Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" объявил предварительные производственные результаты по итогам работы за девять месяцев года
1 ноября 2013 года, пятница, 13:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" объявила предварительные производственные результаты по итогам работы в III квартале и за девять месяцев года.
Как сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании, объем производства никеля в отчетном квартале составил 72,4 тыс. т, что превышает результаты II квартала на 7%. Рост производства металла связан с возобновлением навигационного периода в Заполярном филиале и увеличением поставок файнштейна на "Кольскую ГМК", а также ростом производства никеля на рафинировочном заводе Harjavalta в Финляндии. Объем производства никеля за девять месяцев составил 211,8 тыс. т, что на 5% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Основные причины снижения производства никеля связаны с уменьшением поставок файнштейна ЗФ на КГМК в связи с проведением ремонтных работ на Надеждинском металлургическом заводе и руднике "Октябрьский", ранним окончанием зимней навигации, а также с консервацией предприятия Lake Johnston во II квартале года.
Производство меди в июле–сентябре снизилось (из-за окончания контракта по продаже медного кека между Norilsk Nickel Harjavalta и Boliden) на 2% по сравнению со II кварталом и составило 92,5 тыс. т. За январь–сентябрь компания произвела 278,1 тыс. т меди, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
Выпуск палладия в III квартале составил 703 тыс. тройских унций, снизившись на 7% по сравнению с апрелем–июнем. Производство платины составило 174 тыс. тройских унций, снизившись в сравнении с предыдущим кварталом на 8%. За девять месяцев производство палладия и платины составило 2049 тыс. унций и 503 тыс. унций соответственно, что соответствует производственному прогнозу компании, опубликованному в начале года.
Заполярный филиал и "Кольская ГМК" произвели в отчетном квартале 58,4 тыс. т товарного никеля, что выше результата прошлого квартала на 5%. По итогам девяти месяцев выпуск металла составил 170,4 тыс. т, что немного ниже по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года (173,5 тыс. т). Объем производства меди российскими подразделениями компании в июле–сентябре вырос до 90,3 тыс. т, в январе–сентябре – до 268,8 тыс. т (+1%). За отчетный квартал ЗФ и КГМК произвели 682 тыс. тройских унций палладия (-6%). По итогам девяти месяцев выпуск палладия практически не изменился, составив 1979 тыс. тройских унций. Российские подразделения компании в третьем квартале произвели 169 тыс. тройских унций платины, что полностью соответствует производственному плану компании. По итогам января–сентября объем производства составил 484 тыс. тройских унций платины, что на 5% ниже объемов производства за аналогичный период прошлого года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск