Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2012 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
25 июня 2012 года, понедельник, 14:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На прошлой неделе норильские пожарные тушили квартиры, гаражи и горящий мусор – на учет взято 18 случаев возгорания.
Как сообщили дознаватели отдела надзорной деятельности, 19 июня в пожаре квартиры дома на ул. Павлова, 21 из-за неосторожности при курении погибла женщина, которая отравилась продуктами горения. В этот же день на Набережной Урванцева, 41 по той же причине загорелось имущество на балконе.
В субботу в районе бывшего поселка "Семерка" пожарные также тушили перекрытия рыбокоптильного цеха, которые загорелись из-за неправильно устроенной печи, а в воскресенье – в Талнахе – частный гараж.
25 июня 2012 года, понедельник, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Сочи проходит фестиваль "Театральный Олимп". Для участия в мероприятии в Сочи приехали более 200 артистов ведущих российских театров Московской области, Оренбурга, Ульяновска, Новосибирска, Норильска, Перми, Краснодара.
В рамках фестиваля вниманию зрителей представлены семь разножанровых спектаклей успешных репертуарных театров России. Это - фестиваль не только спектаклей, а театров в целом. Кроме творческой, предусмотрена обширная деловая программа, которая дает возможность деятелям искусства напрямую пообщаться с представителями власти и бизнес-структур. Репертуар фестиваля состоит из классических и современных произведений.
22 июня 2012 года, пятница, 17:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Как сообщили в пресс-службе мэрии, оформить договор могут одинокие пенсионеры, достигшие 60 лет и старше, супружеские пары, если один из супругов достиг возраста 60 лет и одинокие инвалиды первой группы с возраста 55 лет.
Пожизненная рента заключается в передаче своего имущества в собственность плательщика ренты. То есть одинокий пенсионер, инвалид или одиноко проживающая супружеская пара передают в собственность администрации Норильска свое жилье (продолжая проживать в нем), муниципалитет, в свою очередь, обязуется ежемесячно выплачивать определенную сумму.
22 июня 2012 года, пятница, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Обсуждение нарядов девушек для выпускных вечеров на протяжении нескольких лет вызывает споры, как среди родителей, так и среди педагогов. Интерес к этой теме обострился после того, как в интернете начались обсуждения наряда 17-летней выпускницы одной из украинских школ, которая пришла за аттестатом практически в нижнем белье.
В пятницу, отвечая на вопросы красноярских журналистов, начальник отдела дошкольного и общего образования министерства науки и образования Красноярского края Татьяна Гридасова выразила мнение, что такого, скорее всего, не будет, сообщает агентство Newslab. Ранее в крае не было выявлено случаев, когда девушки приходили на торжественное вручение аттестатов в слишком откровенном наряде.
Впрочем, если такое все же случится, то педагоги не станут выгонять школьниц с праздника. Но и закрывать глаза на это руководство школы тоже не будет - родителей таких выпускниц ожидает серьезная беседа, отметила Гридасова.
22 июня 2012 года, пятница, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра норильские туристы устроят субботник на месте проведения ежегодного слета "Хараелах". Предстоит убрать берег одноименной реки, отремонтировать трибуны и подготовить площадки для конкурсов.
Традиционный слет туристов состоится 30 июня – 1 июля. Участники слета будут соревноваться в технике водного и пешего туризма, скалолазании, различных конкурсах. По традиции на слете выберут лучшую туристскую семью и "Мисс Хараелах". Правда, как пишет "Заполярная правда", последний конкурс проведут, прежде всего, среди туристок, а только затем – красавиц.
22 июня 2012 года, пятница, 13:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Петербурге 16-й Международный экономический форум, проходящий под девизом "Эффективное лидерство". Как передает "Независимое информационное агентство", на пленарном заседании с докладом выступил президент страны Владимир Путин.
Он сообщил, что утвержден план приватизации федерального имущества, а также в ближайшем будущем должны быть приняты аналогичные планы приватизации на региональном уровне.
22 июня 2012 года, пятница, 13:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в полдень у мемориального комплекса "Вечный огонь" состоялся традиционный митинг, посвященный 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, руководители города, Заполярного филиала "Норникеля", солдаты норильского гарнизона, школьники, участники ТОШ и воспитанники детских садов города.
Как отметил замглавы Норильска Виктор Цюпко, первые норильчане были призваны на фронт 10 июля 1941 года. Всего на войну из заполярного города ушли 7606 человек, среди них – 739 офицеров. Около тысячи из них не вернулись домой.
22 июня 2012 года, пятница, 13:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Таймыра пригласили инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата пройти обучение вождению легковым автомобилем.
Курсы для данной категории граждан открыты с сентября 2011 года на базе красноярского профессионального лицея №9. Стоимость обучения в настоящее время составляет 14 982 рубля.
В соответствии с краевой целевой программой "Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы" предусмотрена компенсация в размере 50% стоимости обучения вождению, которая будет выплачена при условии обращения за ней не позднее 30 дней со дня получения водительского удостоверения.
22 июня 2012 года, пятница, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ограничение для движения транспорта будет действовать в день проведения выпускных вечеров и в День молодежи.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, из-за выпускных вечеров школьников с 15 часов 23 июня и до 6 утра 24 июня для движения автомобильного транспорта закроют Ленинский проспект и улицу Севастопольскую.
В воскресенье, 24 июня, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню молодежи, с 10 до 23 часов прекратят автомобильное движение по Ленинскому проспекту. В Кайеркане с 14 до 20 часов пешеходной зоной станет улица Шахтерская.
22 июня 2012 года, пятница, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В четверг в Городском центре культуры в торжественной обстановке выпускники норильских школ получили аттестаты особого образца. Чествовали и тех, кто принимал активное участие в школьной жизни и достиг высоких результатов в международных и всероссийских конкурсах.
В этом году со школой простились 1588 одиннадцатиклассников (в 2011 г. выпускников было всего 388). По итогам обучения 90 выпускников получат "золотую" медаль, 103 – "серебряную" (в 2010-2011 учебном году "золотых" медалистов было 13, "серебряных" - 15). Лидером по количеству медалистов стал Лицей №1.
Глава Норильска Олег Курилов, поздравил выпускников с успешным окончанием школы и вручил им памятные подарки. Кроме того, "золотые" медалисты стали обладателями сертификатов на получение премии Главы города в размере 6000 рублей.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск