Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
30 июля 2010 года, пятница, 9:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель" примет участие в традиционном турнире Dina Open Cup, который будет проходить с 12 по 14 августа в подмосковном городе Троицке.
Участниками соревнований, кроме северян, станут команды Москвы, Мытищ и Санкт-Петербурга.
12 августа МФК "Норникель" сразится с командой "Мытищи", 13 – с "Диной", в заключительный день турнира – с "Политехом".
В прошлом году никельщики стали победителями Dina Open Cup.
30 июля 2010 года, пятница, 8:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло ДТП с участием пешехода, рассказали в Госавтоинспекции в пятницу.
29 июля в 08:55 на перекрестке улиц Дзержинского и Завенягина водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, совершил наезд на женщину 1962 года рождения, переходившую дорогу по линии тротуара.
В результате аварии пешеход получила травму головы. Ее доставили в городскую больницу №1.
30 июля 2010 года, пятница, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" подписала соглашение с Российским футбольным союзом и получила статуса официального спонсора сборной команды России по футболу в 2010–2011 годах, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Сотрудничество с РФС будет осуществляться в рамках проведения домашних отборочных матчей к Чемпионату Европы–2012 и товарищеских матчей сборной.
Как отметил генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский, перед Национальной сборной на период 2010–2011 годов стоит важная задача: успешное выступление в отборочном цикле с целью выхода в финальную часть ЧЕ–2012 и попадания в первую десятку команд согласно рейтингу FIFA.
"Мы рады, что стали участниками одного из самых перспективных спортивных проектов нашей страны. Надеемся, что сможем внести посильный вклад в успешное выступление Национальной сборной в отборочных матчах и развитие российского футбола в целом", – сказал он.
Кроме спонсирования Национальной сборной ГМК не исключает возможности сотрудничества с РФС и в области финансирования молодежной и юношеских сборных страны в будущем.
Первый товарищеский матч Россия–Болгария пройдет 11 августа этого года. Еще 2 официальных отборочных матча Россия–Словакия и Россия–Армения состоятся 7 сентября текущего года и 4 июня будущего года соответственно.
29 июля 2010 года, четверг, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные норильчане совместно с инспекторами дорожного движения провели акцию под названием "Дети на дороге", сообщили в ОГИБДД УВД по городу Норильску.
На протяжении всего лета ребята, отдыхавшие в детских пришкольных лагерях, участвовали в конкурсах и соревнованиях, посвященных безопасности дорожного движения. Результатом этой работы стало создание "Памятки для водителей", в которую вошли лучшие рисунки детей и пожелания, которые они хотят донести до взрослых. На главной улице города воспитанники летнего военно-патриотического лагеря "Мальчишки Севера" раздали памятки автолюбителям.
Как ранее сообщалось, в Норильске резко выросло число ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. С начала года в северном городе произошло уже 17 таких аварий, за весь прошлый год было зарегистрировано 14 ДТП (в том числе 9 за январь–июль). Основным видом аварий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов. Наиболее часто дети попадают под колеса автомобилей в жилых зонах.
29 июля 2010 года, четверг, 16:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вступил в законную силу приговор Норильского городского суда в отношении двух мужчин 1988 года рождения, признанных виновными в убийстве бывшего одноклассника и присвоении его личных вещей, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе УВД по городу Норильску в четверг.
30 ноября прошлого года в милицию обратилась женщина с заявлением о пропаже сына 1988 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у сотрудников милиции появилась версия, согласно которой молодого человека убили двое бывших одноклассников. Задержать подозреваемых не удалось, поскольку в начале декабря они покинули Норильск и некоторое время путешествовали по городам страны. В феврале этого года мужчины были задержаны на юге Красноярского края благодаря совместным действиям норильских милиционеров и коллег из МУВД города Минусинска.
В ходе следственных действий один из подозреваемых указал место, где было спрятано тело убитого молодого человека.
Как выяснилось, в конце ноября прошлого года трое граждан катались в автомобиле по городу. Между ними возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой один из мужчин был задушен. Злоумышленники похитили принадлежавшие потерпевшему вещи (золото, деньги, мобильный телефон), а тело оставили в салоне заброшенного автобуса на объездной дороге.
Суд приговорил одного из преступников (непосредственного убийцу) к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, второго – к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
29 июля 2010 года, четверг, 15:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 31 июля, в Норильске состоится открытое первенство города по мотокроссу, посвященное 75-летию Норильского комбината и Дню Металлурга, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации Норильска в четверг.
Мероприятие будет проходить с 12 до 15 часов. На спортивную трассу "Река Щучья" приглашают всех любителей мотоспорта.
29 июля 2010 года, четверг, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во всех школах Норильска в рамках подготовки к новому учебного году проводятся текущие ремонты, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский телеграф" в четверг заместитель начальника городского управления образования по техническому содержанию, обеспечению и безопасности учреждений Наталья Анисимова.
По ее словам, силами техперсонала школ за счет средств образовательных учреждений и шефствующих организаций осуществляются мелкие ремонтные работы. В школах обновляют мебель, техническое оборудование столовых. Обслуживающие организации проводят ревизию электросетей, систем отопления и оповещения, водоснабжения и водоотведения, меняют светильники и сантехническое оборудование. Из краевого бюджета на устранение предписаний надзорных органов (Роспотребнадзора и Госпожнадзора) Норильску в этом году предоставлено 1,203 млн. руб., средства решено направить на оборудование туалетных комнат в 13 образовательных учреждениях.
"В большинстве школ работы находятся в стадии завершения. Приемка учреждений к новому учебному году будет проводиться с 9 по 19 августа. В состав комиссии по приемке войдут специалисты управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, управления по делам ГО и ЧС и УВД", – рассказала Анисимова, подчеркнув, что "сомнений в том, что все 44 школы будут приняты комиссией – нет".
Завершаются, по словам собеседницы агентства, и работы по подготовке школьных помещений для размещения групп дошкольного образования.
Как ранее сообщалось, в этом году для снижения очереди на получение мест в детские сады на базе СОШ №№18 и 43, имеющих приспособленные здания, откроют 14 групп дошкольного образования для 280 детей в возрасте от 4 до 6 лет.
29 июля 2010 года, четверг, 13:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В эти выходные работники Норильской железной дороги будут отмечать свой профессиональный праздник.
В честь Дня железнодорожника различные награды получат 138 человек. Будут вручены: 5 Почетных грамот министерства промышленности и торговли РФ, 1 Почетная грамота ОАО "ГМК "Норильский никель", 1 Благодарность гендиректора "Норникеля", 1 Благодарность губернатора Красноярского края, 1 Благодарственное письмо Заксобрания региона, 1 знак отличия "За профессиональное мастерство", 2 Почетные грамоты главы Норильска, 2 Благодарственных письма градоначальника, 1 Почетная грамота Норильского Горсовета депутатов. 6 сотрудников НЖД будут удостоены звания "Заслуженный работник Заполярного филиала ОАО "ГМК "НН", 9 – "Ветеран труда ЗФ", 10 – "Кадровый работник ЗФ", по 15 – "Ветеран труда НЖД" и "Кадровый работник НЖД". По 20 человек получат Почетные грамоты НЖД и Благодарности начальника НЖД, по 14 – Почетные грамоты ЗФ и Благодарности директора ЗФ.
Более 80 наград будут вручены железнодорожникам 31 июля на турбазе "Полустаночек" в рамках чествования лучших работников предприятия, ветеранов НЖД и представителей семейных династий (остальные работники получат награды по возвращении из отпуска). На празднике выступят коллективы Дворца культы, ансамбль "Хэйро", творческие номера продемонстрируют сотрудники служб Норильской железной дороги. Запланирована детская игровая программа с участием дудинских творческих коллективов. Первый праздничный день завершится дискотекой. В воскресенье, 1 августа, железнодорожники вновь соберутся на турбазе, чтобы посоревноваться в волейболе, шахматах и шашках, также предусмотрена конкурсная программа.
29 июля 2010 года, четверг, 12:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Правительство Красноярского края на заседании в четверг приняло региональную программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2010–2012 годы, передает НИА.
По словам министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова, основными задачами программы являются: снижение энергоемкости валового регионального продукта; снижение без учетного потребления электрической и тепловой энергии; увеличение доли энергоэффективного общественного транспорта; подготовка специалистов в области ресурсосбережения; пропаганда бережного потребления энергии.
Общее финансирование программы на 3 года составит порядка 11 млрд. руб. Из краевого бюджета будет направлено 1,552 млрд. руб., в том числе 110 млн. руб. в виде субсидий на реализацию программы получат муниципальные образования региона.
В рамках программы планируется установить более 5 тыс. приборов учета потребления энергии – финансирование этого пункта программы в следующем году обойдется в 541 млн. руб., обучить более 7 тыс. специалистов, на что будет израсходовано порядка 24,4 млн. руб., 702 краевых предприятия будут обследованы – на эти цели в программе заложено 70 млн. руб.
Как отметил Пашков, самым затратным мероприятием программы является предоставление субсидий муниципалитетам на компенсацию установки общедомовых приборов учета. Всего на эти цели в программе заложено 760 млн. руб.
29 июля 2010 года, четверг, 11:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске для участников трудовых отрядов школьников проведут турнир по пейнтболу.
В двухдневном мероприятии, организатором которого выступил Заполярный филиал компании "Норильский никель", будут участвовать более 40 команд по 5 человек в каждой.
Если позволят погодные условия, соревнования проведут на базе отдыха "Оганер" 30–31 июля.
Победители турнира получат кубки и дипломы. Награждение состоится в августе на церемонии закрытия сезона ТОШ для ребят, трудившихся на предприятиях Группы "Норильский никель".
Всего в этом году участниками ТОШ стали 887 норильчан в возрасте от 14 до 18 лет. На предприятиях "Норникеля" смогли трудиться 576 подростков, в бюджетных и прочих организациях – 311 человек.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск