Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2010 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
18 февраля 2010 года, четверг, 11:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудниками ОВД по Таймырскому району задержан мужчина 1987 года рождения, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.
По версии следствия, молодой человек в ходе ссоры после совместного распития спиртного причинил ножевое ранение мужчине 1982 года рождения. Как установили стражи порядка, приятели-оленеводы жили в балке в 273 км от районного центра (Дудинки). Подозреваемый сам добрался до точки с радиостанцией и вызвал милиционеров. Потерпевший госпитализирован.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
18 февраля 2010 года, четверг, 10:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первейшими своими задачами в новой должности Лев Кузнецов видит создание условий для проведения предстоящих выборов в муниципальные органы власти региона, утверждение плана работы правительства и успешное завершение зимнего отопительного сезона. Об этом губернатор Красноярского края заявил на брифинге в среду после процедуры инаугурации.
Новый глава региона отметил, что готов к открытому диалогу со СМИ. "Мне важно, чтобы жители края судили о нашей работе по конкретным делам, а представители прессы будут иметь все возможности для получения объективной информации о действиях правительства и администрации губернатора", – цитирует Кузнецова пресс-служба главы Красноярья.
Как ранее сообщалось, кандидатура Кузнецова, предложенная президентом РФ Дмитрием Медведевым, была утверждена на должность губернатора края депутатами Заксобрания региона на сессии в среду.
18 февраля 2010 года, четверг, 10:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершается второй этап соревнований по краеведческому ориентированию, посвященных 75-летию Норильского комбината.
Состязания стартовали в октябре прошлого года. Организаторами первых двух этапов мероприятия выступили Музей истории освоения и развития НПР и Станция детского и юношеского туризма и экскурсий. Третий этап будет проводиться совместно с клубом "Профнавигатор" компании "Норильский никель".
"На первом этапе школьные команды, каждая из которых состоит из шести учащихся 8–10 классов, получили задания. Итогом второго этапа станут научные работы команд на тему "Люди и судьбы в истории Комбината глазами поколения XXI века". Они должны быть выполнены на основании материалов музейных фондов и справочно-информационного аппарата музея. Герои работ – выдающиеся работники комбината, которым присвоено звание "Почетный гражданин города Норильска"", – рассказала корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель директора музея по научной работе Лилия Луганская.
Итоги второго этапа состязаний планируется подвести 26 февраля.
По словам собеседницы агентства, на третьем этапе командам предстоит выполнить задания, которые будут размещены на детском сайте компании "Норильский никель" (www.nickelca.ru). Финалом соревнований должны стать слайд-презентации об истории Норильского горно-металлургического комбината.
Лучшие команды будут награждены памятными призами, грамотами, а также подарками от компании "Норильский никель".
18 февраля 2010 года, четверг, 9:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В выходные в Норильске пройдет турнир по современным танцевальным направлениям "Сияние Севера", сообщила в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель ансамбля современного танца "Тагридис" Ксения Шамшурина.
"Принимать участие в соревнованиях будут 10 танцевальных коллективов из Центрального района, Талнаха и Кайеркана: "Фиеста", "Бальтанор", "Балеро", "Фристайл", "Тагридис", "Самоцветы", "Высокая энергия", "Второе дыхание", "Северный ветер" и "Дека-Дан"", – рассказала собеседница агентства.
По ее словам, конкурс будет проходить по двум направлениям – диско-фристайл и хип-хоп.
"В каждом направлении свое мастерство покажут солисты, двойки и ансамбли малой формы в пяти возрастных категориях", – добавила Шамшурина.
Турнир пройдет 21 и 22 февраля в спортивном зале "Горняк" в Талнахе, начало в 12:00.
Лучшие солисты и двойки получат медали и дипломы, ансамбли – дипломы и кубки.
18 февраля 2010 года, четверг, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 20 февраля, норильчане в пятый раз отметят День родного языка.
Этот праздник способствует повышению уровня информированности населения о культурных и религиозных обычаях различных народностей.
В юбилейном мероприятии примут участие около 100 представителей национальных объединений Норильска, в том числе, входящих в состав Консультативного Совета по делам национальностей при главе города. Участники расскажут об истории праздника, исполнят песни и стихи на родных языках. Завершится вечер чаепитием.
Празднование начнется в 17:30 в городской Публичной библиотеке (Ленинский пр-т, 20"А").
В настоящее время в северном городе проживают представители 105 национальностей. Созданы 17 национальных объединений, которые активно участвуют в реализации городских социально-культурных проектов.
17 февраля 2010 года, среда, 18:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в Норильске из незаконного оборота изъято более 6 кг наркотиков, сообщил в среду корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник Норильского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю Сергей Демитриченко.
По данным на 17 февраля, наркополицейские изъяли из незаконного оборота 4,1 кг героина и 2 кг синтетических наркотиков и сильнодействующих психотропных веществ, рассказал он.
"В январе был суд по двенадцати уголовным делам, связанным с поставкой и сбытом наркотиков", – сказал собеседник агентства.
"Новых способов и каналов поставки на территорию наркопродукции не выявлено", – отметил Демитриченко.
17 февраля 2010 года, среда, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев посетил Медный завод и провел встречу с коллективом предприятия.
Муравьев совместно с руководителями производственного блока ЗФ осмотрел плавильный и сушильный цеха, цех электролиза меди, участок производства элементарной серы и склад готовой продукции. Во время рабочей поездки речь шла о перспективах развития предприятия, возможности увеличения мощности сероутилизационного производства.
На полуторачасовой встрече с коллективом завода обсуждались вопросы развития предприятия, улучшения социально-бытовых условий. В частности, говорилось о ремонте столовой одного из цехов и организации служебного транспорта для доставки работников. Сотрудников завода интересовал вопрос сохранения объемов производства. Муравьев отметил, что в настоящее время руководство компании ведет переговоры на уровне правительства страны об использовании складируемых в Норильске государственных запасов концентрата.
17 февраля 2010 года, среда, 17:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу в Норильске состоится сурдомногоборье среди слабослышащих, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" инструктор-методист по адаптивной физической культуре стадиона "Заполярник" Ольга Ширенкова в среду.
"Соревнования будут проходить по четырем дисциплинам: пулевая стрельба, дартс, легкая атлетика и плавание", – рассказала собеседница агентства.
Участие в состязаниях примут 4 взрослые и 2 детские команды.
Соревнования по дартсу, пулевой стрельбе и легкой атлетике начнутся во Дворце спорта "Арктика" в 09:00, по плаванию – в 14:00 в норильском плавательном бассейне.
Победители получат грамоты, призы и медали.
17 февраля 2010 года, среда, 16:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в Норильске за сбыт героина были задержаны участники двух межэтнических группировок, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник Норильского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю Сергей Демитриченко в среду.
По его словам, деятельность первой группировки была пресечена в конце января. Были задержаны гражданин Азербайджана, занимавшийся поставкой зелья в Норильск, и его помощница – 23-летняя норильчанка. У злоумышленников изъяли 1,6 кг наркотика.
"Наркоторговцам грозит от 8 до 20 лет лишения свободы", – заявил собеседник агентства.
В начале февраля наркополицейские задержали 5 человек, в том числе 34-летнюю женщину – заместителя директора по воспитательной работе СОШ №29. У наркоторговцев было изъято 100 г героина.
"К настоящему времени для женщины определена мера пресечения – подписка о невыезде", – сказал Демитриченко.
"В обоих уголовных делах по фактам сбыта наркотиков фигурируют мужчины, ранее приговоренные к уголовному наказанию в виде лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления, не связанные со сбытом наркотиков", – резюмировал он.
17 февраля 2010 года, среда, 16:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в преддверии Дня защитника Отечества будут организованы ярмарки выходного дня. Об этом на пресс-конференции в среду сообщила и.о. начальника управления потребительского рынка и услуг администрации города Наталья Говорухина.
"Ярмарки, организованные перед новогодними праздниками, пользовались большой популярностью у горожан, поэтому их решено вновь провести накануне праздничных дней", – сказала она.
В ярмарках будут участвовать 10 субъектов малого и среднего предпринимательства (на предновогодних ярмарках продукцию представляли 4 предпринимателя), поэтому ассортимент продовольственных товаров расширен.
"Будут кондитерские изделия, фрукты, овощи, свежемороженое мясо, в том числе северного оленя, свежемороженая и копченая рыба, мясные полуфабрикаты и многие другие товары", – рассказала и.о. начальника УПРиУ.
"Цены на товары на ярмарке будут значительно ниже, чем среднерозничные, которые сложились на территории города. К примеру, яблоки будут стоить от 70 руб. за 1 кг, лимоны и мандарины – от 90 руб., бананы – от 95 руб., яйцо – 42 руб.", – подчеркнула она.
Ярмарки будут проводиться на первом этаже Дворца спорта "Арктика" и, как раньше, в здании центрального городского рынка, заявила Говорухина, отметив, что весь ассортимент продукции будет представлен именно в "Арктике".
Горожан на ярмарки будет доставлять специально организованный МУП "НПОПАТ" кольцевой маршрут ДС "Арктика" – пр. Ленинский (с разворотом перед строящимся объектом на площади Металлургов) – ДС "Арктика". Остановки автобуса "Ярмарка": ДС "Арктика" – Гвардейская пл. – ресторан "Лама" – Авиакассы – магазин "Книгомир" – гастроном №8 – ул. Ленинградская – магазин "Северок" – Бульвар влюбленных – Гвардейская пл. – ДС "Арктика". Движение коммерческого маршрута №8 будет осуществляться с заездом на остановку "ДС "Арктика". Интервал движения автобусов составит 15 минут.
Ярмарки пройдут 20 и 21 февраля. Время работы – с 11 до 19 часов.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск