Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 47 48 49 50 51 52 53 » последняя
3 декабря 2010 года, пятница, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 и 5 декабря в Норильске пройдет открытое первенство детско-юношеской спортивной школы №5, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ДЮСШ №5.
Ожидается порядка 150 участников из Норильска и Дудинки. Выступать будут спортсмены от 12 лет до 21 года. Соревнования пройдут в весовых категориях девушки – от 40 до 90 кг, юноши – от 44 до 125 кг.
2 декабря 2010 года, четверг, 18:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Преподаватель физической культуры норильской гимназии №7 Лариса Карелина получила диплом II степени на Всероссийском конкурсе "Учитель здоровья–2010".
Она была зачислена в финал по результатам первого отборочного этапа. Заключительный очный этап состоялся в Москве в конце ноября. Карелина провела открытый урок с применением здоровьесберегающих технологий.
Она работает в гимназии №7 15 лет.
2 декабря 2010 года, четверг, 18:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре завершился семинар по методам работы в молодежной среде, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В его организации приняли участие специалисты Краевого центра семьи, Отдела УФСКН РФ по Таймыру, управления здравоохранения района и таймырской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В ходе семинара специалисты, работающие в сфере молодежной политики, повышали свой уровень знаний, обменивались опытом и искали новые формы и методы работы.
Технологиям проведения профилактической работы среди молодежи обучились 24 специалиста из Дудинки, Хатанги и Караула.
Участники семинара получили сертификаты, памятные подарки и методические материалы.
2 декабря 2010 года, четверг, 18:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В центральной библиотеке Дудинки с визитом побывали сотрудники норильской централизованной библиотечной системы, сообщили в четверг отдел общественных связей администрации города.
Цель встречи – обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов библиотечного обслуживания в условиях севера.
Для гостей устроили экскурсию по всем структурным подразделениям Дудинской центральной библиотеки. Круг профессиональных интересов норильчан включал библиотечное краеведение, автоматизацию библиотечных процессов, освещение деятельности библиотеки в средствах массовой информации.
О своей работе норильчане рассказали в форме компьютерной презентации, продемонстрировав методы проведения библиотечных мероприятий, оформления залов обслуживания.
Дудинчане вручили норильчанам недавно подготовленный рекомендательный указатель "Под белым парусом пера: Таймыр поэтический", календарь памятных дат, а также информационный бюллетень о деятельности Дудинской библиотечной системы. Норильчане передали в фонд дудинской библиотеки книги многотомного издания "О времени, Норильске, о себе", а также сборники произведений норильских поэтов "Любимые стихи" и "Молодое перо".
Дудинские библиотекари приедут в Норильск в декабре.
2 декабря 2010 года, четверг, 17:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Делегация из Дудинки приняла участие в работе XXX съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, прошедшего 25 ноября в Москве. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
Дудинку представляли глава города Алексей Дьяченко, заместитель руководителя администрации города Евгений Мойсюк, а также сотрудники отдела общественных связей.
По итогам работы съезда приняты решения, в которых отражены предложения, подготовленные городами – членами Союза.
"Союз, в число основателей которого входит и Дудинка, по-прежнему отстаивает интересы северян, добиваясь формирования серьезной, подкрепленной законами и финансами, государственной политики в отношении Севера", – сказал Дьяченко.
2 декабря 2010 года, четверг, 17:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырском колледже прошла торжественная церемония закрытия "Молодежной школы бизнеса–2010", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
На ней были представлены 5 бизнес-идей, признанных по итогам реализации проекта интересными и актуальными.
В этом году победителями стали представители работающей молодежи Альбина и Ержан Турткарины с бизнес-идеей "Детская комната развлечений", временно неработающая Татьяна Койшева с идеей создания комнаты временного пребывания детей, студентка Таймырского филиала ЛГУ Ольга Колесникова с проектом открытия массажного кабинета, а также бизнес-проект коллектива студентов Таймырского колледжа "Взбодрись и учись" по установке кофейных автоматов и идея специалиста по работе с молодежью Таймырского молодежного центра Марии Лауэр об открытии в Дудинке арбалетно-лучного тира.
Дудинцам вручили сертификаты участников и диски с информацией о предпринимательской деятельности. Авторов лучших идей наградили дипломами и памятными подарками.
Проект "Молодежная бизнес-школа" реализуется на Таймыре второй год. В этом году обучение прошли 44 человека.
2 декабря 2010 года, четверг, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Суд первой инстанции 26 ноября вынес обвинительный приговор членам преступной группировки. Они занимались контрабандными поставками в Норильск биологически-активных добавок китайского производства, в которых содержались сильнодействующие и психотропные вещества. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил начальник норильского межрайонного органа регионального управления по Красноярскому краю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Сергей Демитриченко.
Организаторам группировки назначили наказание в виде лишения свободы на 8 лет, участнику – на 3,5 года.
Деятельность организованной преступной группировки, в состав которой входили городские предприниматели, пресекли норильские наркополицейские в начале года. Они изъяли 2611 кг веществ. По факту изъятия БАДов и задержанию подозреваемых возбудили уголовное дело. Провели расследование.
2 декабря 2010 года, четверг, 16:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для удобства клиентов Почта России открыла специализированный сайт http://pozdrav.russianpost.ru. Оформить заказ на "Поздравление от Деда Мороза" теперь можно в режиме on-line.
На сайте клиенты могут получить полную информацию об ассортименте подарков и условиях оказания услуги, самостоятельно заполнить электронный бланк заказа и выбрать один из вариантов оплаты. На главной странице сайта можно отследить исполнение заказа, оформленного как по Интернет, так и через почтовое отделение.
Прием заказов на услугу продлится до 24 декабря. Рассылка заказанных поздравлений и подарков адресатам начнется с 1 декабря. Оформить заказ на любой вид поздравления можно в любом отделении почтовой связи.
"Поздравление от Деда Мороза" – сезонная услуга Почты России, которая стартовала в 2005 году. В этом году ассортимент поздравлений включает 10 позиций: персональное письмо от Деда Мороза и 9 подарков, рассчитанных на разные возрастные категории.
2 декабря 2010 года, четверг, 16:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская школа №38 отмечает 25-летие.
В 16:00 в честь юбилея в образовательном учреждении стартовал праздничный концерт.
Школа открылась 1 сентября 1985 года.
Учащиеся школы за годы ее существования принимали участие в городских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях и конкурсах. Директор школы – Ольга Кокорина (с 2004 года).
В 2006 году образовательное учреждение объединило в себе школы №№38 и 47.
За 25 лет СОШ окончили 9 "золотых" и 67 "серебряных" медалистов.
2 декабря 2010 года, четверг, 16:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К 2013 году цена на медь превысит $11 тыс. за тонну. Это произойдет из-за нехватки поставок. Таковы прогнозы аналитической фирмы GFMS Ltd.
По сообщению "Интерфакс", по сравнению с текущими корректировками рост составит 33%.
Мировой рынок может вернуться к профициту меди в первом полугодии будущего года на фоне замедления темпов экономического подъема. Затем вновь начнется период нехватки металла.
Производство рафинированной меди в мире ежегодно будет увеличиваться в среднем на 3,4% в 2011–2013 годах.
В Китае – крупнейшем потребителе металла – спрос будет расти на 6% ежегодно. Следовательно, на Китай будет приходиться порядка 70% общемирового повышения спроса в 2011–2013 годах.
Страницы:  первая « 47 48 49 50 51 52 53 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск