Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Совет депутатов Таймыра по делам коренных малочисленных народов предлагает внести изменения в налоговый кодекс РФ
30 марта 2011 года, среда, 8:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В прошлом году было проведено 4 заседания комиссии районного Совета депутатов по делам коренных малочисленных народов Таймыра и сельскому хозяйству, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Рассмотренные вопросы касались предоставления коренным малочисленным народам Таймыра компенсационных выплат. По данному вопросу были подготовлены и направлены обращения на имя депутата Госдумы федерального собрания РФ Раисы Кармазиной с просьбой оказать содействие по инициированию внесения изменений в налоговый кодекс РФ.
Перечень видов доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению, представленный в ст. 217, предлагают дополнить выплатами (в том числе в виде материальной помощи), получаемыми членами зарегистрированных в установленном порядке сельскохозяйственных организаций, занимающихся домашним северным оленеводством; компенсационными выплатами лицам, ведущим традиционный образ жизни и виды традиционной хозяйственной деятельности; социальными пособиями оленеводам, охотникам и рыбакам, постоянно проживающим на месте промысла; материальной помощью, оказываемой налогоплательщикам из числа коренных малочисленных народов РФ, находящимся в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности КМНС, в виде помощи (в денежной и натуральной формах), а также стоимостью призов и подарков в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками из КМНС на профессиональных и национальных праздниках.
Также члены комиссии обратились к Раисе Кармазинной с просьбой рассмотреть возможность внести изменения в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", которые позволяли бы семьям, имеющим средства материнского капитала, использовать эти деньги на приобретение техники – автомобилей, снегоходов, тракторов для нужд семьи.
В прошлом году в рамках постоянной комиссии по делам коренных малочисленных народов Таймыра и сельскому хозяйству была создана рабочая группа по рассмотрению вопроса "О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Таймыра". По итогам двух заседаний группы на имя заместителя губернатора Красноярского края – председателя правительства региона Эдхама Акбулатова было подготовлено обращение с предложением при разработке порядка образования территории традиционного природопользования малочисленных народов согласовать его положения с органами местного самоуправления края в местах проживания малочисленных народов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск