Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2011 года.

Страницы:  первая « 32 33 34 35 36 37 » последняя
2 сентября 2011 года, пятница, 15:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане примут участие в IХ ежегодной открытой спартакиады Таймыра среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила председатель Норильской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" Альбина Рожкова.
"От Норильска будут команда Центрального района, Талнаха, Кайеркана и команда общества глухих. Всего порядка 40-ка человек. Также поучаствует сборная Дудинки", – рассказала она.
Спортсмены будут состязаться в волейболе сидя, дартсе, прыжках в длину, метании набивного мяча из-за головы и бросках мяча в баскетбольное кольцо.
Соревнования пройдут 3-го и 4-го сентября в Дудинке.
2 сентября 2011 года, пятница, 14:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство транспорта Красноярского края начало прием документов и выдачу разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.
Перечень необходимых документов размещен на официальном сайте министерства mintrans.krskstate.ru в разделе "Такси". Здесь же размещены график приема документов и образцы заявлений.
Срок рассмотрения документов – 45 дней.
Административная ответственность за работу без разрешения наступает с 1 января 2012-го года.
2 сентября 2011 года, пятница, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 88 лет со дня начала работы отметила патрульно-постовая служба в системе МВД.
В Норильске это одна из многочисленных служб.
Сотрудников службы поздравили городские власти.
Лучшим полицейским вручили благодарственные письма и почетные грамоты главы города и начальника отдела МВД по Норильску. Также сотрудникам вручены очередные специальные звания.
За 8 месяцев года норильские ППС-ники доставили в дежурную часть полиции 7,5 тыс. административных нарушителей, раскрыли 51 преступление и нашли 83-х человек, находившихся в розыске.
2 сентября 2011 года, пятница, 13:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1-го сентября в России нет часовых поясов. Вместо них созданы часовые зоны, время в которых распределяется по новому принципу. Об этом сообщает РБК-daily.
Главным изменением стал тот факт, что теперь в каждом регионе существует единое время. Если раньше Якутия была разделена между тремя часовыми поясами, то теперь границы часовой зоны проходят по границам республики.
Всего часовых зон будет 9 (вместо 11-ти в советское время). За точку отсчета берется Москва. Время в Калининграде – на час меньше. Максимально удаленные от столицы регионы – Камчатка, Чукотка, Сахалин и Магаданская область. Когда в Москве 15:00 – там 23:00.
Как ранее сообщалось, 27-го марта в России состоялся последний переход на летнее время. Инициатива этого решения принадлежит президенту Дмитрию Медведеву, который решил избавить жителей страны от ежегодного стресса.
В 2010-м году менялась граница часовых поясов. Самарская область и Республика Удмуртия перешли на московское время, в результате чего исчез целый часовой пояс (плюс 1 час к московскому времени), а Камчатский край и Чукотский автономный округ присоединились к магаданскому времени (плюс 8 часов).
2 сентября 2011 года, пятница, 13:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1-го сентября в адрес ОАО "ГМК "Норильский никель" поступил ответ Министерства юстиции РФ о рассмотрении письма компании от 2-го августа о приказе ФСФР России "Об утверждении положения о дополнительных требований к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров". Об этом сообщает пресс-служба "Норильского никеля".
В письме Минюста указано, что приказ возвращен без государственной регистрации, а копия письма ГМК направлена в ФСФР России.
2 сентября 2011 года, пятница, 12:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По итогам 8-ми месяцев года через Единый портал государственных и муниципальных услуг в управление федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю обратилось 5357 граждан. Об этом сообщает пресс-служба краевого УФМС.
Активные пользователи портала – жители Норильска, Железногорска, Ачинска, Минусинска, Канска. Все чаще с электронными заявлениями обращаются и жители сельской местности.
Граждане, обратившиеся через портал, обеспечивают себе существенную экономию времени, индивидуальные часы приема в подразделении и информирование обо всех этапах рассмотрения заявления.
Наибольшее количество электронных заявлений в этом году поступило от граждан РФ об оформлении заграничных паспортов (1915 заявлений).
2 сентября 2011 года, пятница, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1-го сентября в ООО "Арктикавтотранс" (дочернее общество ОАО "Кольская горно-металлургическая компания") завершилось внедрение системы спутникового контроля автотранспорта и учета топлива. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ГМК "Норильский никель".
На 1-м этапе проекта в 2010-м году приборами мониторинга были оснащены автотранспортные средства собственного парка "Арктикавтотранса", в 2011-м году оборудование установлено на машины ОАО "Печенгастрой" (дочернее общество "Кольской ГМК"). Они были переданы на баланс "Арктикавтотранса" с целью оптимизации производственных расходов и снижения издержек по обслуживанию техники.
В ходе 2-го этапа GPS/ГЛОНАСС-оборудование установлено на 39-ти машинах, работающих в Заполярном и 19-ти на Мончегорской промплощадке. В основном это дорожно-строительная техника: экскаваторы, бульдозеры, гидроподъемники, автокраны, бетоносмесители, грузовые автомобили. На их оснащение приборами мониторинга израсходовано более 1,5 млн. руб.
В настоящее время "Арктикавтотранс" эксплуатирует 284 единицы техники. Из них система СКАУТ внедрена на 247 машинах (остальные 37 единиц – это прицепы и полуприцепы, на которых установка приборов мониторинга не предусмотрена). При помощи GPS/ГЛОНАСС-оборудования предприятие смогло наладить эффективное управление перевозками, существенно сократить расход топлива, снизить пробег автотранспорта, оптимизировать управление персоналом.
По итогам работы с января по апрель этого года использование системы позволило "Арктикавтотрансу" сэкономить 320 т топлива (9 млн. руб.). Дальнейшее оснащение машин "Арктикавтотранса" приборами мониторинга будет осуществляться по мере приобретения новой техники.
2 сентября 2011 года, пятница, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3-го сентября в Норильске пройдет общегородской субботник.
Предположительно в нем примут участие около 1,5 тыс. человек: работники предприятий и организаций всех форм собственности.
В ходе субботника планируется высадить около 7,75 тыс. кустарников и посеять 766 кг семян многолетних трав на разделительных газонах Центрального района Норильска (улицы Богдана Хмельницкого, Дзержинского, Кирова и Молодежный проезд), района Талнах (улицы Строителей, Бауманская, Спортивная, Пионерская, площадь Горняков, откос Набережной реки Талнашка, газоны на территории, прилегающей к школе №39; Маслова,4, Диксона,5), района Кайеркан (улицы Победы15, 39, Надеждинская,2-8, 4-20, 12-20, Школьная,2, Первомайская,8-14, Строительная,12-14, сквер "Первым шахтерам").
В настоящее время продолжаются предварительные работы по завозу 8,79 тыс. куб. м грунта на территории, которые будут озеленены.
Начало субботника в 10:00.
2 сентября 2011 года, пятница, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник производственного управления Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Сергей Волков назвал работу ЗФ компании успешной. Все производственные программы выполнены.
"Хотелось бы особенно выделить горняков, которые очень ритмично в этот трудный августовский месяц отработали, обеспечили фабрики рудой с хорошим содержанием металлов. Стабильные объемы концентратов в плановых и в некоторых случаях сверхплановых объемах, поступали на металлургические заводы", – заявил Волков.
По его словам, создан концентратный запас на всех 3-х заводах Заполярного филиала компании.
"Никелевый завод выполнил всю свою программу, равно как и Медный завод. На Медном в августе были большие ремонты: мы занимались работой по 10-суточному ремонту печи Ванюкова №3. При этом в комплексе выполнялись работы по газоходу и дымовой трубе. Все было успешно сделано благодаря слаженной работе ремонтных организаций, и позволило получить дополнительную продукцию. Надеждинский завод также выполнил свои показатели.
На УЗТСМ начали и успешно ведем замену одного из главных агрегатов цементной мельницы №2. На период ремонта – 40 суток, мы приобрели 40-45 тыс. т цемента. Качество цемента хорошее, мы успешно работаем по временной схеме, обеспечивая всех потребителей цементом ", – добавил Волков.
Транспортники завершили программу по отгрузке серы в красноярский порт, которая была намечена на этот период.
"Мы находимся в завершающейся стадии по большой работе на Надеждинском металлургическом заводе, где практически завершено строительство обеднительной печи №4. В ближайшие дни в соответствии с графиком печь поставят на разогрев, потом ее введут в эксплуатацию", – отметил Волков.
В планах на ближайший месяц – подготовиться к зиме. "Сентябрь – тот переходный период, когда важно успеть закрыть контуры зданий и утеплиться", – резюмировал Волков.
2 сентября 2011 года, пятница, 9:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По состоянию на утро 2 сентября системы отопления запущены в 94% жилых домов Норильска.
Тепло включили на всех социально значимых объектах города и в 979-ти жилых домах из 1035-ти.
Окончательно отопление в жилых домах Норильска будет запущено до конца недели.
Страницы:  первая « 32 33 34 35 36 37 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск