Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2012 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
20 июня 2012 года, среда, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске начался вывоз брошенного автотранспорта, специалисты управления городского хозяйства уже вывезли 18 единиц техники.
Сначала специальная комиссия обследовала территорию города и составила список бесхозных автомобилей. После этого специалисты запросили в ГИБДД данные о владельцах транспорта. На добровольный вывоз имущества автолюбителям дали месяц. По истечению срока, указанного в уведомлениях, специалисты приступили к вывозу брошенных автомобилей.
Машины размещают на охраняемой стоянке. Владельцы могут забрать свое имущество после предъявления документов и оплаты расходов на транспортировку и хранение. Однако, как показывает практика, чаще всего брошенные автомобили никому не нужны. В 2011 году из норильских дворов вывезли 76 единиц техники. Лишь в восьми случаях владельцы обратились с просьбой вернуть их имущество.
20 июня 2012 года, среда, 15:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – День бесплатной юридической помощи проведут муниципальные власти, представители Ассоциации юристов России. В мероприятии примут участие помощник прокурора города, представители Адвокатской палаты Красноярского края и юридических служб, органов опеки и попечительства, муниципальных управлений, налоговой инспекции, межрайонного отдела судебных приставов, правового управления Заполярного филиала «Норникеля».
Юридические консультации пройдут 22 июня в Публичной библиотеке.
20 июня 2012 года, среда, 15:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре начинает работу конкурсная комиссия по отбору абитуриентов на выделенные целевые бюджетные места в российские высшие и среднеспециальные учебные заведения.
Абитуриенты смогут стать студентами Новосибирского и Красноярского государственных медуниверситетов, РГПУ им. Герцена, Государственной полярной академии, Красноярского государственного торгово-экономического института. Целевые места выпускникам района предоставляют также Красноярский технологический техникум, Красноярский базовый медицинский колледж им. Крутовского, Лесосибирский и Минусинский медтехникумы. Вопрос о выделении целевых мест для выпускников Таймыра решается и в Сибирском федеральном университете.
В числе предлагаемых специальностей: лечебное дело, культурология, социология, психология, государственное муниципальное управление, экономика, дизайн, гостиничный сервис и многие другие.
Подать заявление на целевые места имеют право выпускники, как текущего года, так и прошлых лет. Зачислять абитуриентов будут по результатам ЕГЭ.
20 июня 2012 года, среда, 14:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске из-за неосторожности при курении погибла пожилая женщина. Трагедия произошла во вторник утром в двухкомнатной квартире на 8 этаже дома на ул. Павлова, 21.
Пожарные спасли с верхнего этажа по лестничному маршу пятерых человек. При тушении огня в спальной комнате с признаками отравления угарным газом обнаружили хозяйку 1949 года рождения. Ее вынесли из пожара, но, несмотря на оказанную помощь, спасти женщину не удалось. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении погибшей.
20 июня 2012 года, среда, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Как сообщают районные власти, технику получат те граждане, которые получают начальное, среднее и высшее профессиональное образование с помощью дистанционных технологий.
Компьютерная техника предоставлена в рамках краевой целевой программы "Доступная среда для инвалидов на 2011–2013 годы". Оборудование передадут в собственность инвалидов либо законных представителей детей-инвалидов при среднедушевом доходе семьи менее полуторакратной величины прожиточного минимума.
20 июня 2012 года, среда, 14:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильское управление социальной политики приступает к оформлению материальной помощи отдельным категориям граждан в виде возмещения затрат в размере 50% от ежемесячной абонентской платы за пользование телефонной связью.
Материальную помощь окажут неработающим ветеранам ВОВ, вдовам умерших (погибших) участников войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, неработающим реабилитированным гражданам и пострадавшим от политических репрессий.
20 июня 2012 года, среда, 12:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Двое норильчан свели счеты с жизнью из-за семейных неурядиц. Одна из трагедий произошла в субботу утром в Талнахе. Мужчина обнаружил свою супругу повешенной в собственной квартире. По словам мужчины и родственников погибшей, девушка настолько сильно ревновала своего супруга, что уже не раз доказывала глубину своих чувств, пытаясь покончить с собой.
По словам следователя следственного отдела по г. Норильску ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Станислава Победенного, женщина повесилась на шнуре от утюга. Сейчас тело погибшей изучают эксперты, но предварительный осмотр подтверждает версию самоубийства.
Вторая трагедия произошла в тот же день в Центральном районе Норильска. Из окна квартиры на седьмом этаже после ссоры экс-супругов выбросился 43-летний мужчина. Его тело обнаружила бывшая жена. Как сообщает ТРК «Северный город», предварительный осмотр подтверждает версию самоубийства, но опрос свидетелей продолжается. Версию суицида подтверждает и тот факт, что мужчина уже несколько раз пытался свести счеты с жизнью разными способами, в том числе предпринимал попытки выпрыгнуть в то самое окно.
20 июня 2012 года, среда, 12:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае задержаны две женщины, обвиняемые в мошенничестве с государственными субсидиями. Один из случаев зарегистрирован в Норильске.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, с 2005 по 2012 год бухгалтер одного из частных предприятий Норильска предоставляла ложные сведения о доходах, получая субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг в администрации заполярного города. Таким образом, за 7 лет она незаконно завладела суммой, превышающей 198 тыс рублей.
Второй случай зарегистрирован в Боготольском районе края. Там, неработающая молодая женщина по фиктивным документам на покупку дома обналичила государственный сертификат материнского капитала на сумму более 374 тыс рублей
Обе подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, им грозит до 6 лет лишения свободы.
20 июня 2012 года, среда, 12:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске средний балл при сдаче ЕГЭ по математике составил 42,9 при минимуме в 24 балла. Максимальный балл – 92 из 100 набрал выпускник Лицея №1.
Обязательный по математике сдавал 1731 человек. Из них 1644 – выпускники 2012 года. Минимальных 24 балла не смогли набрать 141 одиннадцатиклассник и 57 выпускников прошлых лет. Повторное испытание по математике состоится 21 июня. Его пройдут 128 человек. У 14 школьников шанс получить аттестат появится лишь в 2013 году, так как эти они "провалили" ЕГЭ не только по математике, но и по русскому языку, сообщили в пресс-службе мэрии.
Экзамен по иностранному языку сдавали 143 человека. Двое с испытаниями не справились. Наилучший результат госэкзамена по иностранному языку – 97 из 100 возможных при минимуме в 20 баллов.
Химию сдавали 147 одиннадцатиклассников. 14 человек с заданием не справились. Из 12 выпускников прошлых лет необходимые 36 баллов не набрали шестеро. В Норильске максимальный балл по химии – 80 из 100.
20 июня повторный ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 16 человек. Результаты ЕГЭ по географии, литературе, обществознанию и физике станут известны к 26 июня.
19 июня 2012 года, вторник, 19:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мэр Норильска Олег Курилов принял участие в заседании президиума Губернаторского совета по вопросам содержания улично-дорожных сетей муниципальных образований Красноярского края.
Как сообщает пресс-служба мэрии, с 2012 года ремонт дорог финансируется из краевого дорожного фонда. К примеру, этим летом в Норильске отремонтируют около 49 тыс кв. м межрайонных дорог и более 31 тыс кв. м. асфальтового покрытия жилой зоны. Также предстоит отремонтировать около 10 тыс кв. м полотна на улице Энергетической.
"В первую очередь, по поручению губернатора, дорожно-ремонтные работы должны быть абсолютно "прозрачными" для населения – то есть при определении приоритетов мы должны руководствоваться пожеланиями норильчан. Безусловно, одномоментно выполнить такой значительный объем работ невозможно – ни физически, ни, тем более, финансово. Кроме того, с 2012 года основное финансирование данных работ – субсидии краевого бюджета. Около 610 миллионов рублей – из краевого дорожного фонда и 135 миллионов – из средств местного бюджета. Наша задача – обеспечить максимальную эффективность использования этих средств", - отметил Олег Курилов.
Норильские дороги строили в 1960-1970 годах. За весь период эксплуатации автомобильные трассы не реконструировалим. По подсчетам специалистов, для приведения в порядок автодорог с соблюдением современных строительных норм нужно около 10 млрд рублей.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск