Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2011 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
30 мая 2011 года, понедельник, 9:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авария произошла около 02:45 28 мая на ул. Лауреатов в районе дома №35. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщили в МКУ "Служба спасения".
Водитель – 22-летняя женщина – управляла машиной "Нива-Шеврале", отвлеклась от управления и допустила наезд на бетонный бордюр. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир – 23-летняя женщина.
В "Скорой помощи" нашему информагентству рассказали, что одну пострадавшую доставили в травматологический пункт. Второй предложили госпитализацию, но она отказалась. Через 5 часов после случившего она вызвала бригаду "Скорой помощи" и с подозрением на черепно-мозговую травму была доставлена в городскую больницу №1.
30 мая 2011 года, понедельник, 8:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В связи с опасностью возникновения пожаров запретили разводить костры в местах, необорудованных средствами пожаротушения. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщили в МКУ "Служба спасения".
Соответствующую информацию разместили на автоматической справке "007".
В связи с резким потеплением до +15 +20 градусов норильчане едут отдыхать на турбазы и в дикие места тундры. В последнем случае увеличивается вероятность возникновения пожара.
В воскресенье в районе 3-го км дороги Норильск–Оганер норильские спасатели провели своеобразную разведку по выявлению мест возможного загорания тундры. Предположительное место загорания окружено не растаявшим снегом и озерами.
30 мая 2011 года, понедельник, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 мая телекомпании "Северный город" исполнилось 13 лет.
Компанию основали 30 мая 1998 года. Инициатором ее создания будучи гендиректором "Норникеля" был Александр Хлопонин.
В настоящее время телекомпания входит в медиахолдинг "Северный город", учредителем которого является актив "Интерроса" ООО "Медиа платформа". В медиакомпанию "Северный город" также входят газета "Заполярный вестник", 2 радиостанции, право на вещание "Авторадио" и "Европа плюс", информационное агентство "Таймырский Телеграф", типография "Северный формат".
27 мая 2011 года, пятница, 17:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ближайшие дни в Норильске потеплеет до +15 +17 градусов. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу сообщила начальник отдела обеспечения народного хозяйства Государственного учреждения Красноярска ЦГМС–Р Таймырского филиала Мария Корина.
Осадков не ожидают, ветер будет слабый.
В пятницу ночью температура воздуха будет 0 +5 градусов, в субботу днем +7 + 12 градусов, в воскресенье +10 +15 градусов, в понедельник +12 +17 градусов.
27 мая 2011 года, пятница, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске на горнолыжной базе "Гора Отдельная" состоится традиционный карнавал "Глобальное потепление", сообщили в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" организаторы мероприятия.
Он посвящен закрытию высокого сезона. Всем пришедшим в карнавальных костюмах катание бесплатно.
Карнавал состоится 28 мая, в субботу, начало в 13:00.
27 мая 2011 года, пятница, 17:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские предприниматели неактивно участвуют в подаче заявок на размещение летних объектов торговли. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу сообщила начальник отдела организации торговли и услуг управления потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Петрова.
По ее словам, обычно к началу сезона летней торговли заявок на размещение объектов намного больше.
Летняя торговля открывается 1 июня и завершается 30 сентября. До этого и все это время предприниматели могут подать в управление заявки на организацию объектов торговли.
Пока утверждены 9 заявок на организацию объектов торговли плодоовощной продукцией. Они будут расположены на ул. Талнахской,12, 74, ул. Московской,23 "А", Нансена,70 "А", Молодежный проезд,1 "А", площадь Металлургов,23 "А", 29 "Б", ул. Михайличенко,1, ул. Бегичева,41 "А". Летние кафе разместятся на Ленинском проспекте,44, ул. Богдана Хмельницкого,11, ул. Пушкина,7 "А", ул. Талнахской,74, пл. Металлургов,3, 23 "А". Утвержден проект размещения детской площадки на Театральной площади на Ленинском проспекте и детского кафе на ростверке на ул. Ленинградской,8. Рассматривается предложение по организации детской площадки на ул. Советской,5.
В Талнахе детское кафе и объект по продаже воздушных шаров будут работать на площади Горняков. На ул. Бауманской,33 "А" откроют объект по продаже овощей и фруктов.
В Кайеркане на ул. Шахтерской,12 будут работать детская игровая площадка, летнее кафе и объект по продаже срезных цветов.
27 мая 2011 года, пятница, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 мая 1996 года было создано единое подразделение, осуществляющее контроль законности внешнеторговой деятельности предприятий, работающих в Норильске, Таймырском муниципальном и Туруханском районах, а также в Эвенкии.
Таймырский таможенный пост обеспечивает более 50% общего объема таможенных пошлин и сборов, поступающих из Красноярского края в федеральный бюджет.
На торжественном собрании коллектива отметили профессиональные заслуги 3-х сотрудников норильской таможни. Почетной грамотой главы города награждена начальник отделения документационного обеспечения Таймырского таможенного поста Лариса Батурина. Начальнику отделения кадров Елене Евтеевой и старшему государственному таможенному инспектору отдела таможенного оформления и контроля Сергею Климентьеву вручены благодарственные письма главы города.
27 мая 2011 года, пятница, 16:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершились соревнования по мини-футболу в зачет 50-й спартакиады предприятий группы "Норильский никель".
Завершающая игра прошла 22 мая в спортивном зале "БОКМО".
Победила команда Никелевого завода, на втором месте – команда Медного завода "Медеплавильщик", третьими стали игроки команды "Строитель" (ООО "Заполярная строительная компания").
27 мая 2011 года, пятница, 16:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялась презентация сборника стихов Александра Слижевича "Золотые знаки смысла", сообщает отдел общественных связей администрации города.
Она прошла 26 мая в выставочном зале городского Центра народного творчества.
Познакомиться с произведениями автора, рано ушедшего из жизни, пришли друзья и близкие, а также давние поклонники его творчества.
На вечере собравшимся продемонстрировали слайды из домашнего архива Слижевичей, рассказали об основных вехах биографии поэта. Стихи автора исполнили актеры Камерного театра Светлана Корюкова и Андрей Тарасов.
27 мая 2011 года, пятница, 16:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Техосмотр в России перенесен на 1 год, новые автомобили будут проходить эту процедуру без диагностики. Соответствующие постановления подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Срок прохождения очередного техосмотра автотранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", – говорится в документе, опубликованном пресс-службой правительства.
Также новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния авто.
Теперь правительству предстоит выполнить поручение президента страны о передаче техосмотра страховым компаниям.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск