Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2010 года.

Страницы:  первая « 34 35 36 37 38 39 » последняя
5 октября 2010 года, вторник, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня учителя и Дня дошкольного работника, пройдет в Публичной библиотеке во вторник. Учителей и воспитателей поздравят представители городской власти и вручат федеральные, краевые и муниципальные награды.
Двое учителей получат главные награды – нагрудные знаки "Почетный работник общего образования РФ" и "Заслуженный педагог Красноярского края". Среди наград 7 благодарственных письма губернатора края, 14 писем министерства образования и науки региона. Также вручат 47 почетных грамот и 154 благодарственных письма главы города, 9 грамот и писем главы администрации.
5 октября 2010 года, вторник, 8:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе произошло ДТП с участием двух иномарок, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС Норильска во вторник.
Авария случилась в понедельник на перекрестке улиц Рудной и Федоровского. В результате столкновения "Тойоты" и "Форда" пострадала 28-летняя женщина – пассажир последнего автомобиля. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.
4 октября 2010 года, понедельник, 17:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Никелевом заводе Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" запущена новая дымовая труба.
Она собрана из металла – фланцевых соединений из нержавеющей стали. Стоимость трубы из металла примерно в два раза ниже кирпичного или железобетонного аналога. Гарантийный срок эксплуатации составляет 15 лет.
Конструкция состоит из двух корпусов: внешнего – несущего и внутреннего – газоотводящего стволов (последний имеет улучшенные газодинамические характеристики).
Высота трубы 180 м, что на 20 м выше прежней. По расчетам специалистов в сфере промышленной экологии, рассеивание отходящих газов будет проходить эффективнее, чем раньше, сократится концентрация вредных веществ на единицу площади, что позитивно скажется на экологической ситуации в Норильске.
Возведение новой трубы – это один из многочисленных экологических проектов ЗФ, направленных на снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду. Затраты филиала на реализацию природоохранных мероприятий в этом году составят около 13 млрд. руб.
4 октября 2010 года, понедельник, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Социально-экономическая ситуация в Норильске достаточно стабильна," – сообщил на пресс-конференции председатель Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев.
Он пояснил, что "основная цель визита в Норильск делегации сенаторов Совета Федерации – оценить, как повлияло объединение Красноярского края, состоявшееся 5 лет назад, на развитие укрупненного региона".
Главной задачей визита стало обсуждение этапов реализации двух четырехсторонних соглашений. Члены делегации пообещали норильским коллегам усилить законодательное обеспечение исполнения соглашений. Программы находятся на согласовании в Минрегионразвития РФ, но для их реализации необходимо, чтобы прописанные в документах суммы были внесены в строку расходов федерального бюджета. "Только это может дать гарантию того, что эти соглашения превратятся в реальные квадратные метры построенного жилья, реконструированные дома и социальные объекты, а также семьи пенсионеров будут переселены в более благоприятные для проживания регионы," – добавил Александр Матвеев.
Завтра делегация отправится работать в Дудинку.
4 октября 2010 года, понедельник, 15:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские архитекторы накануне своего профессионального праздника решали, как благоустроить северный город.
Заседание Градостроительного совета состоялось в Музее истории освоения и развития НПР. Его участники обсудили проекты, в частности, малоэтажное строительство, создание новой стелы при въезде в Норильск, благоустройство Комсомольского парка, установку башни с часами вместо камня на Гвардейской площади. По задумке авторов проекта, часы будут символизировать связь времен.
Проекты обсудят на следующем заседании градостроительного совета 22 октября.
4 октября 2010 года, понедельник, 13:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край собирается получить из федерального бюджета компенсацию потерь после изменения схемы налогообложения Ванкорского нефтяного месторождении. Об этом на губернаторском совете 1 октября сообщил глава региона Лев Кузнецов.
По его словам, вопрос о перераспределении поступления налогов с Ванкора, из-за которых краевой бюджет потеряет часть доходов, сейчас решают на федеральном уровне. Предполагается, что в следующем году нефтяное месторождение выйдет на стандартную схему налогообложения без каких-либо льгот. На этот случай региональные власти уже прорабатывают вопрос с министерством финансов РФ о компенсировании выпадающих доходов из госбюджета, пишет ИА Newslab.ru .
"Мы сейчас проводим работу по сохранению системы прибыли, которая платится в краевой бюджет, или в случае, если в рамках межбюджетных отношений она будет перераспределена на федеральный уровень, получить соответствующую субсидию, потому что ключевой принцип Ванкора при объединении края был создание альтернативной налоговой базы. И мы, конечно же, этот принцип обязаны защитить и сохранить, с другой стороны это были прямые обязательства федерации при создании субъекта", — сказал Кузнецов.
4 октября 2010 года, понедельник, 13:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильских педагогов поздравят с международным днем учителя. Его отмечают 5 октября.
Торжественное мероприятие, которое также приурочено к празднованию дня дошкольного работника и ко дню учителя, пройдет в Публичной библиотеке во вторник. В полдень работникам образовательной сферы вручат федеральные, краевые и муниципальные награды.
Добавим, всемирный день учителя отмечают с 1994 года более чем в 100 странах.
4 октября 2010 года, понедельник, 12:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 1100 норильчан.
Оштрафован 451 водитель за превышение скорости. Более тяжелое наказание понесут 12 водителей за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Также зарегистрированы 5 случаев выезда на полосу встречного движения и 3 случая управления машинами без водительских прав.
Правила дорожного движения нарушили 195 пешеходов.
4 октября 2010 года, понедельник, 11:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске вновь открылась общественная приемная премьер-министра РФ Владимира Путина.
Она будет работать еженедельно с октября по май в городском Совете депутатов. Норильчане смогут задать свои вопросы депутатам фракции "Единая Россия" и руководителям структурных подразделений администрации. На встречи необходимо записываться заранее.
Первый прием состоится 5 октября в 17:00. Встречу проведут руководитель исполкома Норильского отделения партии Александр Пестряков и заместитель секретаря политсовета отделения Роман Сербин.
4 октября 2010 года, понедельник, 10:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска эвакуировали троих рыбаков с катера, севшего на мель. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в управлении в понедельник.
Мужчины отправились на плавсредстве к озеру Глубокое в день завершения навигации маломерного флота 1 октября. В районе острова Колхозник на озере Мелкое катер сел на мель. Рыбаки своими силами пытались справиться с проблемой, однако, этого сделать им не удалось. В субботу вечером они вызвали спасателей. В связи со сложными погодными условиями сотрудники АСОЭР смогли выехать к рыбакам только в 07:00 в воскресенье. К часу дня норильчан благополучно доставили в город.
Страницы:  первая « 34 35 36 37 38 39 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск