Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2012 года.

Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 30 » последняя
5 марта 2012 года, понедельник, 8:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Председатель избирательной комиссии края Константин Бочаров подвел предварительные итоги выборов президента РФ в Красноярском крае. Об этом сообщили в краевом управлении информационной политики.
По данным на 01:00 5 марта обработано 83,39% избирательных бюллетеней с 1813 избирательных участков 2174.
По предварительным данным, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский набрал 8,54% голосов, Геннадий Зюганов – 18,39%, Сергей Миронов – 3,49%, Михаил Прохоров – 8,30%, Владимир Путин – 60,06%.
Средняя явка по Красноярскому краю составила более 60%.
По словам Константина Бочарова, кандидат в президенты Владимир Путин набрал в поселке Хатанга – 81,85%, на Таймыре – 81,7%, в Назаровском районе – 71,13%, Балахтинском – более 70%, Идринском – 68,59%, в Норильске – 68,62%.
Говоря о предварительных результатах голосования жителей города Красноярска, председатель Крайизбиркома отметил, что во всех районах города кандидат в Президенты РФ В.В. Путин набрал более 50% голосов: в Кировском – 57,41%, в Свердловском – 56,37%, в Советском – 55,38%, в Октябрьском – 55,33%, в Ленинском – 55,26%, в Железнодорожном – 53,90%, в Центральном – 52,66%.
Константин Бочаров заявил, что официальных жалоб и обращений в избирательную комиссию Красноярского края по итогам голосования не поступало.
2 марта 2012 года, пятница, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский посетит Норильск с рабочим визитом.
Во время рабочей поездки в день выборов президента страны 4 марта он проголосует вместе с трудовым коллективом предприятий группы компании.
2 марта 2012 года, пятница, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский посетит Норильск с рабочим визитом.
Во время рабочей поездки в день выборов президента страны 4 марта он проголосует вместе с трудовым коллективом предприятий группы компании.
2 марта 2012 года, пятница, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 марта в Норильске будут работать 73 избирательных участка. Избиратели смогут проголосовать с 08:00 до 20:00.
На данный момент полностью сформированы участковые избирательные комиссии, внесены изменения и дополнения в списки избирателей. В голосовании примут участие около 136 тыс. норильчан. Завершился прием заявлений в участковые избирательные комиссии от граждан, временно проживающих в городе.
Согласно новым требованиям законодательства на избирательных участках должны быть установлены web-камеры для трансляции процесса голосования в сеть Интернет. В Норильске камеры видеонаблюдения установлены на 71 избирательном участке – кроме участков, расположенных в поселке Снежногорск и городской больнице №1. Все участки будут оборудованы прозрачными урнами для голосования и новыми складными кабинками для голосования.
Членам участковых избирательных комиссий поручено особое внимание уделить разъяснению норильчанам процедуры правильного заполнения бюллетеней для голосования.
Вдень голосования традиционно на всех избирательных участках с 12:00 до 18:00 будет организована праздничная программа с участием творческих коллективов города, а также торговля продовольственными и промышленными товарами, муниципальный транспорт будет работать по расписанию будних дней, с 12:00 до 19:00 для всех видов автотранспорта будет закрыт для движения Ленинский проспект.
Для норильчан, которые по каким-либо причинам в день выборов не смогут прийти на избирательный участок, будет организовано голосование на дому – необходимо 4 марта до 14:00 позвонить на свой избирательный участок и известить членов комиссии о невозможности присутствия на избирательном участке.
На избирательных участках для норильчан будут организованы консультации различных специалистов из управления социальной политики, Пенсионного фонда, представителей банков и сотовых операторов. Кроме того, все желающие могут обратиться в медпункт, где им измерят артериальное давление.
2 марта 2012 года, пятница, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 марта творческие коллективы дудинского Дома культуры проведут для избирателей выступления. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
В 14:00 на сцене ГДК свое мастерство зрителям продемонстрируют воспитанники Детской школы искусств имени Бориса Молчанова. В 18:00 концертную программу представит ансамбль песни и танца народов Севера "Хэйро".
Кроме этого, на избирательных участках в школах №5 и №7 будут работать 2 мобильные группы артистов. В их составе солисты и коллективы Городского Дома культуры: вокальные группы "Сулускан" и "Беспокойные сердца", хор долганской песни "Арадуой", молодежное объединение "Креатив" и хоровая группа "Люриольта".
2 марта 2012 года, пятница, 16:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Продолжаются рабочие встречи директора Заполярного филиала "Норильского никеля" Евгения Муравьева с трудовыми коллективами. На этот раз он общался с работниками предприятия "Норильскникельремонт".
На встрече директор ЗФ компании кратко рассказал об итогах прошлого года. План по добыче и производству металлов компания выполнила. Выполнены и социальные обязательства перед работниками компании. Планомерно воплощаются в жизнь пункты четырехстороннего соглашения по переселению, улучшению экологической ситуации, строительству объектов городской инфраструктуры, реконструкции инженерных сетей Норильска.
Кроме этого Муравьев поделился стратегическими планами компании на перспективу. В частности, к 2018 году на рудниках Заполярного филиала компании планируется добывать около 25 млн. т руды в год – на 9 млн. т больше, чем в настоящее время.
У компании большие перспективы. В связи с этим у работников "Норильскникельремонта" возник вопрос подготовки специалистов для воплощения всех производственных задач.
Директор сообщил, что в разработке детальные пятилетние планы для каждого предприятия. Для выполнения задач привлекут специалистов нужной квалификации и в необходимых количествах. В том числе речь идет и о подготовке молодых кадров. Компания ведет большую профориентационную работу с детьми со школьной скамьи. Разработаны специальные методики обучения в профессиональных лицеях. Заключены договоры о профильной подготовке специалистов с 20 российскими вузами. Для перспективной молодежи действуют различные социальные программы, в частности, "Профессиональный старт". Ее участниками в прошлом году стали более 500 молодых людей. Кроме того планируется строительство общежития.
В этом году истекает срок действия трехлетнего Коллективного договора. По словам Муравьева, документ будут обсуждать в коллективах, отстаивать точку зрения каждого – и работодателя, и коллектива, будут искать компромиссы.
Поговорили и о росте заработной платы. Евгений Муравьев сообщил, что уже многие успели ощутить изменения в своей зарплате в большую сторону. Она выросла на 6%. Вступившее с этого года положение о ежегодной оплате проезда в отпуск повысило доходы каждого работника еще минимум на 10%.
Очередной вопрос касался действия социальной программы "Мой дом" для работников дочерних предприятий компании. В соответствии с программой, работник в течение 10 лет выплачивает фиксированную сумму, взамен компания предоставляет квартиру на "материке". Работники интересовались, будет ли расширятся эта программа. На всех желающих квот не хватает. Евгений Муравьев сообщил, что на все дочерние предприятия компании в Норильске по программе "Мой дом" предоставлено 200 квартир, и многие уже успели получить от них ключи. Прошлой осенью сотрудники "Норильскникельремонта" получили ключи от семи квартир. Коллектив предприятия состоит из более чем 11 тыс. человек. Поэтому на днях руководство компании приняло решение о выделении дополнительной квоты из 15 квартир для участников программы "Мой дом".
2 марта 2012 года, пятница, 16:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 марта в районе Талнах на площади Горняков состоится уличный праздник в рамках юбилейных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска.
В этом году центральные улицы Талнаха – Строителей, Таймырская, Лесная, Диксона, Пионерская, Горняков, Маслова, Полярная, Спортивная – отмечают 40 лет.
Организаторами праздника выступили районная администрация Талнаха и культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого. Они надеются возродить традицию проведения народных гуляний под названием "Праздник улицы".
На площади Горняков с 13:00 будет работать ярмарка, где можно отведать чай с блинами. В 14:00 состоится концерт творческих коллективов, в котором будут исполняться частушки и народные песни, пройдут спортивные состязания и конкурсы, народные забавы "Санные гонки", "Метание валенка", "Перетягивание каната".
Впервые организаторы праздника проведут конкурс снежных фигур "Сказочный мир". Участниками конкурса будут команды в составе от 2-10 человек в возрасте от 7 лет из различных учреждений и организаций.
Призовой фонд конкурса формируется за счет средств спонсора ОАО "Норильское торгово-производственного объединение".
2 марта 2012 года, пятница, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые в Норильске проведут футбол в валенках на снегу. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
Футбол состоится 4 марта на открытой площадке на ул. Советская,9 "А". Начало в 14:00.
В игре примут участие 4 команды: "Буревестник", "Стройград", "Ремонтник", "Медеплавильщик". Главное условие – наличие валенок.
По итогам турнира будут определены лучшие вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, игрок турнира.
Победитель получит кубок норильского управления спорта, туризма и молодежной политики. Также предусмотрены медали и ценные призы.
2 марта 2012 года, пятница, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые в Норильске проведут футбол в валенках на снегу. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
Футбол состоится 4 марта на открытой площадке на ул. Советская,9 "А". Начало в 14:00.
В игре примут участие 4 команды: "Буревестник", "Стройград", "Ремонтник", "Медеплавильщик". Главное условие – наличие валенок.
По итогам турнира будут определены лучшие вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, игрок турнира.
Победитель получит кубок норильского управления спорта, туризма и молодежной политики. Также предусмотрены медали и ценные призы.
2 марта 2012 года, пятница, 15:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начался прием документов для участия в профессиональном конкурсе "Учитель года Красноярского края – 2012". Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
Участниками конкурса могут быть учителя общеобразовательных учреждений Красноярского края, являющиеся победителями конкурсного отбора в рамках приоритетного национального проекта "Образование", а также победители муниципальных профессиональных конкурсов, не являющиеся победителями ПНПО. Учителя краевых образовательных учреждений принимают участие в конкурсе без участия в муниципальном этапе.
В этом году есть и нововведения. По инициативе главного управления МЧС России по Красноярскому краю для учителей ОБЖ, которые станут участниками очного тура конкурса, будет учрежден специальный приз.
Для участия в краевом конкурсе "Учитель года" муниципальные органы управления образования направляют в организационный комитет следующие материалы: выписку из протокола заседания муниципального оргкомитета конкурса о выдвижении кандидатуры для участия в краевом конкурсе; выписку из нормативного акта об утверждении победителей конкурсного отбора в рамках ПНПО (для победителей ПНПО); представление участника по форме; заявление участника краевого конкурса по образцу; информационную карту участника краевого конкурса (с приложением электронной копии); педагогическое эссе "Моя педагогическая философия" (с приложением электронной копии).
Материалы принимают в оргкомитет конкурса с 1 по 16 марта ежедневно с 10:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Красноярск, ул. Матросова,19 (Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования), кабинет 2-11.
Дополнительная информация по телефону (391) 221-05-04.
Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 30 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск