Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2010 года.

Страницы:  первая « 35 36 37 38 39 » последняя
4 октября 2010 года, понедельник, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" разместило на своем официальном интернет-ресурсе заявление в связи с публикацией на сайте UC Rusal информации об отчете ISS Proxy Advisory Services с рекомендациями по голосованию на внеочередном общем собрании акционеров компании 21 октября.
"Мы с вниманием и уважением относимся к авторитетному мнению такой организации, как ISS, и понимаем, что рекомендации независимого консультанта во многом вызваны желанием скорейшего урегулирования конфликтной ситуации, спровоцированной UC Rusal. UC Rusal, распространив свой пресс-релиз, как и в случае с письмом о результатах проверки ГОСА ГМК "Норильский никель" генеральной прокуратурой РФ, подошла к выводам независимого консультанта крайне избирательно и искаженно отразила суть мотивации ISS. ISS, действительно, выражает озабоченность несбалансированным составом Совета директоров и рекомендует миноритарным акционерам голосовать "за" переизбрание действующего состава Совета директоров и поддержать двух независимых кандидатов – Джерарда Холдена и Теренса Уилкинсона. Наряду с этим, ISS также признает независимый статус Брэдфорда Миллса, действующего независимого неисполнительного директора компании, и Лучиана Бебчука. Выступая за сбалансированный состав Совета директоров, ISS четко указывает на свое несогласие с доводами UC Rusal о допущенных на ГОСА нарушениях. Несмотря на это, UC Rusal продолжает настаивать на якобы выявленных нарушениях, которые привели к неизбранию двух ее кандидатов в Совет директоров ГМК. Таким образом, UC Rusal продолжает проведение осознанной политики отвлечения внимания общественности на "ложные объекты", прикрывая тем самым собственные ошибки, допущенные в процессе голосования на ГОСА", - говорится в заявлении "Норникеля".
4 октября 2010 года, понедельник, 9:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На дороге Норильск–Талнах пешеход попал под колеса автомобиля.
Как сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС в понедельник, дорожно-транспортное происшествие случилось вечером в субботу, 2 октября, в районе турбазы "Робинзон". 49-летний водитель "ЗИЛа" допустил наезд на нетрезвого 38-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте перед близко двигавшимся транспортом.
Мужчина получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в городскую больницу №1.
4 октября 2010 года, понедельник, 9:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты комитета ЖКХ администрации Дудинки и сотрудники ГИБДД эвакуировали 5 машин моделей "ВАЗ-2106", "ВАЗ-2107" и "ВАЗ-2109". Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки в понедельник.
Брошенный транспорт передали организации по утилизации лома.
Всего в Дудинке насчитывали 12 непригодных для эксплуатации машин. 6 эвакуировали в середине сентября. Для полной очистки города осталось вывезти 1 машину.
Автохлам не только портит внешний вид города, но и серьезно затрудняет уборку снега во дворах, осложняет подъезд других автомобилей, в том числе принадлежащих экстренным службам, а также представляет опасность для играющих во дворах детей.
4 октября 2010 года, понедельник, 8:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск прибыла с рабочим визитом делегация Совета Федерации.
В ее состав входят 13 человек. Возглавляют делегацию председатель Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев, заместитель председателя Виктор Лопатников, первые заместители председателя Николай Львов и Валерий Кадоха.
В рамках визита они посетят городскую больницу №1, Мемориальный комплекс "Норильская Голгофа" и Музей истории освоения и развития НПР.
Главным в программе пребывания является совещание, на котором члены Совета Федерации с городской властью обсудят этапы реализации четырехсторонних соглашений, подписанных руководителями ОАО "ГМК "Норильский никель", Минрегионразвития, Красноярского края и города Норильска 31 августа в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина.
Как ранее сообщалось, первое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, муниципальным образованием "Город Норильск" и ОАО "ГМК "Норильский никель" по переселению норильчан, а также жителей Дудинки в районы с благоприятными природными и социально-экономическими условиями. Вторым документом стало соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, городом Норильском и "Норникелем" в вопросах модернизации и развития объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилищного фонда Норильска. Третье соглашение – о взаимодействии между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ГМК "Норильский никель". Четвертый документ – соглашение о вступлении в переговоры по вопросу увеличения условно-постоянной составляющей заработной платы работников компании "Норильский никель".
1 октября 2010 года, пятница, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель-дубль" в рамках IV тура Первенства страны среди дублирующих составов команд клубов Суперлиги встретился с московской командой "Дина-дубль".
Игра, прошедшая в столице на поле УСА "Аквариум", завершилась со счетом 3:3.
Голы у никельщиков забили: Курбанов, Калатозишвили и Аносов.
1 октября 2010 года, пятница, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Общественный совет при главе Таймырского района обсудил роль местного самоуправления сельского поселения Караул в социально-экономической жизни коренных малочисленных народов Таймыра. Об этом в пятницу сообщили в управлении общественных связей районной администрации.
Представители КМНТ составляют более 76% населения муниципального образования. Поголовье домашнего оленя на территории превышает 60 тыс. На сельское поселение приходится 17% от общего объема лимитов на вылов водных биоресурсов на территории Таймыра.
По словам главы Караула Дмитрия Рудника, руководители и специалисты территориальных администраций оказывают гражданам помощь в оформлении документации для получения субсидий на оленеводство и рыбодобычу. С начала года караульцы уже получили от государства около 20 млн. руб. субсидий. В поселении действуют 2 целевые программы по трудоустройству населения. Уровень безработицы снизился практически вдвое. В последнее время приобретено 6 дизельэлектростанций, проведен ремонт теплотрасс, строится кочевое жилье и ведется подготовка к строительству малоэтажных домов в поселках Караула.
На заседании было отмечено, что от караульцев поступают обращения по фактам незаконной продажи неприватизированного жилья и некорректной выплаты субсидий. Также граждане жалуются на рост числа краж. Глава Таймыра Сергей Батурин потребовал от руководства сельского поселения тщательно разобраться со всеми жалобами. Он также подчеркнул, что местные власти должны контролировать вопросы обеспечения жильем и занятости, деятельность социальной сферы и торговой сети. Руднику рекомендовано подготовить, с учетом мер государственной поддержки, анализ доходов семей представителей КМНТ, проживающих Карауле.
1 октября 2010 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ближайшее время Молодежный центр Норильска реализует несколько проектов, сообщила на пресс-конференции в пятницу директор учреждения Любовь Казанцева.
По ее словам, стартовал конкурс социально значимых проектов патриотической направленности. Заявки на участие будут приниматься до 22 октября. Победитель получит материальную и информационную поддержку для реализации проекта на территории города.
6 октября на базе Норильского филиала Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева состоится организационное собрание волонтеров на тему: "Создание единой волонтерской организации города Норильска". Принять участие в мероприятии могут все желающие.
29 октября в рамках фестиваля молодежной культуры "Северная платформа" на базе Молодежного центра района Кайеркан состоятся конкурсы "Битва ди-джеев" и Nord battle (танцевальный конкурс по направлениям брейк-данс и тектоник).
5 ноября в Городском центре культуры пройдет финал конкурса "Волонтер года".
В ноябре-декабре состоится традиционный рок-фестиваль "Полный контакт", в котором примут участие музыкальные коллективы Норильска. I этап ("Альтернатива") запланирован на 6 ноября, II этап ("Металл") – на 27 ноября, III этап ("Панк-рок") – на 11 декабря.
1 октября 2010 года, пятница, 14:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершен первый этап восстановительных работ после аварии на ресиверной ТЭЦ-2 (ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания"), сообщили в пятницу в пресс-службе Заполярного филиала ГМК "Норильский никель".
Данный этап включал в себя подготовку проекта НФ "Норильскпроект" ООО "Институт Гипроникель" и проведение экспертизы промышленной безопасности, монтаж фундамента для трех ресиверов, трубопроводов и кабельных связей, восстановление эстакады металлоконструкций.
3 водородных ресивера производства ОАО "Туймазыхиммаш" доставлены и установлены на фундаментное основание, проводятся завершающие работы. Специалистами предприятия подготовлен пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию восстановленного объекта. Когда оно будет получено, начнется подготовка оборудования к включению в технологическую цепочку ТЭЦ-2. После введения в строй ресиверов на теплоэлектроцентрали появится необходимый резерв летучего газа, соответственно, отпадет необходимость в постоянной работе установки по производству водорода.
К настоящему времени устранены повреждения здания административно-бытового корпуса ТЭЦ-2: проведена замена стеновых панелей и рам, выполнено остекление.
По словам и.о. генерального директора ОАО "НТЭК" Рифхата Насрыева, в восстановительных работах помощь энергетикам оказали Заполярный филиал "Норникеля", "Заполярная строительная компания", Предприятие "Единое складское хозяйство", "Норильский обеспечивающий комплекс" и другие предприятия Группы "Норильский никель".
Второй этап восстановления ресиверной планируется завершить к осени следующего года.
Как ранее сообщалось, в результате аварии, которая произошла 13 августа, погиб работник "НТЭКа", было разрушено здание ресиверной, частично пострадало здание АБК ТЭЦ-2.
1 октября 2010 года, пятница, 14:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Началась подготовка к выборам в Молодежный парламент, сообщила на пресс-конференции в пятницу директор Молодежного центра Норильска Любовь Казанцева.
Участвовать в них изъявили желание 36 из 40 победителей проекта "Кадровый потенциал молодежи города Норильска". Агитация кандидатов запланирована на период с 15 октября по 15 ноября. Для выборов оборудуют 5 избирательных участков, где установят урны для бюллетеней и разместят информацию о кандидатах.
"Выборы в Молодежный парламент будут открытыми и публичными. Каждый норильчанин в возрасте от 14 до 35 лет, которому небезразлично будущее нашего города, может принять участие в голосовании. Агитация будет проходить во всех школах, вузах и ссузах. Помимо личной агитации каждого из кандидатов, информация об их предвыборных программах, касающихся развития молодежной политики в Норильске, будет транслироваться в теле- и радиоэфире. В день проведения выборов на каждом избирательном участке волонтеры будут выдавать бюллетени для голосования под роспись и следить за порядком во время проведения выборов", – рассказала журналистам Казанцева.
Избирательные участки будут находиться в Норильском индустриальном институте, Публичной библиотеке, Молодежном центре, кино-концертном комплексе "АРТ" и кинокомплексе "Родина". О дате проведения выборов будет сообщено дополнительно.
В консультативно-совещательный орган при главе города войдут 15 человек. Они будут принимать активное участие в разработке и реализации муниципальных программ, касающихся детей и молодежи.
1 октября 2010 года, пятница, 13:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Квартира", проводившегося в период с 22 по 30 сентября, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе УВД по городу Норильску в пятницу.
Операция была направлена на предупреждение, выявление и раскрытие квартирных краж, а также на выявление мест возможного сбыта краденого имущества.
В ходе мероприятия было раскрыто 12 краж из жилых помещений. В отношении 11 человек, подозреваемых в совершении квартирных краж, возбуждены уголовные дела. По подозрению в совершении преступлений задержаны 4 человека. 1 уголовное дело возбуждено по факту сбыта краденого имущества.
От граждан было принято 16 заявлений на установку охранных сигнализаций.
В настоящее время в Норильске под охраной находятся более 4 тыс. квартир: за сохранностью 3800 жилых помещений следят сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД, 850 – работники частных охранных организаций.
Страницы:  первая « 35 36 37 38 39 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск