Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2012 года.

Страницы:  первая « 35 36 37 38 39 40 41 » последняя
3 мая 2012 года, четверг, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 мая Заполярном драматическом театре имени Владимира Маяковского состоится необычный спектакль – музыкально-хореографическая фантазии "Играем в танго". Режиссер-постановщик – директор Норильского колледжа искусств Елена Истратова.
"В нашем спектакле, где каждый номер – это история человеческих судеб, мы предлагаем зрителям прожить прекрасные мгновения в завораживающей музыке танго Астора Пьяцолы и группы Gotan Project", – рассказала газете "Заполярный вестник" Елена Истратова.
Вечером на сцене выступят симфонический оркестр Норильского колледжа искусств, музыканты и хореографические коллективы учреждений культуры, заслуженные артисты России Нина Валенская и Сергей Ребрий, актер Роман Лесик. А также вокалисты Елена Мелехова, Валентина Сморыго, Туркен Салманова, баянисты Евгений Чернышов и Рустам Шайхисламов.
Специально для постановки музыкально-хореографической фантазии приглашены белорусский дирижер Андрей Галанов и концертмейстеры оркестра из Новосибирска и Санкт-Петербурга.
Хореографами-постановщиками спектакля являются Елена Малько, Владимир Фролочкин, Олеся Шендрик, Ольга Рогальская. На сцене театра в этот вечер зрители встретятся с танцевальными коллективами "Фристайл", "Оганер", "Болеро", "Звездный выстрел".
Начало спектакля "Играем в танго" в 19:00.
3 мая 2012 года, четверг, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Норильску Юрий Кононченко встретился с руководителями служб и подразделений норильской полиции. Об этом сообщили в пресс-службе норильской полиции.
Юрий Кононченко рассказал полицейским о задачах и функциях общественных советов, создаваемых при органах внутренних дел, а также о необходимости сотрудничества гражданского общества и правоохранительных структур. В своем обращении Юрий Кононченко отметил, что важное место в системе профилактики правонарушений и предупреждения преступности в настоящее время призваны занимать не только органы власти, но и общественные формирования граждан.
По мнению председателя норильского Общественного совета, чтобы добиться хороших результатов в предупреждении правонарушений на конкретном участке необходимо, прежде всего, увеличить информированность общественности и населения об оперативной обстановке, конкретном содержании работы с лицами, состоящими на профилактическом учете. "И в этом нельзя недооценивать роль общественных советов при ОВД. Именно с помощью совета можно найти, если можно так выразиться, общий язык правоохранительных органов с населением. Общественный совет – это своего рода "мостик" между ними: с одной стороны разъяснять гражданам необходимость того или иного действия правоохранительных органов, с другой – доносить до властных структур мнение общественности и выражать это мнение", – отметил Юрий Кононченко.
3 мая 2012 года, четверг, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней и в соответствии со статьей 112 трудового кодекса Российской Федерации выходные дни для структурных подразделений УФМС России по Красноярскому краю устанавливаются по особому графику.
Для подразделений, работающих в режиме понедельник-пятница, выходными днями будут 6-9 мая, 13 мая, 19-20 мая, 26-27 мая.
Для подразделений, работающих в режиме, вторник-суббота выходные будут 6-9 мая, 14 мая, 20-21 мая, 27-28 мая.
3 мая 2012 года, четверг, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Дудинки Алексей Дьяченко провёл совещание, темой которого стали вопросы обеспечения жителей посёлка Хантайское Озеро чистой питьевой водой. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Обсуждали проблему и вырабатывали способы её практического решения специалисты комитета ЖКХ администрации города совместно с депутатом Горсовета Николаем Лашкиным, председателем Дудинской городской Ассоциации коренных народов Таймыра Анфисой Никифоровой, директором ОАО "Хантайское" Эдуардом Тумановым.
В течение многих лет особенно в период от половодья до ледостава в посёлке остро ощущается нехватка воды, которая бы соответствовала санитарным нормам. Водозабор осуществляется из озера Хантайское, но экология этого водоёма и отсутствие очистных сооружений позволяют использовать воду в технических целях. В настоящее время для очистки воды жители посёлка применяют средство "Акватабс", но по согласованному мнению участников совещания, ограничиться временными мерами было бы неверно с точки зрения обеспечения безопасности сельчан.
Глава города поручил соответствующим службам подготовить комплексный проект, реализация которого решит задачу снабжения чистой водой жителей Хантайского Озера. Варианты инженерных решений с технико-экономическим обоснованием каждого, подкреплённые медицинской статистикой и результатами экспертиз, будут подготовлены к июню и представлены на краевом уровне.
3 мая 2012 года, четверг, 13:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Надеждинском металлургическом заводе продолжается реконструкция второй обеднительной электропечи.
Плавильный агрегат демонтируют, а вместо него возведут новый. Такая реконструкция – один из этапов проекта увеличения мощности пирометаллургического производства завода. За ходом работ проследил директор Заполярного филиала "Норильского никеля" Евгений Муравьев.
Реконструкция идет в первом плавильном цеху НМЗ. На данный момент демонтируют фундамент электропечи. В ближайшее время предстоит разобрать нижнюю часть бункера загрузки материалов. Евгений Муравьев поинтересовался соблюдением графика работ. По плану демонтаж завершится в конце мая. Из плавильного цеха вывезут остатки железобетонных конструкций, затем начнется строительство новой обеднительной печи.
Основные работы направят на строительство корпуса печи. Будет выполнена закладка фундамента, возведение стен, выкладка внутренней полости огнеупорным материалом. Кроме того, к печи подведут коммуникации. По словам руководства Надеждинского металлургического завода, новая печь будет возведена к концу года. Пуско-наладочные работы по запуску печи запланированы на четвертый квартал.
3 мая 2012 года, четверг, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во время майских праздников в одном из магазинов Дудинки зарегистрированы 2 случая мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Таймыру.
В одном магазине 2 женщины рассчитались с продавцом крупными купюрами в 5000 руб. и двумя по 1000 руб. При этом, подавая деньги, они виртуозно отвлекали продавца разговорами. Продавец отсчитывала сдачу, считая, что деньги от покупателей уже получила. В итоге мошенницы уходили из магазина со своими деньгами, покупками и сдачей.
Возможно, мошенницы в данный момент находятся в Дудинке или в Норильске. Поэтому сотрудники Таймырского Отдела МВД России обращаются к продавцам с просьбой быть более бдительными.
Злоумышленниц запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в магазине. Женщины среднего возраста, роста и телосложения, лица – европейского типа, одеты неприметно: одна в тёмный полушубок, другая в светлую куртку, на голове вязаные шапочки.
В случае, если кто-то видел этих женщин, просят сообщать по телефону: 02.
3 мая 2012 года, четверг, 12:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены семейных клубов "Май,,мА" и "Ня танса" совместно со специалистами городского Центра народного творчества, на базе которого действуют эти объединения, выезжали на зимнюю рыбалку. Об этом сообщили в дудинском отделе общественных связей.
Целью этой поездки стал не только совместный отдых, но и приобщение юных членов семейных клубов к занятию традиционными видами деятельности коренных народов Таймыра.
До места рыбалки в район Старо-Левинского ручья участники встречи добирались на транспорте, предоставленном оленеводческим сельскохозяйственным промысловым кооперативом "Яра-Танама".
На льду Енисея опытные рыбаки учили молодых тому, как правильно пользоваться удочкой, долбить лунку, подсекать рыбу и другим важным навыкам, необходимым на зимней рыбалке. Прослушав курс начинающего рыбака, ребята попробовали применить полученные знания на практике, результатом чего стала самостоятельно пойманная корюшка.
3 мая 2012 года, четверг, 12:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский индустриальный институт с 10 мая объявляет набор слушателей на подготовительные курсы по физике и математике.
Продолжительность курсов 1 месяц.
Занятия проводят для поступления на заочную форму обучения по результатам ЕГЭ и вступительных экзаменов, которые проводит НИИ.
Начало занятий 21 мая.
Справки по телефону: 47-39-47 или по адресу: ул. 50 лет Октября,7, ауд.113. Посетители могут обращаться с 12:00 до 16:00.
3 мая 2012 года, четверг, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на новый регулярный рейс по маршруту Норильск–Уфа–Баку и обратно, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Вылет из Норильска в Баку будет осуществляться в 12:00 (время местное) с посадкой в Уфе в 13:20 (время местное) по средам с 13 июня на комфортабельных Boeing 737-800 NG, оборудованных эконом и бизнес-классом. Время посадки самолета в Баку – 17:30 по местному времени.
Получить информацию о стоимости и наличии билетов, а также ознакомиться с правилами применения тарифов можно на сайте авиакомпании NordStar: www.nordstar.su или по телефону контактного центра NordStar: 8-800-700-8-007.
3 мая 2012 года, четверг, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся 2-й тур Кубка России по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги.
В московском УСА "Аквариум" МФК "Норильский никель-дубль" встретился с МФК "Газпром-Югра-дубль". Игра окончилась со счетом 2:4 в пользу югорчан.
У норильской команды голы забил Арихин.
"В общем, сегодня не наш день. Теперь будем исправлять свои недоработки. Нужно выходить из группы. Будем стремиться победить во всех оставшихся матчах. Своим ребятам хочу напомнить, что сезон еще не закончен. Кубок – тоже важное соревнование. Немножко мне показалось, что некоторые рановато расслабились. Думаю, подкорректируем этот момент", – прокомментировал игру старший тренер норильчан Алексей Усков.
Страницы:  первая « 35 36 37 38 39 40 41 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск