Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2009 года.

Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 24 25 » последняя
7 мая 2009 года, четверг, 12:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске за год 15 618 тыс. человек получили адресную социальную помощь. Об этом на заседании комиссии по социальной политике, посвященном исполнению муниципальных целевых программ и социальных мероприятий в прошлом году, сообщила начальник городского управления социальной политики Наталья Коростелева.
По ее словам, программа предусматривает улучшение качества жизни отдельных категорий граждан, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также повышение доступности социальных услуг. Общий объем финансирования муниципальной программы по социальной поддержке жителей Норильска составил 115,5 млн. руб.
"Программа исполнена на 92%", – сказала Коростелева.
7 мая 2009 года, четверг, 11:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В результате ДТП пострадал норильчанин. Об этом сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
Авария произошла 6 мая в 07:50 на автодороге Талнах–Рудник "Октябрьский" возле ТЭЦ–2. Водитель автомобиля "Нисан" при обгоне идущего впереди автобуса превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с движущимся навстречу автомобилем "Ауди".
В результате ДТП пострадал пассажир "Нисана". С травмами различной степени тяжести его доставили в горбольницу.
7 мая 2009 года, четверг, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске автобус столкнулся с патрульной машиной.
Авария произошла 6 мая в 18:50 на мосту через реку Норильскую. Водитель автобуса №41, курсирующего по маршруту "Талнах–Оганер", при объезде патрульного автомобиля превысил скорость и допустил незначительное столкновение с машиной сотрудников Госавтоинспекции.
В результате аварии никто не пострадал.
7 мая 2009 года, четверг, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске неосторожность при курении стала причиной пожара.
Пожар случился 6 мая в 15:27 в одной из квартир дома №81 по ул. Лауреатов, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
В квартире загорелась кровать. Затем пламя перебросилось на домашние вещи. Общая площадь возгорания составила 3 кв. м. Пожарные эвакуировали 21 жителя подъезда, в том числе 5 детей. На укрощение пламени огнеборцам понадобилось 30 мин.
В результате пожара пострадал хозяин квартиры. С ожогами различной степени тяжести его доставили в городскую больницу.
Размер материального ущерба от пожара устанавливается.
7 мая 2009 года, четверг, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске дополнительно из аварийного и ветхого жилья переселят 14 семей. Об этом на заседании комиссии по социальной политике, посвященном исполнению муниципальных целевых программ и социальных мероприятий в прошлом году, сообщил начальник городского управления жилищного фонда Олег Погребняк.
По его словам, 3 семьи уже получили жилье.
Всего за год было переселено 505 семей.
Исполнение муниципальной программы по предоставлению жилья малоимущим гражданам и гражданам, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, составило почти 65%.
"Низкий процент освоения программы связан с тем, что квартиры приобретаются на конкурсной основе. Это очень сложная и длительная процедура", – отметил Погребняк.
7 мая 2009 года, четверг, 8:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудинскому плавательному бассейну "Нептун" исполнилось 25 лет. Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Юбиляров поздравили представители городской и районной власти и руководители предприятий Дудинки. Сотрудникам бассейна вручили благодарственные письма и почетные грамоты. Памятные подарки также получили постоянные посетители бассейна.
Для присутствующих выступили творческие коллективы Городского дома культуры.
6 мая 2009 года, среда, 17:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске за год 55 молодых семей улучшили свои жилищные условия. Об этом на заседании комиссии по социальной политике, посвященном исполнению муниципальных целевых программ и социальных мероприятий в прошлом году, сообщил начальник городского управления жилищного фонда Олег Погребняк.
По его словам, на предоставление социальных выплат на покупку жилья из бюджетов разных уровней потратили почти 17 млн. руб.
"2 участника программы улучшили свои жилищные условия самостоятельно", – сказал Погребняк.
Исполнение муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей в прошлом году составило 96,5%.
6 мая 2009 года, среда, 16:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке завершили 1-й этап реконструкции Памятника павшим воинам-таймырцам. Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Ремонтные работы начали в августе прошлого года. Проект разработали специалисты отдела архитектуры и градостроительства, расчеты произвели сотрудники отдела капитального ремонта и строительства администрации районного центра.
Памятник с пятиконечной звездой облицован гранитными плитами. Общая площадь облицовки составила 110 кв. м.
В ходе проведения ремонтных работ выяснилось, что сборные конструкции сооружения выполнены из непрочных материалов. Было принято решение установить под гранитные плиты опорный стальной каркас весом 2,5 т. Для сохранения эксплуатационных характеристик памятника, его покрыли специальным раствором, защищающим от коррозии.
Второй этап реконструкции предусматривает монтаж табличек с именами павших воинов, ремонт подиума и проведение освещения.
Ремонтные работы провели впервые за 25 лет.
6 мая 2009 года, среда, 15:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В поселке Диксон пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
8 мая в центральной библиотеке поселка откроются книжные выставки. Школьникам расскажут о творчестве писателей и поэтов-фронтовиков: Виктора Астафьева, Булата Окуджавы, Бориса Васильева и Василия Быкова. Для ребят проведут Часы памяти, обзорную беседу "Гордимся славой предков" и исторический турнир "Страницы Великой Отечественной". В картинной галерее проведут акцию "Салют, Победа!". Все желающие смогут принять участие в спартакиаде по игровым видам спорта.
9 мая диксонцы примут участие в митинге, который пройдет возле горы Южной. Жители поселка возложат цветы к памятнику героям-североморцам и мемориалу славы. В культурно-досуговом центре состоится праздничный концерт.
Тематические мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне, пройдут во всех поселках района.
6 мая 2009 года, среда, 14:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники детских школ искусств из центрального района Норильска, Талнаха и Кайеркана приняли участие в межрегиональном фестивале-конкурсе юных исполнителей им. Тулуниной. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.
Лауреатами 1-й степени стали: норильчане Валентин Быкадоров и Мария Ширянко. 2-е место присудили Анастасии Марковой и Алексу Паронян. Лауреатами 3-й степени признали: Артема Шумилейко, Александру Сварич, Гузель Гибадуллину и Александру Ожигину.
Дипломы конкурсантов также получили: Ирина Морозова, Дарья Волгина, Роман Лаптев и Кристина Собур. Благодарственное письмо вручили Илье Макарову.
Гран-при конкурса удостоена Юлия Биховец.
Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 24 25 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск