Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре подвели итоги работы межведомственной комиссии по профилактике наркомании, алкоголизма и пьянства за прошлый год
30 марта 2010 года, вторник, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подвели итоги работы межведомственной комиссии по профилактике наркомании, алкоголизма и пьянства за прошлый год, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В настоящее время в Дудинке на диспансерном учете состоят 34 наркомана, что в 1,7 раза меньше, чем в 2008 году. На учете с токсикоманией находятся 4 жителя Дудинки. Наркоманов среди подростков нет. В прошлом году в условиях стационара от алкоголизма пролечено 550 пациентов, 12 – от наркомании, 1 – от токсикомании. В текущем году курс лечения прошли 2 пациента с наркологической зависимостью.
Согласно утвержденному плану с 18 января по 17 марта этого года врачом-наркологом в составе передвижного медицинского отряда Таймырской районной больницы №1 сельского поселения Хатанга проведены профилактические осмотры жителей поселков Кресты, Жданиха, Новая, Хета, Катырык и Новорыбная. По итогам работы специалистов медотряда в поселках Хантайское Озеро и Усть-Авам с диспансерного учета сняты 7 жителей. Все желающие сельчане смогли пройти процедуру кодирования.
Для выявления наркотических соединений в организме человека в этом году ТЦРБ приобретено 775 наборов иммунохроматографических полосок на общую сумму 121 тыс. руб.
На оперативном учете в отделении наркоконтроля числятся более 500 человек. В течение первых трех месяцев года сотрудниками отдела по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по краю возбуждено 9 уголовных дел. 7 из них связаны с незаконным оборотом героина и 2 – с оборотом синтетического канабиоида, содержащегося в курительных смесях типа "Спайс".
С 15 по 28 февраля текущего года на территории Таймыра прошла Всероссийская акция "За здоровье и безопасность наших детей", направленная на предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотиков на территории образовательных учреждений, в местах досуга несовершеннолетних и молодежи. Совместно с представителями районного отдела внутренних дел сотрудники таймырского отделения госнаркоконтроля провели тематические видеолектории для воспитанников детского дома "Ромашка" и Таймырского колледжа.
В этом году будет продолжена работа по проверке соблюдения аптечными учреждениями правил отпуска гражданам комбинированных кодеиносодержащих лекарственных препаратов. В учебных заведениях муниципального района будет активизирована правовая пропаганда по вопросу ответственности за незаконное потребление и сбыт наркотических средств.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск