Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Завершился переход на НСОТ бюджетных учреждений Норильска
2 октября 2013 года, среда, 14:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершился переход на новые системы оплаты труда бюджетных учреждений Норильска, сообщила на брифинге в понедельник начальник городского управления труда и трудовых ресурсов Татьяна Сидорко.
"Повышение зарплаты бюджетников с 1 октября на 5,5% совпало с переходом на новые системы оплаты труда тех учреждений, которые еще не перешли на НСОТ и в которых действовали тарифные сетки. Это – "Автохозяйство", "Автодор", управление по делам ГО и ЧС, архив, централизованная бухгалтерия", – сказала Татьяна Сидорко.
Основная цель перехода на новые системы оплаты труда – "привязать" размер зарплаты за конкретный месяц к качеству и количеству вложенного труда.
Процесс внедрения НСОТ начался в Норильске в сентябре 2011 года. Первыми на новые системы оплаты труда перешли образовательные учреждения северного города.
"Люди уже почувствовали разницу, поняли, что они могут заработать, что их труд оценивается. Если раньше был просто оклад по тарифной системе и определенные персональные выплаты, к примеру, за стаж работы или доплаты молодым специалистам, то сейчас появилось очень много критериев оценки каждого конкретного работника – стимулирующие выплаты. Существовавший при прежней системе надтарифный фонд составлял ничтожно малую величину, и оценить так качественно и досконально каждого работника не представлялось возможным. Новые системы оплаты труда это позволяют сделать", – подчеркнула Татьяна Сидорко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск