Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2013 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
25 февраля 2013 года, понедельник, 15:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Внешнеторговый оборот Красноярского края в прошлом году составил $10001 млн. Таковы данные Сибирского таможенного управления.
На долю экспорта во внешнеторговом обороте пришлось 82%, импорта – 18%.
В отчетном периоде организациями региона на экспорт было поставлено товаров на сумму $8198,7 млн. Свыше 98% общего объема экспорта составили товары, поставленные в страны дальнего зарубежья. 57,5% от всех экспортных товаров были поставлены в Нидерланды.
Импортной продукции в минувшем году в край поступило на сумму $1802,3 млн. Торговые партнеры из стран дальнего зарубежья обеспечили 94,1% импорта (Китай – 15,9%, Германия – 13,6%, Канада – 13,2%).
25 февраля 2013 года, понедельник, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый тур соревнований на Кубок Норильска по волейболу среди ветеранов спорта (50 лет и старше) состоялся 23 февраля.
В состязаниях участвуют сборные Центрального района города, Медного завода, районов Талнах и Кайеркан. Игры проводятся на базе спортивного комплекса Медного завода.
Как сообщил ИА "Таймырский Телеграф" директор спорткомплекса МЗ Даниил Кот, лидером по итогам первого тура стала команда заводчан. Второе место заняли представители Талнаха, третье – Центрального района.
Лучшим игроком тура признан Фатали Гараев (МЗ), лучшим защитником – Федор Кравченко (МЗ), лучшим разводящим – Любовь Вершанская (Центральный район), лучшим нападающим – Сергей Романов (Талнах).
Второй тур пройдет 9 мая. Третий, заключительный, тур назначен на 4 ноября, в этот день команде-лидеру будет вручен переходящий кубок.
25 февраля 2013 года, понедельник, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю госавтоинспекторы выявили 689 нарушений ПДД, 218 из которых – с использованием приборов автоматической фиксации, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ГАИ Норильска в понедельник.
За отчетный период было зафиксировано 12 фактов управления автомобилями в нетрезвом состоянии, шесть случаев вождения без прав, 200 фактов превышения скорости, 105 нарушений ПДД пешеходами, 51 факт непредоставления преимущества в движении пешеходам, семь случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 17 нарушений правил перевозки детей в автомобилях.
За неделю за различные правонарушения в области безопасности дорожного движения на штрафстоянку помещали восемь машин.
На городских дорогах зарегистрировано 40 ДТП. Восемь человек получили в авариях травмы различной степени тяжести.
25 февраля 2013 года, понедельник, 12:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске продолжается Первенство города по мини-футболу среди команд первой лиги "Зона Таймыр". Накануне завершились игры 12-го тура.
Как сообщил в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот, в группе А первое место занимает команда "Медеплавильщик", в копилке которой 31 очко. На второй строчке – "МФК "Норильский никель-ЗФ" (30 очков), на третьей – "Никель-Real" (25 очков). В группе Б лидирует "Галактика" (28), второе и третье места занимают "Надежда" (28) и "Север" (19) соответственно. Среди дублирующих составов вперед вырвалась сборная "Надежда-дубль" (21), далее в турнирной таблице следуют "Медеплавильщик-дубль" (19) и "Таймыр-дубль" (11).
"Игры второго круга продлятся до 17 марта. С 20 марта, также в рамках Первенства, начнется "переходка" – матчи за выход в группы А и Б, – отметил собеседник агентства.
Как ранее сообщалось, в рамках состязаний основные и дублирующие составы команд играют на спортивных площадках каждого района Норильска. В группах А и Б выступают по восемь команд, в группе "Дубль" – шесть сборных.
25 февраля 2013 года, понедельник, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По итогам минувшей недели в городе зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ/гриппом. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщили в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
За период с 18 по 24 февраля диагноз: острая респираторная вирусная инфекция был поставлен 1560 гражданам. Уровень заболеваемости выше эпидпорога на 42,9%.
Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог превышен на 31% (368 случаев заболевания за отчетный период), 3–6 лет – на 38,3% (430), 7–14 лет – на 29% (311). Среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения заболеваемость ниже эпидпорога на 8% (451 случай заболевания за неделю).
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ/гриппом, ограничительные профилактические мероприятия действуют во всех образовательных и детских лечебных учреждениях. Запретительных мероприятий пока не вводилось, рассказали в территориальном отделе управления Роспотребнадзора.
25 февраля 2013 года, понедельник, 11:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе расследования уголовного дела в отношении технического эксперта из Норильска, подозреваемого в получении незаконного вознаграждения за выдачу фиктивных диагностических карт, выявлено семь новых эпизодов коммерческого подкупа. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по краю.
"По версии следствия, в период с августа по декабрь 2012 года в городе Норильске технический эксперт ООО "И", имеющий право проводить контроль технического состояния транспортных средств, незаконно получал денежные средства за выдачу диагностических карт. За вознаграждение в 4 тыс. руб. он выдавал владельцам автомобилей фиктивные технические карты без указания имеющихся неисправностей в автомобиле. Всего он подозревается в 15 эпизодах получения денежных средств в общей сумме около 60 тыс. руб. за незаконную выдачу разрешительных документов", – говорится в сообщении управления.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Как ранее сообщалось, уголовное в отношении 29-летнего горожанина по п. "в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) было возбуждено в январе.
25 февраля 2013 года, понедельник, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Женщина пострадала в результате ДТП в Норильске.
Авария произошла 24 февраля в 12:20 на третьем км трассы Норильск–Талнах. Неработающий водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем ZАZ СНАNСЕ, двигаясь со стороны Талнаха в сторону Центрального района города, неправильно выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся впереди "ВАЗом–2115".
В результате дорожного происшествия пострадала пассажирка иномарки 1962 года рождения. Норильчанка не была пристегнута ремнем безопасности. Пострадавшую доставили в горбольницу №1, где ей назначили амбулаторное лечение.
Оба водителя были трезвыми. По факту ДТП проводится проверка.
25 февраля 2013 года, понедельник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 февраля в Норильске состоялась первая отборочная игра команд Клуба "Веселый Норильский никель".
Тема XI сезона – "Праздничный календарь". Шутки веселых и находчивых посвящены 60-летию Норильска и различным общероссийским праздникам.
На сцене Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского встретились пять команд: "МедьВедь" (Медный завод), "Контрольный выстрел" (Контрольно-аналитическое управление ЗФ ГМК "Норильский никель"), "НОФая волна" (Норильская обогатительная фабрика), "ОРЗ" (рудник "Заполярный") и "Елы-шпалы" (Норильская железная дорога).
По итогам четырех конкурсов: "Приветствие", "Озвучка", "СТЭМ" и "Разминка", была определена команда-победительница, которая прошла в финал сезона. Ею стала сборная "ОРЗ".
Вторая отборочная игра назначена на 16 марта. Финал КВNN состоится в сентябре.
25 февраля 2013 года, понедельник, 9:56
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло ДТП с участием автобуса и "вахтовки".
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ГИБДД города, 23 февраля в 09:00 в промзоне района Талнах, на 14-ом км объездной дороги, ведущей к "Норильскгеологии", водитель 1981 года рождения, управляя автобусом "ПАЗ", двигаясь со стороны рудника "Октябрьский" в сторону рудника "Таймырский" по главной дороге, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении по главной дороге "вахтовкой" "НефАЗ", за рулем которой находился мужчина 1957 года рождения.
В результате ДТП пострадали оба водителя, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы. Пассажиров ни в автобусе, ни в "вахтовке" не было.
Оба водителя были трезвыми, отметили в ГАИ.
25 февраля 2013 года, понедельник, 9:12
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 15-го тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги сразился с екатеринбургской "Синарой".
Матч, прошедший на поле соперников северян, завершился со счетом 6:3 в пользу "Синары".
Голы у никельщиков забили: Дмитрий Иванченков, Алексей Кузнецов и Юрий Король.
По решению главного тренера северян Валерия Чугайнова, сразу несколько игроков основного состава мини-футбольного клуба уступили места спортсменам из дублирующего состава.
"В целом я доволен действиями своих футболистов. В Екатеринбург мы привезли много дебютантов. И, знаете, после таких поражений хочется работать. Не было безразличия, боролись, пытались что-то противопоставить хозяевам. Сегодня у нас семь человек дебютировало в Суперлиге. Могу сказать, что "пациент" скорее здоров, чем болен. Будем работать и стараться решать поставленные задачи", – заявил Чугайнов на послематчевой пресс-конференции.
На вопрос: "Почему не приехали лидеры команды, которые во много определяли результат "Норильского никеля", главный тренер заявил: "Когда спортсмены думают не о футболе, а о других вещах, брать их на игру смысла нет. На сегодняшний день они не готовы играть в Суперлиге".
Следующий мат никельщики проведут с командой КПРФ. Игра пройдет 3 марта в норильском ДС "Арктика".
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск