Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вынесен обвинительный приговор в отношении пилота упавшего под Игаркой Ан-24
2 октября 2013 года, среда, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярским краевым судом вынесен обвинительный приговор бывшему пилоту самолета Ан-24 авиакомпании "КатэкАвиа", упавшего под Игаркой, сообщили сегодня в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Летчик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).
"Суд установил, что 3 августа 2010 года при заходе на посадку самолета АН-24 в аэропорт Игарка Красноярского края управлявший воздушным судном пилот Козлов Н. Г. не установил визуального контакта с огнями приближения и другими ориентирами по курсу посадки, отклонился от посадочного курса и допустил столкновение самолета с деревьями и поверхностью земли. Крушение самолета произошло более чем в 400 м от торца взлетно-посадочной полосы аэропорта, при боковом уклонении вправо около 230 м", – говорится в сообщении прокуратуры.
В результате столкновения самолета с землей, его разрушения и возникшего пожара погибли 11 пассажиров и бортпроводник. Здоровью второго пилота воздушного судна был причинен тяжкий вред. Вину в совершении преступления подсудимый не признал.
Суд приговорил 61-летнего мужчину к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск