Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2010 года.

Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 34 » последняя
5 мая 2010 года, среда, 15:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эксплуатация здания Норильской художественной галереи приостановлена из-за нарушений правил пожарной безопасности. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду рассказали в отделе Госпожнадзора по Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
28 апреля была проведена проверка исполнения ранее выданных учреждению предписаний об устранении нарушений правил пожарной безопасности. Выяснилось, что замечания учтены не были, кроме того, были выявлены новые нарушения.
Сотрудники отдела Госпожнадзора выдали предписание закрыть здание на 5 дней и передали документы в суд. Накануне было вынесено судебное решение о приостановке деятельности галереи на месяц.
5 мая 2010 года, среда, 15:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники норильской милиции раскрыли 97 преступлений, среди которых: 4 грабежа, 10 краж, 5 мошенничеств, 2 факта неправомерного завладения автомобилем, по 3 факта повреждения имущества и вымогательства. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Норильску.
К административной ответственности за различные правонарушения за отчетный период были привлечены 124 гражданина. В медицинских вытрезвителях Норильска и Талнаха побывали 78 горожан.
В период с 30 апреля по 4 мая в медицинский вытрезвитель №1 при УВД были доставлены 32 норильчанина, в том числе 1 женщина. На вытрезвление помещались 29 человек.
5 мая 2010 года, среда, 14:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги корпоративных спортивных соревнований "Лыжня "Норильского никеля"", состоявшихся на лыжной базе "Оль-Гуль".
В первый день состязаний, 23 апреля, проходили индивидуальные лыжные гонки. Мужчины соревновались на дистанции 10 км, женщины – на дистанции 5 км. Участвовали представители филиалов, дочерних и зависимых обществ ОАО "ГМК "Норильский никель"", а также различных команд города Норильска и Таймырского района.
На следующий день состоялись смешанные эстафеты, в которых помимо команд "Норникеля", районных и городских сборных участвовали также воспитанники детско-юношеских спортивных школ.
В лыжных гонках в личном зачете определены 36 победителей. В общекомандном зачете в своих группах "золото" завоевали сборная Норильска и команда Кольской ГМК, "серебро" – Надеждинский металлургический завод и сборная Заполярного филиала "Норникеля", "бронзу" – производственное объединение "Норильскремонт" и ООО "Заполярная строительная компания".
В смешанных эстафетах среди команд ДЮСШ все призовые места достались воспитанникам ДЮСШ №3, среди остальных команд "золото" досталось сборной города и Кольской ГМК, "серебро" – НМЗ и сборной ЗФ, "бронза" – ПО "Норильскремонт" и ООО "ЗСК".
Победители получили подарки от "Норникеля".
5 мая 2010 года, среда, 14:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны и старейшего работника комбината Ефима Лагунова.
Приехав к супругам Лагуновым домой, Муравьев преподнес им ценный подарок – плазменный телевизор.
Ефим Лагунов ушел на войну в 15 лет – воевал с партизанами в Белорусских лесах. Был тяжело ранен, вернулся в строй в 1945 году и служил радистом. Войну он закончил в Японии. Среди наград ветерана – Орден Отечественной войны II степени, полученный за освобождение Белоруссии. После войны Ефим Лагунов приехал в северный город и работал на Норильском комбинате лаборантом в Центральной химической лаборатории. На пенсию вышел в 2006 году в возрасте 77 лет, отработав на комбинате 51 год и 8 месяцев.
5 мая 2010 года, среда, 13:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники медиакомпании "Северный город" и ее партнеры в рамках акции, приуроченной к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, раздали норильчанам 20 тыс. "Георгиевских ленточек".
Акция "Георгиевская ленточка", которая проходит под лозунгом "Я помню! Я горжусь!", стартовала в Норильске 22 апреля. Заключительный этап мероприятия состоялся 5 мая, когда журналисты ИА "Таймырский Телеграф", телекомпании "Северный город" и газеты "Заполярный Вестник" вышли на улицы города, чтобы раздать ленточки жителям.
Чтобы принять участие в акции необходимо приколоть к одежде или привязать к антенне автомобиля ленточку, ставшую символом победы в ВОВ.
В прошлом году в Норильске раздали порядка 10 тыс. "Георгиевских ленточек". Акция проводится в северном городе с 2006 года.
5 мая 2010 года, среда, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Основные мероприятия по подготовке к церемонии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. выполнены, заявил на пресс-конференции в среду начальник мобилизационного отдела администрации Норильска Владимир Лозинский.
По его словам, завтра, 6 мая, с 11 до 13 часов будет проводиться генеральная репетиция частей Норильского гарнизона, участвующих в параде. На этот период улица Севастопольская будет закрыта для движения автотранспорта.
В День Победы 9 мая ветераны ВОВ и руководители города будут собираться в администрации города с 09:30 до 10:00. Затем на автобусах их довезут до здания Музея истории освоения и развития НПР, где они заслушают доклад начальника гарнизона о готовности войск и техники к проведению парада. После этого колонна ветеранов и руководителей города проследует к мемориалу "Вечный огонь" на площади Памяти Героев.
"Шествия ветеранов, которое ежегодно проводилось от здания администрации города Норильска до мемориала "Вечный огонь" в этом году не будет. Нашим ветеранам трудно передвигаться и, по просьбе оргкомитета, решено маршрут колонны сократить", – пояснил Лозинский.
Сводный парадный расчет частей Норильского гарнизона начнет двигаться к "Вечному огню" по Ленинскому проспекту от магазина "Ярославна" в 10:10. Праздничный парад у мемориала откроется фонограммой "Бой курантов" в 11 часов.
"На площади Памяти Героев для горожан запланировано множество сюрпризов", – заявил начальник мобилизационного отдела, добавив, что к празднику на площади будут установлены гаубицы. Торжественная часть завершится салютом из оружия, выпусканием 50 голубей и возложением ветеранами цветов к мемориалу. По завершении митинга ветераны продолжат отмечать День Победы в ресторане "Лама", а на ул. Севастопольской и в начале Ленинского проспекта откроются полевые кухни, где все желающие смогут попробовать традиционную солдатскую кашу.
Венки и цветы 9 мая возложат также и к памятникам Героев Советского Союза, добавил Лозинский.
5 мая 2010 года, среда, 11:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель спортивных проектов города Андрей Левченко в среду.
"В соревнованиях принимали участие 152 спортсмена по трем возрастным категориям. По итогам определены 24 победителя. Они получили подарки от спонсоров, а также медали, грамоты и кубки", – рассказал собеседник агентства.
Состязания проходили 1 и 2 мая в спортивном комплексе Кайеркана.
5 мая 2010 года, среда, 11:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 мая, в норильском Центре занятости населения зарегистрированы 2235 безработных, сообщила в среду корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела мониторинга рынка труда и программ занятости ЦЗН Ирина Питанова.
По ее словам, по сравнению с данными на 1 мая прошлого года нетрудоустроенных граждан стало на 688 человек меньше.
"Уровень официально зарегистрированной безработицы в городе на 1 мая составил 1,5%, на аналогичную дату прошлого года – 2%", – рассказала собеседница агентства.
Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) – 1,6. По данным на 1 мая прошлого года он составлял 2,3, отметила Питанова.
"Сейчас в центре занятости насчитывается 1563 вакансии. В апреле прошлого года имелось 1393 предложения о работе", – сказала собеседница агентства.
Месяц назад в Центре занятости Норильска были официально зарегистрированы 2344 нетрудоустроенных гражданина.
5 мая 2010 года, среда, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырский краеведческий музей переданы капсулы с землей городов-героев – Новороссийска, Бреста и Мурманска, сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
Также в музей переданы 2 капсулы с землей села Чишмы Дюртюлинского района республики Башкортостан – родины воина-североморца Фахруллы Хайруллина, погибшего при обороне Диксона.
В торжественной обстановке студенты Таймырского колледжа – воспитанники "Школы допризывника" – вручили капсулы директору музея Ольге Корнеевой. Впоследствии их разместят в Дудинке возле памятника воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, где будет заложена Аллея городов-героев.
Одна из капсул с землей поселка Чишмы была вручена депутату Таймырского районного Совета Алексею Федорову. По просьбе земляков Хайрулина эта земля будет доставлена в Диксон и соединена с землей на братской могиле воинов-североморцев.
5 мая 2010 года, среда, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В аэровокзальном комплексе ООО "Аэропорт "Норильск" открылась выставка "НОРИЛЬСК: 1941-1945", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила в среду корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель коммерческого директора ООО "Аэропорт "Норильск" Лола Тиводар.
"Выставка плакатной формы по материалам музейного собрания – это совместный проект Музея истории освоения и развития НПР, агентства "Кактус" и аэропорта "Норильск". В экспозицию вошли 10 плакатов из альбома "Норильск–фронту" художника Михаила Арцыбушева. Альбом был издан норильской типографией в 1943 году тиражом всего 100 экземпляров. Этот уникальный документ времен Великой Отечественной войны рассказывает о том, что сделали норильчане для помощи фронту. Также на выставке представлены 65 фотоплакатов, которые были выполнены специально для этого проекта творческим монтажом с использованием исторической документальной фотографии Норильска военного периода", – пояснила собеседница агентства.
Материалы альбома представлены в бизнес-зале аэровокзала, фотоплакаты – в зоне ожидания на посадку и галерее.
Норильчане и гости города могут не только познакомиться с выставкой, но и стать обладателями открыток, на которых изображены плакаты из альбома "Норильск–фронту". Открытки находятся в общем зале, зале ожидания и буфетах аэропорта.
Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 34 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск