Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске с рабочим визитом побывала делегация из Ачинска
30 марта 2011 года, среда, 9:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с рабочим визитом побывала делегация из Ачинска.
В составе делегации – руководители управлений и отделов ачинской администрации, курирующие блоки образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Они посетили объекты социально-культурного назначения, учреждения здравоохранения и спорта, осмотрели строящиеся объекты, провели рабочие встречи с руководством администрации Норильска и ее структурных подразделений.
Решение о посещении Норильска было принято по итогам заседания палаты городских округов Совета муниципальных образований Красноярского края, прошедшего в Норильске 22 сентября прошлого года. Визит проходил в рамках реализации взаимодействия Норильска и Ачинска, обмена опытом и внедрения инноваций в Ачинске.
На итоговом совещании стороны обсудили перспективы взаимодействия муниципальных образований в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения и молодежной политики. Был отмечен положительный опыт Норильска в части модернизации системы здравоохранения и улучшения качества оказания медицинских услуг населению, а также эффективность реализованных на территории мероприятий по снижению очереди на получение мест в дошкольных учреждениях.
"Нам удалось увидеть реальные пути решения проблемы нехватки мест в детских садах. В Норильске перепрофилируют отдельно стоящие корпуса учебных заведений под школы шестилеток. К сожалению, в Ачинске такой возможности нет, однако мы рассмотрим возможность более эффективного использования существующих площадей, как это сделано в Норильске", – рассказала начальник управления образования администрации Ачинска Елена Стрельцова.
"Мы вместе работаем в одном субъекте, перед нами стоят схожие задачи – реализация федеральных законов и программ, внедрение электронного правительства. Думаю, будет правильным запланировать ответный визит норильских специалистов в Ачинск, чтобы это был не просто обмен опытом, но и какие-то конкретные мероприятия по взаимодействию в различных сферах. Это особенно актуально в рамках реализации "Программы переселения". Нужно активнее продвигать населенные пункты юга Красноярского края, понимать, какая инфраструктура, какой уровень муниципальных услуг ждет норильчан на новом месте жительства", – сказал глава администрации Норильска Алексей Ружников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск