Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2011 года.

Страницы:  первая « 34 35 36 37
1 сентября 2011 года, четверг, 11:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году в Норильске будут обучаться 23 тыс. учеников. Из них 2,5 тыс. – первоклассники и 1,5 тыс. – выпускники (их в 3 раза больше, чем в пролом году).
"Это не только праздник школы, первоклассников, но и всех тех, кто работает в компании, живет в Норильске. Праздник дает старт жизненному циклу в городе. И этот старт должен быть успешным, радостным и мы должны понимать, что впереди у нас хоть напряженная и не всегда благоприятная в климатическом отношении жизнь, но очень плодотворная и, на мой взгляд, результативная работа, которую каждый выполняет на свое рабочем месте. Ученики – в школе, а те, кто работает в компании – на своих местах. Думаю, сегодня все будут обсуждать, как прошел День знаний. Это общий семейный праздник начала совместной работы, непростого труда. Сегодня семейный праздник, время встреч после отпуска с друзьями, коллегами", – рассказал директор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев на празднике в честь Дня знаний, который проходил в норильской гимназии №5.
1 сентября 2011 года, четверг, 11:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчан приглашают принять участие в обсуждении проекта программы социального экономического развития города до 2020 года.
Проект программы был разработан норильской администрацией совместно с компанией ОАО "ГМК "Норильский никель" при содействии ЗАО "Аудиторская компания "РОСТ". Документ предусматривает проведение важных мероприятий во всех сферах городской жизни, включая здравоохранение, образование, социальную политику, спорт, культуру, молодежную политику, городское и жилищно-коммунальное хозяйство.
Ознакомиться с проектом программы можно в специальном разделе официального сайта Норильска (norilsk-city.ru). Предложения и замечания будут учитываться при согласовании программы с правительством Красноярского края.
Предложения можно направить в период с 1 по 15 сентября в управление экономики, планирования и экономического развития администрации города по адресу: ул. Богдана Хмельницкого,16, каб. 407, 408 и 409.
1 сентября 2011 года, четверг, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" объявило о введении корпоративных стипендий для студентов, проходящих целевую подготовку и производственную практику на предприятиях компании в рамках корпоративной программы "Профессиональный старт". Об этом сообщает пресс-служба "Норникеля".
Цель проекта – повышение заинтересованности молодежи к поступлению в вузы на востребованные для компании специальности, мотивирование достижения максимально высокого образовательного уровня и последующее трудоустройство в группу компаний "Норильский никель".
В стипендиальной программе смогут участвовать учащиеся профильных российских вузов, с которыми компания заключила договоры о сотрудничестве.
Решения о выдвижении кандидатов будут рассматриваться специально созданными координационными советами.
Количество и размер стипендий будет утверждать генеральный директор компании. Выплаты будут производить в дополнение к любым другим пособиям и стипендиям, уже получаемым студентами. Один из главных критериев, который будет учитываться для назначения стипендии – желание студента работать на предприятиях группы компаний после окончания вуза.
Компания работает с более чем 30-ти учебными заведениями, в том числе с Норильским индустриальным институтом, Сибирским Федеральным университетом, Иркутским государственным техническим университетом, Санкт-Петербургским государственным горным институтом им. Г.В. Плеханова.
1 сентября 2011 года, четверг, 9:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Производственное объединение "Эколог" согласно муниципальному контракту с администрацией Дудинки приступило к устройству двух остановочных площадок для общественного транспорта. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
Площадки будут расположены на пересечении улиц Горького, Советской и Северного проезда, в районе здания Пенсионного фонда.
Подрядчик выполнит геодезическую съемку территории, подсыпку гравием, установку железобетонных плит высотой 200 мм и другие необходимые по ГОСТу для технических средств организации дорожного движения технологические операции.
Работы будут завершены до 30-го сентября текущего года.
1 сентября 2011 года, четверг, 8:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.
В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.
1 сентября – это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.
Страницы:  первая « 34 35 36 37

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск