Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2010 года.

Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 » последняя
2 июня 2010 года, среда, 13:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В среду в управлении потребительского рынка и услуг администрации Норильска рассказали об итогах муниципального конкурса на предоставление земельных участков для размещения объектов уличной торговли.
Конкурс был проведен в период с 22 апреля по 21 мая. Комиссией было рассмотрено 10 заявок от предпринимателей. По итогам конкурса решено, что в городе будут открыты 4 летних кафе (Ленинский пр-т,44, ул. Орджоникидзе,3, ул. Талнахская,74, пл. Горняков), 3 детские игровые площадки (пл. Театральная, ул. Советская,5, ул. Шахтерская,12), 3 объекта по продаже цветов (Ленинский пр-т,37, Ленинский пр-т,23 "А", ул. Шахтерская,12), а также 1 объект по продаже прохладительных напитков, игрушек и праздничной атрибутики (ул. Дзержинского,7).
Еще 10 предпринимателей уведомили, что разместят в городе 8 объектов по продаже плодоовощной продукции (ул. Лауреатов,44, ул. Михайличенко,1, ул. Талнахская,72, ул. Комсомольская,23 "А", ул. Талнахская,12; ул. Бегичева,41 "А", ул. Нансена,70 "А", ул. Бауманская,33) и 3 летних кафе (ул. Комсомольская,23 "А", Ленинский пр-т,40 "А", ул. 50 лет Октября,2 "А") на земельных участках, находящихся в их собственности.
Еще 4 летних кафе будут открыты в границах земельных участков, предоставленных под стационарные объекты общепита (ул. Б.Хмельницкого,13; ул. Нансена,67; ул. Строителей,17 "А", ул. Первомайская,11).
Летняя уличная торговля в Норильске осуществляется в период с 1 июня по 30 сентября.
2 июня 2010 года, среда, 12:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе школы №16 зарегистрирован случай группового заболевания кишечной инфекции, сообщила журналистам в среду начальник управления общего и дошкольного образования администрации города Ирина Маслова.
По ее словам, дети заболели 1 июня. Первое обращение в "Скорую помощь" поступило в 18:00.
"В настоящее время 9 человек госпитализированы: 8 детей в возрасте от 7 до 14 лет и воспитатель одного из отрядов лагеря", – сказала она.
"Диагноз и источник, который мог послужить причиной заболевания, выясняются. Все пробы и анализы уже находятся в лаборатории, проводятся необходимые исследования", – пояснила начальник управления образования.
Питание детей в пришкольном лагере проводилось 2 июня в рамках цикличного меню, утвержденного Роспотребнадзором. "Проверка показала, что все продукты, которые употреблялись в пищу, прошли тепловую обработку, за исключением апельсинов, которые детям давали на полдник. Бригада, работающая в данном образовательном учреждении, состоит из опытных сотрудников, которые работают в системе школьного питания, все они прошли медицинское обследование перед тем, как приступить к работе", – рассказала Маслова.
"Будет проверено меню, чтобы исключить использование свежих овощей и фруктов до момента определения источника инфекции. Если подтвердится, что инфекция носит характер иерсиниоза, будут проверены склады поставщиков, которые поставляют продукты для использования в системе школьного питания", – подчеркнула она.
Управлением образования, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске, а также ООО "КомПит "Витамин" будут проведены служебные расследования.
Лагеря на базе восьми образовательных учреждений Норильска и одной школы поселка Снежногорск работают с 31 мая. Перед открытием все пришкольные лагеря прошли проверку на соответствие санитарным нормам и правилам, напомнила Маслова.
2 июня 2010 года, среда, 11:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сруб будущего храма будет доставлен на Диксон по реке Енисей с началом навигации. Об этом сообщили в пресс-центре Таймырского благочиния.
Сруб изготовлен в Красноярске на деньги, собранные жителями и администрацией арктического поселка при непосредственном участии властей Таймырского муниципального района. В настоящее время изыскиваются средства для устройства кровли и куполов храма.
По завершении строительства диксонский храм будет считаться самым северным в мире. В настоящее время таковым является Свято-Богоявленский храм села Хатанга.
Место под строительство храма на Диксоне было освящено Высокопреосвященнейшим Архиепископом Красноярским и Енисейским Антонием в сентябре прошлого года во время архипастырского посещения северных земель Таймыра с целью установки охранных Крестов по арктическим рубежам России.
По указу Архиепископа Антония, настоятель Свято-Введенского храма города Дудинки священноиерей Георгий Ицков назначен настоятелем и строителем новообразованного Свято-Никольского прихода Диксона.
2 июня 2010 года, среда, 10:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Изменений в график окончания отопительного сезона в Норильске не вносилось, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель главного инженера по теплотехнической части ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" Олег Машинец в среду.
По его словам, 3 июня планируется завершить отопление промышленных объектов Норильска, 10 числа – жилого сектора.
Однако дата отключения отопления в жилых домах может уточняться, отметил собеседник агенства. По правилам, подачу тепла можно прекращать только в том случае, если в течение пяти суток температура наружного воздуха не опускается ниже +8 градусов.
После завершения отопительного сезона на тепловых сетях начнутся летние ремонтные работы.
В прошлом году промышленный сектор отапливался до 8 июня, жилые дома – до 15 июня.
2 июня 2010 года, среда, 9:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дело о незаконном обороте наркотиков, одной из фигуранток которого является 34-летняя женщина, работавшая заместителем директора по воспитательной работе норильской школы №29, передано в суд. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду сообщил начальник Норильского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю Сергей Демитриченко.
"Расследование уголовного дела по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств в составе преступной группы завершено. Материалы переданы в суд на прошлой неделе, в пятницу", – сказал он.
Как ранее сообщалось, сотрудники Норильского отдела наркоконтроля задержали участников преступной группировки, которая занималась сбытом героина, в начале февраля.
2 июня 2010 года, среда, 9:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 8 часов утра 2 июня, уровень воды в реке Енисей в районе Дудинки составляет 10,42 м, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель внештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
За сутки уровень воды поднялся на 43 см.
В 03:25 2 июня при уровне воды 10,26 м произошла подвижка льда, длившаяся 5 минут, рассказала собеседница агентства.
Кромка ледохода на Енисее приближается к городу Игарка.
2 июня 2010 года, среда, 8:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоится VIII открытый региональный турнир по мини-футболу "За здоровый образ жизни", посвященный Дню России.
8 сильнейших команд Центрального района Норильска, Талнаха, Кайеркана и города Дудинки будут соревноваться на протяжении 8 часов. Призеры получат кубки, медали, подарки и денежные призы. Лучших спортсменов поощрят индивидуальными призами.
Турнир пройдет 12 июня в Доме спорта "БОКМО". Начало соревнований в 11:00. Вход свободный.
2 июня 2010 года, среда, 8:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью в Норильске во время пожара был спасен человек, рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Сообщение о возгорании в одной из квартир дома №59 по ул. Лауреатов поступило в 00:02. Горели домашние вещи, мебель и напольное покрытие на площади 1 кв. м. Пламя потушили к 00:12. Пострадавших нет.
В настоящее время причины пожара и виновные устанавливаются.
1 июня 2010 года, вторник, 17:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат обнародовал во вторник данные о просроченной задолженности по заработной плате на 21 мая.
По сведениям организаций (без субъектов малого предпринимательства) суммарная задолженность по зарплате составила 138,9 млн. руб.
На 11 мая объем долгов в регионе составлял 91,6 млн. руб.
1 июня 2010 года, вторник, 16:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Перечень памятных дат России пополнило 28 июля – День Крещения Руси. Соответствующий Федеральный закон "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" 1 июня подписал президент РФ Дмитрий Медведев.
Закон был принят Госдумой 21 мая и одобрен Советом Федерации 26 числа.
Как говорится в справке государственно-правового управления к закону, в православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю 15 июля) – День памяти равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси. Федеральный закон направлен на юридическое закрепление в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности.
Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск