Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2010 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
19 февраля 2010 года, пятница, 11:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 18 февраля в 17:10 в Норильске на перекрестке улиц Нансена и Бегичева водитель пассажирского автобуса "ПАЗ-3204" при повороте не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся слева автомобилем Toyota, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу в ОГИБДД УВД по Норильску.
В результате ДТП пострадал водитель иномарки. Мужчина 1976 года рождения получил ушиб левого колена и мягких тканей грудной клетки. Госпитализация пострадавшему не понадобилась.
19 февраля 2010 года, пятница, 11:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 24 февраля в Норильске стартуют соревнования по плаванию в рамках 49 Спартакиады работников предприятий Группы "Норильский никель".
В первый день соревнований свои навыки продемонстрируют спортсмены предприятий группы I с численностью работников свыше 1700 человек. По 15 представителей от каждой команды проплывут 50 м вольным стилем. По итогам заплывов сформируют женские и мужские эстафетные команды. Похожая программа соревнований предусмотрена для второго дня, когда на старт выйдут пловцы команд предприятий группы II с численностью работников менее 1700 человек. 26 февраля, в последний день соревнований, на плавательных дорожках выступят самые опытные спортсмены – ветераны норильского спорта. 50 м вольным стилем проплывут мужчины в возрасте 40–49 лет и женщины в возрасте 35–44 лет. Дистанцию в 25 м вольным стилем будут преодолевать женщины старше 45 лет и мужчины старше 50 лет. Завершатся состязания ветеранов эстафетными заплывами.
Соревнования будут проводиться в норильском плавательном бассейне. Начало стартов в 18:00. Вход свободный.
19 февраля 2010 года, пятница, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во время буксировки "Волги" пострадал пешеход, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску в пятницу.
18 февраля в 13:00 во дворе дома №60 по ул. Нансена водитель автомобиля "ГАЗ-31029" буксировал "ГАЗ-3110". При буксировке последнюю машину занесло, был допущен наезд на женщину 1950 года рождения. Госпитализация пострадавшей не понадобилась, она отделалась гематомой теменной области головы.
19 февраля 2010 года, пятница, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Корпоративный детский сайт ГМК "Норильский никель" www.nickelca.ru победил в X Всероссийском Интернет-конкурсе "Золотой сайт" 2009, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Подведение итогов и церемония награждения конкурсантов состоялась 17 февраля.
Профориентационный Интернет-ресурс "Норникеля" одержал победу в номинации "Социальные и благотворительные проекты, национальное достояние". Первое место сайту было присуждено за инновационный проект – интерактивную обучающую игру "От руды до металла", который был разработан в рамках реализации корпоративной программы профориентации молодежи и школьников на территориях хозяйствования компании. Доступ к игре был открыт 25 декабря прошлого года. К настоящему времени в ней принимают участие около 3000 школьников из Норильска, Мончегорска и городов Печенгского района Мурманской области.
"Золотой сайт" является одним из первых Интернет-конкурсов в России. В настоящее время это самый масштабный конкурс русскоязычного Интернета, в котором ежегодно участвует более 2000 веб-разработчиков. Жюри конкурса состоит из академиков Всероссийской Интернет Академии.
19 февраля 2010 года, пятница, 9:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью в Норильске в доме №27 по Молодежному проезду произошел пожар, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Информация о возгорании поступила в 05:43. В квартире горели домашние вещи на площади 2 кв. м. Пламя укротили к 06:10.
"На пожаре погиб мужчина, приблизительно 50 лет. Смерть наступила в результате отравления продуктами горения", – рассказал агентству главный врач городской Станции "Скорой помощи" Владимир Мороз.
По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность при курении.
19 февраля 2010 года, пятница, 9:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отношении двух норильчан, подозреваемых в изнасиловании и убийстве двух женщин, заместителем прокурора Красноярского края утверждено обвинительное заключение по ст. 131, 132, 105, 116 и 158 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Как установило следствие, в августе 2008 года после совместного распития спиртных напитков в одном из кафе в районе Талнах города Норильска приятели предложили двум знакомым довезти их до дома на машине. Девушки согласились, сели на заднее сиденье автомобиля и уснули. Во время поездки мужчины вспомнили, что в ходе распития спиртного в кафе женщины уделяли знаки внимания другим молодым людям. Злоумышленники задумали изнасиловать пассажирок. Приехав в тундру, мужчины поместили одну из женщин в багажник, а вторую изнасиловали и убили. Отъехав на некоторое расстояние от места убийства первой женщины, подозреваемые избили и изнасиловали вторую знакомую, а затем нанесли ей множественные раны, от которых она скончалась. После этого мужчины похитили принадлежавшие потерпевшим 1200 руб., а оставшиеся их личные вещи сожгли.
Материалы уголовного дела направлены в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.
18 февраля 2010 года, четверг, 18:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красная книга Красноярского края с учетом редких видов и представителей флоры и фауны Таймыра и Эвенкии будет подготовлена к 2011 году. Об этом стало известно на заседании Заксобрания региона в четверг, сообщает ИА "Пресс-Лайн".
Новая Красная книга будет выпущена одним томом.
Список краевой флоры и фауны, которой грозит опасность, составляют в Сибирском федеральном университете с 2008 года.
В 2004 году была опубликована Красная книга животных региона, в 2005 году – Красная книга растений и грибов. Данных о редких видах и представителях флоры и фауны Таймыра и Эвенкии, тогда отдельных субъектов РФ, в книге не было.
18 февраля 2010 года, четверг, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сроки проведения городского фестиваля искусств "Норильск – мой дом. Я в нем живу во благо…" в школе №14 перенесены, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель городского клуба одаренных и перспективных учащихся Кристина Чумак в четверг.
Такое решение принято в связи с тем, что из-за неблагоприятных погодных условий детям уже несколько дней разрешается не посещать занятия. Первоначально фестиваль планировалось провести в период с 15 по 19 февраля.
"Программа мероприятия незначительно изменилась. 1 марта пройдет открытие фестиваля, 2 марта – день музыки и день искусства, 3 марта – закрытие, вручение сертификатов и благодарственных писем, день литературы мы проведем во время открытия и закрытия мероприятия", – рассказала собеседница агентства.
Как ранее сообщалось, фестиваль проводится с целью популяризации литературы, музыки, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Организаторами выступили клуб "Интеллект" и управление общего и дошкольного образования администрации Норильска. В рамках мероприятия запланирована концертная программа с участием творческих коллективов города, пройдут выставки работ декоративно-прикладного искусства, изобразительного искусства, презентация литературных произведений юных дарований, будет организована фотовыставка, отражающая взгляд молодежи на родной город, состоятся мастер-классы. В фестивале примут участие воспитанники художественных кружков, объединений и школ, творческие коллективы, авторы декоративно-прикладных работ, литераторы и фотографы в возрасте до 18 лет.
18 февраля 2010 года, четверг, 17:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В выходные в Норильске пройдет межрегиональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки "Снежный блюз–2010", сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в четверг в управлении по делам культуры и искусства администрации города.
Цель мероприятия – выявление новых талантливых исполнителей и популяризация эстрадно-джазовой музыки в регионе.
В конкурсе примут участие музыканты детских школ искусств Центрального района Норильска, Талнаха и Кайеркана, Норильского колледжа искусств и Городского центра культуры. Уже подано 35 заявок (46 человек) в четырех возрастных категориях: до 13 лет, до 16 лет, до 18 и до 22 лет включительно (15 солистов и 31 инструменталист).
В этом году жюри возглавит Павел Шаромов, известный музыкант, дирижер, неоднократно приезжавший в Норильск, руководитель коллектива "Вокальный ансамбль Павла Шаромова" Новосибирской государственной филармонии, Заслуженный артист России.
20 февраля состоятся конкурсные прослушивания в номинациях: "Вокал (соло)", "Вокальные ансамбли", "Инструментальное соло" и "Инструментальные ансамбли". В воскресенье, 21 февраля, в 15:00 начнется гала-концерт, во время которого наградят лауреатов конкурса.
"Снежный блюз" проведут в Городском концертном зале по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 17 "А". Вход свободный.
18 февраля 2010 года, четверг, 16:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодых специалистов предприятий Группы "Норильский никель" поздравят с Днем защитника Отечества на танцполе "АРТ-холла".
"Для молодых людей, активно участвующих в жизни компании, проведут различные конкурсы на военную тематику. Поздравлять их будет, в частности, женская команда КВNN "Связь без брака" компании "Норильск-Телеком"", – рассказал куратор корпоративного проекта "Движение молодых специалистов "Лидер"" Геннадий Шкарупилый.
Проведение молодежной конкурсно-развлекательной программы запланировано на вечер 19 февраля.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск