15 октября 2013 года, вторник, 13:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во время рабочей поездки в Норильск губернатор Красноярского края Лев Кузнецов провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона.
В мероприятии приняли участие руководители силовых структур и правоохранительных органов края, сообщает пресс-служба главы региона и регионального правительства.
В рамках работы по профилактике экстремизма и терроризма в Красноярье были утверждены соответствующие долгосрочные целевые программы. О первых итогах работы можно судить уже сейчас: в этом году на территории края не зарегистрировано тяжких преступлений на почве национальной и религиозной вражды.
Однако руководители силовых ведомств обеспокоены масштабами незаконной миграции на территорию края выходцев из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и республик Закавказья. Большое опасение специалистов вызывает ситуация, складывающаяся в Шарыповском районе и в Норильске, куда иностранцы приезжают на заработки.
По итогам совещания руководителями силовых структур было принято решение усилить контроль за незаконными мигрантами на территории всего региона и, в частности, на проблемных территориях.
15 октября 2013 года, вторник, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Строительство крытого катка в Дудинке должно завершиться в I квартале будущего года. Об этом сегодня сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского района.
К настоящему времени установлены железобетонные сваи, произведено устройство монолитных фундаментов, плит перекрытий и кровли, смонтирован каркас здания. Для завершения строительства необходимо смонтировать внутренние перегородки, холодильное оборудование, системы холодоснабжения, вентиляции и водоснабжения, завершить устройство полов. Благоустройство прилегающей территории выполнено на 60%, работы планируется завершить весной и летом следующего года.
В настоящее время ведется работа по подбору квалифицированных специалистов и обслуживающего персонала.
Строительство объекта осуществляется на средства компании "Норильский никель", за счет федерального, краевого и районного бюджетов.
Как ранее сообщалось, возведение крытого катка с искусственным льдом ведется в районе ул. Всесвятского с октября 2011 года в рамках реализации четырехстороннего соглашения между компанией "Норильский никель", минрегионразвития РФ, Красноярским краем и администрацией Норильска. Согласно первоначальному графику, строительство спортивного объекта должно было завершиться к 1 июля этого года, а открыть его двери для посетителей планировалось 1 сентября. Однако позже стало понятно, что объект будет готов только в будущем году. Инвестиции в строительство составляют свыше 375 млн. руб.
15 октября 2013 года, вторник, 11:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат к Международному дню сельских женщин, который отмечается 15 октября, представил данные Всероссийской переписи населения 2010 года, касающиеся жительниц городов и поселков.
На период проведения ВПН в крае проживали 1510,6 тыс. женщин, из них 77% – в городах, 23% (343,5 тыс. человек) – в сельской местности.
Средний возраст сельской женщины края составляет 40,4 года, городской – 39,6 года.
На 1000 сельских женщин приходится 588 состоящих в браке, а на 1000 городских – 506. При этом доля незарегистрированных брачных союзов у сельчанок выше, чем у горожанок. На 1000 женщин приходится 141 жительница сельских поселений и 92 жительницы городов, проживающие в гражданских браках.
Из числа сельских женщин, указавших количество детей, 20% (56 тыс.) являются мамами одного ребенка, 36% (101 тыс.) – двух детей, 17% (49 тыс.) – трех, 6% (16 тыс.) – четырех, 3% (8 тыс.) – пяти и 1% (3,5 тыс.) – шести. Семь детей у 1,6 тыс. женщин, восемь – у 851, девять – у 383, десять и более – у 448 (у 231 сельчанки и 217 горожанок).
На 1000 горожанок приходится 243 женщины с высшим образованием, на 1000 сельчанок – 95.
15 октября 2013 года, вторник, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Цены на товары первой необходимости в Хантайском Озере будут сдерживать. Соответствующий вопрос обсуждался на совещании в администрации Таймыра, сообщили сегодня в районном управлении общественных связей.
Из-за низкого уровня воды в реках Таймыра вследствие аномально жаркого и засушливого лета в период навигации продукты питания и другие товары первой необходимости в этот поселок были завезены не в полном объеме.
В целях предупреждения резкого повышения цен на товары, которые теперь приходится доставлять вертолетами, принято решение о распространении на Хантайское Озеро действующего на Таймыре механизма сдерживания цен, применяемого с 2008 года в интересах жителей сельского поселения Хатанга и городского поселения Диксон.
15 октября 2013 года, вторник, 10:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели итоги второго городского турнира по киберспорту в дисциплине Dota, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации северного города.
В рамках турнира свое мастерство продемонстрировали 40 игроков в возрасте от 12 до 35 лет в составе восьми команд. Впервые в соревнованиях участвовала девушка. За 12 дней было проведено более 18 игр.
Третье место заняла команда "4+1", "серебро" досталось сборной Blank-Sheet, победителем стала команда dtw.
Все участники получили кубки с символикой Дудинки, дипломы, медали и ценные призы от кинотеатра "Арктика" и спонсоров.
15 октября 2013 года, вторник, 10:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Началась реализация программы "Норильск – город социальных инноваций", сообщили агентству в пресс-службе ТОР "Северные промышленники и предприниматели".
Основой программы является создание системы поддержки инициатив по продвижению идеи социального предпринимательства, его популяризации, содействие привлечению инвесторов, заинтересованных в реализации проектов социального предпринимательства в Норильске и на Таймыре.
Первым шагом станут благотворительные сеансы для воспитанников интернатов и детей из малообеспеченных семей в 5D-кинотеатре (3D с запахами и вибрацией кресел) в спортивно-досуговом центре "Витязь". Еженедельно кинотеатр будет принимать 20–30 юных зрителей.
В рамках программы планируется проведение бесплатных семинаров "Управление проектами" и "Основы рекламы социального бизнеса", "круглого стола" на тему: "Экономическое развитие территории – партнерство между муниципалитетом, некоммерческими организациями и бизнесом" и подписание соглашения о совместной реализации проектов в сфере социального предпринимательства между администрацией города и объединением работодателей.
Со-организаторы проекта: ОАО "Агентство поддержки малого и среднего бизнеса", МБУ "Молодежный центр Норильска", Норильское местное отделение партии "Единая Россия", ООО ТК "РосИнТел".
К участию в программе приглашают всех бизнесменов, занимающихся социальным предпринимательством в Норильске и Дудинке.
15 октября 2013 года, вторник, 9:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильск прибыл "Енисейский экспресс".
Мероприятия краевого культурно-образовательного проекта состоятся во всех районах северного города.
В период с 15 по 17 октября в Норильской художественной галерее, музее истории НПР, Заполярном театре драмы, учреждениях Кайеркана и Талнаха пройдет множество концертов, спектаклей и выставок по различным направлениям. Норильчан будут ждать на "Занимательном праве", "Уроке добра" и тренингах по мастерству общения и креативности. Семинар "Волшебная сила искусства" познакомит участников с новациями в области реабилитационной педагогики и артпсихотерапии детей с особыми потребностями. Практические гостиные "Калейдоскоп интересных дел" и "Калейдоскоп творческих идей" призваны улучшить организацию работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Особый интерес, по мысли организаторов, вызовут тренинг по формированию позитивных жизненных целей "Я сам строю свою жизнь" и культурно-информационное занятие "Материнская любовь и нежность в творчестве художников". Запланировано проведение семинара "Поощрение и наказание, как средство регулирования отношений с детьми" и "круглого стола" на тему: "Твои права и обязанности", посвященного профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
"Енисейский экспресс" побывает и в Дудинке. 16 октября для учащихся Дудинской детской школы искусств состоится мастер-класс "Особенности исполнения фортепианной музыки", в Таймырском доме народного творчества в этот день в пройдет "круглый стол" по экологической проблеме северного региона. В КДЦ "Арктика" гала-концерт даст Красноярский филармонический русский оркестр.
Культурно-образовательный маршрут путешествует по населенным пунктам региона с 2009 года. Его цель – обеспечить равный доступ жителей края к образованию, культуре, спорту и медицинским услугам. В этом году маршрут "Экспресса" под девизом "Единый край – создаем новое, сохраняем лучшее!" рассчитан на два месяца. Программа включает в себя более 250 мероприятий в 27 городах и районах края.
15 октября 2013 года, вторник, 8:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Два человека пострадали в ДТП на трассе Норильск–Алыкель. Авария случилась 14 октября около девяти часов утра на 16 км автодороги, сообщили сегодня агентству в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Водитель 1971 года рождения, управляя "Тойотой Короной", выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилями "Тойота Хиайс" и "Тойота Камри".
В результате дорожного происшествия различные травмы получили водитель и 28-летняя женщина-пассажир "Тойоты Короны".
По факту аварии госавтоинспекторы проводят проверку.
15 октября 2013 года, вторник, 8:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Маркус Мойрер назначен руководителем сбыта и маркетинга ГМК "Норильский никель". Об этом сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
К исполнению своих обязанностей Маркус Мойрер приступит с будущего года. В "Норильском никеле" он будет работать в подчинении заместителей генерального директора Павла Федорова и Сергея Батехина.
"Это назначение – очередной шаг по укреплению управленческой команды "Норильского никеля" профессионалами высокого класса", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Маркус Мойрер имеет более чем 25-летний опыт работы на рынках сырьевых товаров. С 2002 года он руководил сбытовым и маркетинговым направлением глобального никелевого бизнеса BHP Billiton.
14 октября 2013 года, понедельник, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Чемпионат и Первенство Норильска по мини-футболу стартовали в выходные.
"В Чемпионате участвуют семь сильнейших команд I лиги (Норильск и Дудинка). Всего пройдет 12 туров. В рамках Первенства состязаются 12 сборных II лиги (Норильск). Запланировано проведение 11 туров. Чемпионат и Первенство проводятся по круговой системе", – рассказал сегодня агентству главный судья соревнований Даниил Кот.
Матчи будут проходить на спортивных площадках Талнаха, Кайеркана, в БОКМО и ДФК, а также в дудинском спорткомплексе.
Собеседник агентства также сообщил, что в северном городе стартовало Первенство по мини-футболу среди дублирующих составов команд I–II лиг. В соревнованиях участвуют шесть сборных в составе норильских и дудинских спортсменов 1999–2000 годов рождения. В минувшие выходные состоялся первый тур Первенства, осталось еще девять. Матчи проводят по круговой системе.
Архив новостей
2019 —
январь176, февраль218, март213, апрель222, май206, июнь207, июль243, август196, сентябрь179, октябрь242, ноябрь212, декабрь71
2018 —
январь262, февраль180, март224, апрель317, май310, июнь290, июль327, август256, сентябрь213, октябрь217, ноябрь216, декабрь172
2016 —
январь231, февраль380, март430, апрель425, май380, июнь279, июль304, август381, сентябрь347, октябрь349, ноябрь352, декабрь371
2015 —
январь207, февраль345, март398, апрель410, май213, июнь303, июль461, август346, сентябрь431, октябрь473, ноябрь376, декабрь460
2014 —
январь108, февраль290, март293, апрель324, май275, июнь233, июль331, август273, сентябрь260, октябрь223, ноябрь268, декабрь353
2013 —
январь279, февраль314, март282, апрель355, май255, июнь144, июль126, август283, сентябрь297, октябрь317, ноябрь279, декабрь208
2012 —
январь105, февраль438, март313, апрель440, май401, июнь257, июль174, август343, сентябрь323, октябрь398, ноябрь352, декабрь325
2010 —
январь248, февраль291, март285, апрель231, май334, июнь312, июль253, август324, сентябрь310, октябрь387, ноябрь474, декабрь538
2009 —
январь199, февраль321, март341, апрель328, май251, июнь245, июль187, август266, сентябрь293, октябрь345, ноябрь290, декабрь239
2008 —
январь284, февраль353, март337, апрель413, май308, июнь324, июль302, август253, сентябрь282, октябрь347, ноябрь313, декабрь408
|
|
 |
|