Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все 587 инфоматов электронного правительства появятся в крае в течение года
2 марта 2012 года, пятница, 9:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Инфоматы электронного правительства появятся во всех поселениях Красноярского края. Об этом сообщили в краевом министерстве информатизации и связи.
Всего будут установлены 587 многофункциональных устройств самообслуживания. Об этом на VII Сибирском промышленном форуме сообщил заместитель министра информатизации и связи края Дмитрий Черников.
"Хотя бы по одному инфомату должно быть установлено в каждом поселении, особенно мы будем концентрироваться на тех населенных пунктах, где информированность населения минимальна. Там, где это устройство в первую очередь является источником связи, знаний, информации, доступности электронных услуг. Ведь главное предназначение инфоматов как раз заключается в том, чтобы обеспечить гражданам возможность получать государственные услуги", – отметил Дмитрий Черников.
Инфоматы позволяют оплачивать штрафы, коммунальные услуги, отправлять заявку в электронном виде на получение информации либо государственных услуг в федеральные ведомства, совершать он-лайн покупки, пользоваться социальными сетями, читать выпуски новостей, получать бесплатные консультации о госуслугах по единому номеру 8-800-200-39-12 и многое другое. Опыт по производству этих устройств активно изучают представители других регионов, прежде всего, Хакасии, Тувы, Кемеровской и Томской областей.
Установка инфоматов происходит в рамках долгосрочной целевой программы министерства информатизации и связи "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Красноярском крае" на 2012-2015 годы".
В настоящее время по краю установлено 166 терминалов. Обсуждается возможность установки всех 587 предусмотренных по программе терминалов уже в течение 2012 года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск