Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2012 года.

Страницы:  первая « 33 34 35 36 37 38 39 » последняя
4 мая 2012 года, пятница, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В спортивном комплексе "БОКМО" прошел чемпионат Норильска по бадминтону, пишет газета "Заполярный вестник".
В личном первенстве среди мужчин первое место занял Виталий Соболев. Второе и третье места Андрей Быковский и Валерий Голованов соответственно.
Среди женщин победа у Кристины Сметаниной, второе и третье места у Светланы Пашковской и Нины Шлях соответственно.
В парной категории среди мужчин призеры распределились так: Олег Гейниш и Игорь Цырульник, Виталий Соболев и Игорь Дмитриев, Андрей Быковский и Сергей Пермитин. Среди женщин – Светлана Пашковская и Кристина Сметанина, Нина Шлях и Евгения Сеткина, Юлия Ерыкалова и Александра Гришина.
В смешанной категории лучший результат показали Виталий Соболев и Кристина Сметанина. На втором месте Игорь Цырульник и Светлана Пашковская. Третье место заняла пара Андрей Быковский и Евгения Сеткина.
Всего в соревнованиях приняли участие 50 человек.
4 мая 2012 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в Норильске составили 897 актов о рождении, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководители территориальных отделов ЗАГС Центрального района Норильска, районов Талнах и Кайеркан.
За отчетный период усыновили 14 детей. Составлено 388 актов о смерти.
За 4 месяца года в брак вступили 640 пар, 229 пар развелись.
В апреле зарегистрировали 201 брак и 114 разводов. Составлено 238 актов о рождении и 104 акта о смерти. В прошлом месяце усыновили трех детей.
4 мая 2012 года, пятница, 14:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В апреле в управление потребительского рынка и услуг администрации Норильска для защиты своих прав обратились 400 граждан, в том числе 18 предпринимателей (с просьбой дать разъяснение о практике применения действующего законодательства), 382 потребителя с претензиями на товары и услуги ненадлежащего качества. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в УПРиУ.
Специалисты УПРиУ проконсультировали 268 норильчан. Претензионную работу они провели по 132-м обращениям граждан.
За отчетный период в Центральный район поступило 308 обращений, в районы Талнах и Кайеркан – 56 и 36 соответственно.
Больше всего обращений поступило на нарушения в сфере торговли, в том числе на непродовольственные товары – 67%, 7,1% – в сфере бытовых услуг, 6,8% – на продовольственные товары, 5,8% составили обращения на нарушения в сфере транспортных услуг.
Требования потребителей удовлетворены в досудебном порядке на сумму 524,1 тыс. руб. За отчетный период гражданам оказана помощь в составлении 7-ми проектов исковых заявлений к руководителям предприятий различных форм собственности. В судебном порядке было рассмотрено 8 исковых заявлений. Размер материальной компенсации, назначенной по решению суда, составил 130,8 тыс. руб.
4 мая 2012 года, пятница, 14:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Дудинки Алексей Дьяченко в ходе рабочей поездки совместно со специалистами профильных служб городской администрации, а также с представителями обслуживающих организаций – ООО ПО "Эколог" и ООО "Элком" – оценил ход подготовки инфраструктуры Дудинки к проведению массовых мероприятий в День Победы. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Главу города интересовало качество очистки дорог, которыми проследуют колонны на митинг, улиц, по которым проложен маршрут движения участников традиционной легкоатлетической эстафеты, а также состояние Набережной площади, где пройдёт праздник "Встреча майской весны" и улицы Андреевой в районе памятника павшим воинам-таймырцам.
Председатель комитета ЖКХ Светлана Кондрина доложила, что силами подрядных организаций выполняется уборка и вывоз снега – в течение апреля вывезено 21820 куб. м снега, очистка улично-дорожной сети от снежного наката, подсыпка тротуаров песчаной смесью. С 4-го мая коммунальные службы приступят к механическому подметанию улиц. Ежедневно на выходе более десяти большегрузных автомашин, автопогрузчики, грейдер, экскаватор. Руководители подрядных организаций заверили руководство города, что продолжат выполнение обязательств, обозначенных муниципальными контрактами.
"Сюрпризам погоды мы должны противопоставить хорошо организованную работу. Праздничное настроение дудинцев в святой для всех россиян день не должно быть омрачено", – отметил Алексей Дьяченко.
4 мая 2012 года, пятница, 13:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 10 мая Красноярский краевой Центр карьеры и профессий "Профи" открывает "горячую линию абитуриента". Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
Специалисты Центра помогут учащимся, выпускникам и их родителям определиться с выбором профессии и специальности, проинформируют о правилах поступления в образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования Красноярска и Красноярского края.
Время работы "горячей линии" с 10:00 до 17:00 по местному времени ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: (391) 291-39-44, 229-05-38, либо направить на электронный адрес info@krasprofi.ru.
4 мая 2012 года, пятница, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Запущен в работу сайт государственного природного заповедника "Путоранский". Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщила заместитель директора заповедника "Путоранский" по экологическому просвещению и туризму Екатерина Лисовская.
В тестовом режиме сайт начал работу на прошлой неделе. Его адрес: http://www.platoputorana.ru/.
На ресурсе представлены 6 разделов: "Деятельность", "Территория", "Новости", "Публикации", "Контакты", "Форум". Последний раздел пока дорабатывается. В "Новостях" со временем начнут публиковать фотографии.
За неделю сайт посетили более 500 пользователей сети Интернет.
4 мая 2012 года, пятница, 12:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Спортсмены Норильской коррекционной школы-интерната VIII вида стали чемпионами специальных Олимпийских игр России. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
В Санкт-Петербурге завершились специальные Олимпийские игры России по юнифайд-футболу. Их участниками стали более 500 спортсменов 29 регионов России.
Красноярский край представляла команда мини-футболистов Норильской коррекционной школы-интерната. Не проиграв ни одной игры, норильская команда стала победителем и завоевала главный Кубок соревнований.
4 мая 2012 года, пятница, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймыр посетила делегация врачей-онкологов из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского. Они прибыли в Дудинку для оказания организационной и методической помощи таймырским врачам. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Делегация встретилась с первым заместителем руководителя администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Галиной Гавриловой. Она кратко познакомила гостей с социально-экономическими характеристиками района и его климатическими особенностями. Краевые онкологи рассказали о планах работы в Дудинке.
В тот же день в Таймырской центральной районной больнице специалисты онкодиспансера провели конференцию на тему "Роль первичного звена в раннем выявлении злокачественных новообразований". Заместитель главного врача онкодиспансера по организационно-методической работе Дмитрий Попов рассказал таймырским медикам об основных причинах запущенности онкозаболеваний в крае, современных методах лечения злокачественных новообразований и их ранней диагностики. Параллельно конференции опытнейший хирург из краевой столицы Сергей Селин совместно с таймырскими коллегами провел плановую операцию по удалению раковой опухоли у пациента из Дудинки.
Главный врач онкодиспансера Андрей Модестов перед началом конференции рассказал журналистами о целях общения краевых онкологов с таймырскими врачами. "Сегодня мы говорим о необходимости повышения онкологической настороженности. Это касается врачей всех специализаций. Медработники должны занимать активную позицию, чтобы население своевременно проходило регулярные медицинские осмотры. Один из факторов риска – это возраст. Чем старше человек, тем чаще он должен осматриваться специалистами и спектр исследований должен быть шире", – рассказал Андрей Модестов.
По его словам, профессиональное сотрудничество с таймырскими специалистами будет продолжено. В планах краевых врачей-онкологов посещать Таймыр ежегодно.
4 мая 2012 года, пятница, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В апреле на Таймыре родились 52 малыша, а всего с начала года жителей района стало на 192 человека больше. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
За последние 7 лет это второй по величине результат за аналогичный период. Выше рождаемость была в 2009 году – 206 мальчиков и девочек.
При этом число зарегистрированных актов о смерти в апреле почти в 2 раза меньше актов о рождении – 28. За первые 4 месяца года зарегистрировано 102 свидетельства о смерти, что является наименьшим показателем за аналогичный период, начиная с 2006 года.
В апреле на Таймыре зарегистрировали 31 брак. С января счастливыми молодоженами стали 99 семейных пар. Больше их было в "високосном" 2008 году – 105.
Всравнении с аналогичными периодами прошлых лет желающих расторгнуть брак становится меньше. В апреле зарегистрировали 18 разводов, а за 4 месяца года – 69.
С начала года разводов в 1,4 раза меньше, чем браков. Это наилучший показатель с 2006 года.
4 мая 2012 года, пятница, 11:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В День пожарной охраны Российской Федерации с профессиональным праздником сотрудников таймырской противопожарной службы поздравил первый заместитель председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Почетные грамоты главы Таймыра Владимир Шишов вручил заместителю начальника отдела надзорной деятельности по Таймырскому муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю Андрею Ампилогову и психологу группы по кадровой и воспитательной работе ПЧ-138 ФГКУ "31 отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю" Елене Плотниковой, а также благодарности главы района – юристконсульту, заместителю начальника ПЧ-139 и специалисту группы кадров по кадровой и воспитательной работе ПЧ-136 ФГКУ "31 отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю" Лилии Аврамовой, Владимиру Морозу и Ларисе Сычевой соответственно.
Поздравительную телеграмму начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю Ильдара Джураева таймырским огнеборцам зачитал начальник управления по Таймыру ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгений Борец. Он также поздравил личный состав с 363 годовщиной со дня образования пожарной охраны России от себя лично и за добросовестную и результативную работу вручил медаль "XX лет МЧС России" сотрудникам службы – Сергею Антипову, Андрею Егорову, Людмиле Круць, Артему Николаеву и Олегу Павлишину. Медалью "За отличие в службе" II степени в этот день были награждены Александр Рыбка и Сергей Антипов, III степени – Эмина Гусейнова, Елена Темицкая, Евгений Фролов и Сергей Щербаков. За высокий профессионализм Почетной грамотой Министерства РФ по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий была поощрена Елена Сафонова.
Череду поздравлений продолжили заместитель руководителя администрации муниципального района по общим вопросам Виталий Брикин, который вручил ряду сотрудников службы благодарственные письма руководителя администрации Таймыра, а также Павел Морозов – заместитель председателя Дудинского городского Совета депутатов, поздравивший огнеборцев от лица главы Дудинки Алексея Дьяченко.
В завершение награждения собравшиеся минутой молчания почтили память своих коллег, погибших во время несения службы.
Страницы:  первая « 33 34 35 36 37 38 39 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск