Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 46 47 48 49 50 51 52 » последняя
3 декабря 2010 года, пятница, 13:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В администрации Таймыра подведены итоги конкурса фоторабот "Таймыр сегодня", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Конкурс проводился в честь 80-летия Таймыра.
В конкурсном отборе приняли участие работы 30 фотографов-любителей Дудинки, Хатанги, Караула, Диксона и Норильска.
Победителем признан Сергей Коноплев из Диксона.
В номинации "Таймыр – край удивительный" лучшими стали Виталий Хлудеев (Дудинка), Алексей Еркович (Дудинка), Зоя Аксенова (поселок Хета), Сергей Коноплев (Диксон), Роберт Прасценис (Диксон), Иван Желтиков (Дудинка). В номинации "Портреты земляков" отмечены Степанида Бети (поселок Кресты), Виталий Хлудеев (Дудинка), Елена Иванцова (Норильск). В номинации "Мой город" победили Иван Желтиков (Дудинка), Владимир Гура (Дудинка). В номинации "Мой поселок" судьи отдали пальму первенства Александру Онищуку (поселок Каяк), Сергею Коноплеву (Диксон), Степаниде Бети (Кресты), Нине Ковальчук (село Хатанга). В номинации "Трудовые будни" лучшими признаны работы Виталия Хлудеева (Дудинка), Максима Антонова (поселок Новорыбная), Ивана Желтикова (Дудинка), Владимира Кувардина (Дудинка) и Геннадия Устинова (Дудинка).
Также жюри учредило специальные номинации. Победителем в номинации "Новый взгляд" стал Александр Майнагашев (Хатанга). В номинации "Самый активный участник" победу одержала Хетская средняя общеобразовательная школа-интернат. Даниил Корякин из поселка Каяк номинирован как "Самый юный участник" фотоконкурса.
Лучшие фотоработы украсят официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района www.taimyr24.ru и сформируют фотовыставку "Таймыр сегодня", посвященную 80-летию Таймыра.
Авторов лучших работ наградят в День Таймыра, 10 декабря.
3 декабря 2010 года, пятница, 13:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 декабря в Международный день инвалидов региональное отделение НПФ "Норильский никель" примет участие в мероприятиях, посвященных Дню инвалидов во Владимире.
НПФ "Норильский никель" с мая сотрудничает с Владимирской областной общественной организацией "Милосердие и порядок". Фонд поддерживает открытые областные соревнования среди инвалидов с умственной отсталостью, турнир для воспитанников психоневрологических интернатов и детских домов, а также акции Владимирского регионального фонда ветеранов и инвалидов локальных войн и конфликтов. За помощь в организации мероприятий пенсионный фонд награжден благодарственными письмами.
Совместно с предприятиями ОАО "ГМК "Норильский никель" фонд оказывает шефскую помощь школам, детским садам, поликлиникам и больницам.
3 декабря 2010 года, пятница, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 декабря, в субботу, в норильском киноконцертном комплексе "Арт–холл" в рамках фестиваля молодежных культур "Северная платформа" пройдет II этап рок-конкурса "Полный контакт", сообщили в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" в норильском Молодежном центре.
Конкурс проходит в четвертый раз.
Выступать будут 7 рок-команд из Норильска и Дудинки: Dum Spiro, Victum, Marassa, InterAlive, E.R.Q., "Республика Касталия" и "Кровавый бал".
По окончании концерта назовут победителей.
3 декабря 2010 года, пятница, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель–дубль" завершил проигрышную серию матчей.
2 декабря в московском УСА "Аквариум" прошел 12 тур первенства страны среди дублирующих составов. Встретились МФК "Норникель–дубль" и МФК "ЦСКА–дубль".
Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу северян.
У норильской команды голы забили Алексеев, Аверин, Курбанов.
"Хочу поздравить команду с победой. Сегодня пробовали молодых ребят 94-95 годов рождения, и они не испугались такой ответственности, проявив себя с самой лучшей стороны. Думаю, эти футболисты имеют большую перспективу. С каждой игрой мы все больше и больше доверяем им место в составе. Сегодня, реализовав свои моменты и не позволив сопернику, по сути, ничего создать возле наших ворот, мы одержали долгожданную и такую нужную победу", – рассказал старший тренер команды "Норильский никель–дубль" Алексей Усков.
3 декабря 2010 года, пятница, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В администрации Дудинки продолжается опрос горожан с целью выявить недостатки в организации освещения улиц и дворов города, сообщили в пятницу в отделе общественных связей администрации города.
К настоящему времени в адрес специалистов поступило 28 обращений граждан.
В перечне слабо освещенных мест лидируют отдельные участки улицы Строителей, ул. Щорса,1, ул. Щорса,39, ул. Дудинская,1 "Б", территория Стройплощадки, дорога у домов №2 и №2 "Б" на ул. Матросова.
Анализ информации, полученной в результате опроса, поможет определить приоритетные участки, нуждающиеся в установке дополнительного оборудования. Предложения с указанием адресов слабо освещенных мест жители Дудинки могут направить по электронной почте smi@gorod-dudinka.ru.
3 декабря 2010 года, пятница, 11:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинском спортивном комплексе завершился цикл открытых спортивных занятий, организованных тренерским составом для учащихся младших классов городских школ, сообщает в пятницу отдел общественных связей администрации города.
Цель мероприятия – привлечь детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Уроки проводили по плаванию, баскетболу, художественной гимнастике, пауэрлифтингу, мини-футболу, боксу.
Всего за 2 месяца провели 13 открытых спортивных занятий.
3 декабря 2010 года, пятница, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель главы администрации Норильска по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики Ольга Гусева на пресс-конференции в четверг рассказала о мероприятиях, которые позволили сократить очередь в детские сады.
По данным, которые во время зачитывания послания Федеральному собранию сообщил президент страны, в России в очереди в детские сады находятся 1,684 млн. детей.
По словам Ольги Гусевой, на 1 декабря в Норильске в очереди в детские сады стоят 5705 детей, из них 720 детей в возрасте от 3 до 6 лет. На сегодня в районах Кайеркан и Оганер в детские сады для детей 4-6-летнего возраста очередь отсутствует.
За 11 месяцев года в детские сады из очереди направлены 2522 ребенка. В 2009 году было направлено 1896 детей.
В Большом Норильске работают 39 садов, в Снежногорске работают 5 групп дошкольного образования на базе школы №34.
"Для снижения очередности и увеличения охвата услугами дошкольного образования администрация города Норильска при поддержке губернатора Красноярского края Льва Кузнецова осуществляет специальные мероприятия. Первое, проводят реконструкцию старых и строительство новых дошкольных образовательных учреждений. Впервые реконструкция ранее закрытых детских садов у нас началась в 2002 году. С этого периода по 2010 год открыто 9 детских садов. В эти 9 садов из очереди направлены в среднем 1800 детей", – сообщила Гусева.
В этом году открыли 5 дополнительных групп в детских садах за счет переоборудования функциональных помещений. Ввели 90 мест. Переоборудовали 19 групп раннего возраста на 285 мест для детей с 3 до 6 лет. Заканчивается ремонт помещений в школах №№18, 43 и бывшей №28 (сейчас это второй корпус детского сада №59). До конца декабря ремонт завершат. Со следующего января в учреждениях откроют 20 групп дошкольного возраста на 400 мест. Развиваются вариативные формы образования. Созданы группы предшкольного образования для детей 5-7-летнего возраста. На базе школ №№32, 43, 17, 21 работают 18 групп, их посещают 252 ребенка. Родители платят только за питание.
Открыли 8 классов "шестилеток" для 200 детей. Они работают в лицее №3, школах №№ 8, 16, 31, 37, 38, 42, 45. Режим дня детского сада.
По словам Ольги Гусевой, открытием дополнительных мест для занятий детей дошкольного возраста решили основной вопрос – выравнивания стартовых возможностей при поступлении в первый класс.
К 1 сентября в Талнахе после реконструкции откроется детский сад №86 на 215 мест. Оборудование закуплено. В первую очередь в этот детский сад будут направлять детей с 3 лет, чтобы уменьшить проблемную очередь.
Значительно решить проблему устройства в детские сады маленьких норильчан сможет строительство и открытие трех садов. Их построят в рамках четырехстороннего соглашения. 2 дошкольных образовательных учреждения построит "Норильский никель", 1 здание – Красноярский край. Разработано техническое задание. В эти детские сады будут направлять также детей с 3 лет.
Гусева напомнила, что в детских садах сохраняются группы ясельного возраста.
3 декабря 2010 года, пятница, 10:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре, как и во всей стране, в апреле следующего года начнется экономическая перепись малого бизнеса, сообщает в пятницу управление общественных связей администрации муниципального района.
Решение о проведении данного наблюдения принято в соответствии с 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и распоряжением правительства РФ.
Такое сплошное статистическое наблюдение в стране будут проводить впервые. Перепись охватит средние предприятия (численность работников в которых составляет от 101 до 250 человек), малые предприятия (численность работников от 15 до 100), микропредприятия (от 1 до 15 человек), а также индивидуальных предпринимателей. Экономическую перепись малого бизнеса будут проводить путем рассылки бланков и получения отчетов по электронной почте, обычным почтовым способом, а также путем заполнения электронных версий отчетов на сайте Красноярскстата.
Вопросы для предпринимателей будут касаться выручки от реализации товаров и услуг, численности занятого персонала, фонда оплаты труда, характеристик основного капитала.
Главный принцип проведения переписи – соблюдение конфиденциальности. Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя.
Исследовать малый и средний бизнес в России будут 1 раз в 5 лет.
3 декабря 2010 года, пятница, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 декабря в норильском Центре занятости населения официально зарегистрированы 1790 безработных граждан, сообщила в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела мониторинга рынка труда и программ занятости ЦЗН Ирина Питанова.
По ее словам, год назад в ЦЗН были зарегистрированы 2259 нетрудоустроенных, на 1 января текущего года – 2347 человек.
Уровень официально зарегистрированной безработицы в городе на 1 декабря составил 1,2%, на 1 января он составлял 1,6%, а на 1 декабря прошлого года – 1,5%.
Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) на отчетную дату – 1,6. 1 декабря прошлого года данный показатель достигал 2,3, а 1 января текущего года – 3,5.
"В Центре занятости 1 декабря имелось 1408 предложений о работе, в минувшем году на аналогичную дату было 1162 вакансии, 1 января этого года насчитывалось 695 предложений", – резюмировала Питанова.
3 декабря 2010 года, пятница, 9:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Безрецептурный отпуск кодеиносодержащих лекарств с 1 мая будущего года могут запретить, сообщает управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Откладывать принятие решения о введении строгого рецептурного отпуска на вышеупомянутые препараты невозможно, поскольку смертность от употребления дезоморфина, который изготавливают из таких лекарств, растет.
По данным судебно-медицинской экспертизы, в Норильске от дезоморфина умерли более 100 человек в возрасте до 30 лет.
В целом в стране от этих наркотиков в год умирает более 10 тыс. человек.
Страницы:  первая « 46 47 48 49 50 51 52 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск