Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2012 года.

Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 34 35 » последняя
6 августа 2012 года, понедельник, 15:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 10 августа в Таймырском Доме народного творчества состоится открытие выставки долганского художника, уроженца Хатангской тундры, Евгения Поротова "Сердце Севера". Оно пройдет в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня коренных народов мира, сообщили в городском отделе общественных связей.
Организатором выставки выступила администрация Таймырского муниципального района.
Это первая персональная выставка Евгения на Таймыре, его работы неоднократно были представлены на всероссийских выставках. Художник также был участником культурной программы России на Олимпиаде в Афинах (2004 год), где работы таймырца получили признание.
В рамках выставки "Сердце Севера" будут представлены иллюстрации художника к роману Владимира Эйснера "Гранатовый остров". Все картины самобытного художника посвящены любимому северному краю, таймырской земле, жизни и быту коренных малочисленных народов Таймыра, традиционному эпосу долганского народа. Работы написаны в разных техниках.
Выставка будет работать до конца августа.
6 августа 2012 года, понедельник, 15:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За 7 месяцев года оформлено 94730 заграничных паспортов, что на 16,1% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-центре УФМС края.
Заграничных паспортов нового поколения оформлено 88866, что составляет 93,8% от общего числа оформленных.
С установлением оснований временного ограничения права на выезд из Российской Федерации отказано в оформлении по 230 заявлениям.
На выезд для постоянного проживания за границей оформлено 213 заграничных паспортов.
Через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 2776 электронных заявлений.
Ведется прием граждан с ограниченными физическими возможностями и в организациях с выездом по адресу с использованием портативного комплекса регистрации биометрических данных. На данный момент осуществлено 78 выездов (из них 8 – к гражданам с ограниченными физическими возможностями) и принято 1602 заявления.
6 августа 2012 года, понедельник, 14:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре проведена работа по приемке земель после проведения сейсморазведки. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Первый заместитель руководителя администрации Таймыра Галина Гаврилова, начальник управления имущественных отношений муниципального района Галина Сарпинская, заместитель начальника Дудинского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю Галина Захаревич, а также представители ООО "Тагульское" и ООО "Таймыргеофизика" в составе рабочей группы по осмотру земельных участков провели выездное заседание по аэровизуальному обследованию земельных участков, расположенных в границах сельского поселения Караул на левом берегу реки Большая Хета, в районе рек Большая Ходыто, Сятаний и Хопкотон.
Рабочая группа на вертолете облетела указанные земельные участки с целью определения их фактического использования и состояния для установления необходимости проведения рекультивации.
В результате обследования установлено, что земельные участки очищены от бытового мусора и других объектов деятельности после проведения сейсморазведочных работ, нарушений почвенного покрова не обнаружено.
По итогам поездки был подписан акт обследования территорий, арендуемых ООО "Тагульское", с рекомендацией приемки данных земельных участков.
6 августа 2012 года, понедельник, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar запустила работу новый сервис "Онлайн-табло вылетов и прилетов" на своем официальном сайте www.nordstar.su в разделе "Информация и услуги". Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Каждый пассажир NordStar, имеющий доступ в интернет, в режиме реального времени может узнать актуальную информацию о статусе рейса и оперативно получить данные об изменении времени вылета. Встречающим теперь доступны сведения о точном времени прибытия нужного рейса.
На онлайн-табло представлена информация о всех регулярных и чартерных рейсах авиакомпании NordStar.
6 августа 2012 года, понедельник, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4-го августа состоялось XII авторалли на "Приз Большого Норильска". Об этом в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" сообщила председатель Норильской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" Альбина Рожкова.
По ее словам, в этом году, в отличие от предыдущих, авторалли провели за один день.
Мероприятие было организовано городской администрацией и Норильской местной организацией "Всероссийское общество инвалидов". Спонсорскую помощь оказал Заполярный филиал "Норильского никеля".
С 2001 года мероприятие проводят для привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, популяризации автоспорта среди инвалидов и простых граждан, для организации досуга и совершенствования навыков вождения автомобиля в сложных дорожных условиях.
В авторалли приняли участие 16 экипажей, в каждом – пилот и штурман. Соревнования прошли в двух группах: "И" – инвалиды (один из участников экипажа – с ограниченными возможностями здоровья); "А" – автолюбители (все желающие, имеющие личный автотранспорт). Участники провели 2 этапа: фигурное вождение и выполнение задания по легенде. Общая протяженность маршрута составила 209,5 км.
Безопасность проведения мероприятия обеспечивали сотрудники ГИБДД и городского управления по делам ГО и ЧС.
Жюри оценивало выполнение заданий по соблюдению правил дорожного движения, аккуратности выполнения маневров и мастерству.
В категории "И" первое место занял экипаж №13 Владимир и Галина Духовные, второе место – экипаж №10 Николай Каушан и Татьяна Дрокина, третье место – экипаж №8 Виктор Антонченко и Александр Васильев.
В категории "А" первое место занял экипаж №7 Сергей Лебедкин и Сергей Сёмин, второе место – экипаж №15 Алексей Саутин (сын) и Алексей Саутин (отец), третье место – экипаж №9 Наталья Гладышева и Сергей Шаров.
Особо был отмечен экипаж №11, пилотом которой выступил 85-летний ветеран Великой Отечественной Войны Василий Пашков. Ему вручили подарки от спонсоров.
Приз зрительских симпатий получила единственная женщина-пилот в экипаже №9 Наталья Гладышева. В номинации "За волю к победе" победил экипаж №1 Назим Исмаилов и Елена Сёмина, которые впервые участвовали в ралли.
Призеры получили кубки, медали и дипломы.
6 августа 2012 года, понедельник, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель-дубль" провел товарищеский матч с МФК "КПРФ-дубль".
Игра прошла в московском УСА "Аквариум". Норилчьане обыграли москвичей со счетом 4:3.
Голы у "Норильского никеля-д" забили Аверин, Драга, Галуев, Уваров.
"Радует, что впервые за последние годы начали сезон с пусть и минимальной, пусть и в товарищеской игре, но победы. Хотя конкретно в этом матче преследовали чуть-чуть другие цели. Приятно, что дали всем поиграть и, что удалось проверить новобранцев в обстановке, приближенной к боевой", – прокомментировал встречу старший тренер команды "Норильский никель-д" Алексей Усков.
6 августа 2012 года, понедельник, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске продолжается подготовка к 60-летию города, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
60 лет Норильску исполнится в июле 2013 года. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям в аэропорту "Норильск" изменили дизайн типового автобуса для перевозки пассажиров.
По поручению главы города автобус, курсирующий от самолёта до здания аэровокзала, украсили ламинированной плёнкой с изображением цветочного символа Норильска – жарков, а также фотографиями с видами города. На внешней стороне кузова в центре композиции расположен снимок, на котором при помощи компьютерной графики дизайнерам удалось совместить "прошлое и настоящее" Норильска – дома №1 и №2 на Ленинском проспекте предстали в архивном и современном видах.
"Это первое программное мероприятие в рамках подготовки к "бриллиантовому" юбилею города. Этот автобус будет встречать норильчан и гостей нашего города у трапа самолета. Уверен, яркие жарки и исторические фотографии, символизирующие прошлое и будущее заполярного Норильска будут создавать всем тёплое и праздничное настроение. Особенно зимой, когда вокруг мы видим только белый цвет", – отметил исполняющий обязанности руководителя аппарата главы Норильска Дмитрий Карасёв.
6 августа 2012 года, понедельник, 12:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые в Норильске проходит научно-практическая конференция "Геодинамика и современные технологии отработки удароопасных месторождений". Ее финансирует "Норильский никель".
Конференция началась 6 августа и завершится 11 августа. Ее проводят на базе Корпоративного университета "Норильский никель".
В ней принимают участие известные ученые и исследователи пяти научно-исследовательских институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Апатитов и Владикавказа, а также профильные специалисты и руководители производственных предприятий ОАО "Апатит", ОАО "Евразруда", предприятий группы "Норильский никель". Они проведут научные дискуссии и круглые столы. Также участники научного мероприятия посетят рудники "Октябрьский" и "Таймырский". В программе конференции предусмотрены экскурсии.
"Целью научно-практической конференции является обобщение опыта отработки удароопасных месторождений, обсуждение новых результатов и научных подходов к методам и приборам определения напряженно-деформированного состояния пород, контроля геодинамических процессов, направленного на обеспечение безопасного ведения горных работ. Мы надеемся, что такие мероприятия станут приятной традицией для нашей компании и будут иметь не только практическое значение, но и поднимут имидж "Норильского никеля", – рассказал газете "Заполярный вестник" заместитель директора Заполярного филиала компании по минерально-сырьевому комплексу Владимир Карелин.
6 августа 2012 года, понедельник, 11:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД за несоблюдение правил дорожного движения привлекли к административной ответственности 590 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафовали 131 автовладельца, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 17 водителей, за вождение без прав на управление – 9 человек.
7 автовладельцев привлекли к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора.
К административной ответственности привлекли 46 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. При помощи приборов автоматической фиксации выявлено 124 нарушения.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 89 пешеходов.
6 августа 2012 года, понедельник, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 5 августа в Норильске в дорожно-транспортном происшествии пострадал 5-летний ребенок. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в понедельник в ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
5 августа в 17:45 в районе дома №4 на ул. Нансена водитель автомобиля Volkswagen допустил наезд на мальчика 2007 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем. Мальчик получил травмы разной степени тяжести. Его доставили в городскую больницу №1.
Инспекторы ДПС выяснили, что ребенок находился на улице самостоятельно без присмотра взрослых. По данному факту возбуждено административное расследование.
Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 34 35 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск