Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гарет Пенни: "Задача КГМК – стремиться к мировому уровню"
1 ноября 2013 года, пятница, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершилась рабочая поездка на Кольский полуостров председателя совета директоров ГМК "Норильский никель" Гарета Пенни и зампреда СД Андрея Бугрова, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Большая часть двухдневной программы пребывания в Мурманской области была посвящена ознакомлению с производственными мощностями КГМК, "дочки" "Норникеля". Гарет Пенни и Андрей Бугров уделили внимание практически всем основным переделам компании. Они побывали на подземных и поверхностных объектах рудника "Северный" – главного добывающего подразделения КГМК, на обогатительной фабрике, в рафинировочном и металлургическом цехах, а также в цехе электролиза никеля.
Одной из целей рабочей поездки была оценка соответствия "Кольской ГМК" требованиям новой стратегии развития "Норильского никеля".
"Я весьма впечатлен увиденным, – заявил Гарет Пенни. – Здесь хорошо организованное производство, с высокой производственной культурой. КГМК работает над повышением эффективности, и это очень важно, учитывая сегодняшнее состояние рынка".
Он также напомнил: "Норильский никель" обнародовал новую стратегию, и все активы, которые компания хочет сохранить, должны соответствовать мировым требованиям. В этом и заключается на данный момент задача Кольской ГМК – стремиться к мировому уровню. Такая работа здесь ведется, и мы видим, что эта цель достижима".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск