Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2013 года.

Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 » последняя
4 июля 2013 года, четверг, 17:00
Две недели осталось до празднования юбилея города и Дня металлурга. Отмечать это событие норильчане будут в формате нон-стоп ровно 60 часов.
Торжественное открытие праздничных мероприятий состоится 19 июля в 11:00 на Комсомольской площади.
Все три дня, с 19 по 21 июля, будут насыщенны яркими событиями: спортивные эстафеты, выставки под открытым небом, детские развлекательные программы, выступления творческих коллективов, ярмарки, праздничное шествие и многое другое.
Главная концертная площадка заработает 20 июля на стадионе «Заполярник», где состоится самый северный рок-фестиваль. На протяжении 6 часов для норильчан выступят шесть рок-групп: «Би-2», «Сплин», «Смысловые галлюцинации», «Здоб ши Здуб», «Пилот» и «Чичерина».
4 июля 2013 года, четверг, 15:30
Известный чешский путешественник, писатель, фотограф Карел Бублак, путешествуя по Енисею на байдарке, прибыл на Таймыр. Маршрут путешествия Карела начался в Кызыле 4 мая. 20 мая путешественник был в Абакане, откуда отправился в Туруханск, Игарку и Потапово. 4 июля он прибыл в Дудинку.
Карел Бублак уже путешествовал по России на байдарке и на собачьей упряжке. В 1997 году он прошел по Оби от Бийска до Ямала 2650 км. В 2007 году — по Лене от Усть-Кута до Тикси 3600 км. В этом году байдарочник прошёл по Енисею около 3500 км., сообщает информационное агентство «Newslab». По словам путешественника, эта поездка принесла ему самые суровые испытания. Енисейские волны достигали высоты 2,5 метров. Тайга на пути сменялась тундрой, на берегах Енисея в некоторых точках маршрута лежал снег.
По возвращении домой, в Чехию, Карел планирует написать книгу о своём путешествии, в котором, по его словам, его интересовала природа и особенно жизнь людей и населённых пунктов, расположенных на берегах реки..
4 июля 2013 года, четверг, 13:30
В Норильск прибыли 154 иногородних студента российских вузов, которые будут проходить практику в рамках программы «Профессиональный старт». Всего заявлено 240 студентов. Цель программы – привлечение на работу выпускников высших учебных заведений.
В настоящее время заключены договоры о сотрудничестве с 22 профильными ВУЗами РФ. На период практики (производственная – до 4 месяцев, преддипломная – до 2 месяцев) со студентами заключается срочный трудовой договор. Под руководством наставника студенты проходят адаптацию в трудовом коллективе и выполняют программу практики согласно индивидуальному плану. По завершению практики все студенты проходят аттестацию в подразделении, на которой принимается решение о целесообразности заключения со студентом договора о целевой подготовке и дальнейшем трудоустройстве.
В этом году практиканты будут приобретать навыки на всех рудниках, металлургических заводах, обогатительных фабриках, контрольно-аналитическом управлении, железной дороге, цементном заводе, а также на дочерних предприятиях компании. На время практики на предприятиях группы компаний «Норильский никель» иногородние студенты проживают в комплексе «Валек». В свободное время им будет обеспечена широкая культурная программа, участие в деловых играх и конкурсах. За период действия программы «Профессиональный старт» с 2004 года её участниками стали более 2000 человек.
4 июля 2013 года, четверг, 12:22
ГМК «Норильский никель» в июне перечислил в бюджет Красноярского края 830 млн. рублей, полностью исполнив свои обязательства по долгосрочной целевой программе за 2013 год по переселению жителей Норильска и Дудинки в благоприятные для проживания регионы страны. Компания участвует в реализации программы в качестве благотворителя как одна из сторон четырехстороннего соглашения, заключенного 31 августа 2010 года. Всего за три года вклад «Норильского никеля» в реализацию программы составил 2,841 млрд. рублей. Программа была утверждена осенью 2010 года правительством Красноярского края и запущена в реализацию в 2011 году. Она рассчитана на переселение 11265 семей в течение 2011-2020 годов. В программе переселения участвуют 4 основные категории — инвалиды, пенсионеры, неработающие и работающие граждане, которые не имеют жилья на «материке».
4 июля 2013 года, четверг, 12:08
ГМК «Норильский никель» в июне перечислил в бюджет Красноярского края 830 млн. рублей, полностью исполнив свои обязательства по долгосрочной целевой программе за 2013 год по переселению жителей Норильска и Дудинки в благоприятные для проживания регионы страны. Компания участвует в реализации программы в качестве благотворителя как одна из сторон четырехстороннего соглашения, заключенного 31 августа 2010 года. Всего за три года вклад «Норильского никеля» в реализацию программы составил 2,841 млрд. рублей. Программа была утверждена осенью 2010 года правительством Красноярского края и запущена в реализацию в 2011 году. Она рассчитана на переселение 11265 семей в течение 2011-2020 годов. В программе переселения участвуют 4 основные категории — инвалиды, пенсионеры, неработающие и работающие граждане, которые не имеют жилья на «материке».
4 июля 2013 года, четверг, 12:08
Норильской госавтоинспекции в этом году исполняется ровно столько, сколько и городу - 60. Вообще Госавтоинспекция в стране образована 77 лет назад. Сейчас за безопасностью движения на норильских дорогах следит 91 сотрудник ГИБДД. И пополнить их ряды, кстати, с недавнего времени не так-то просто. Для службы в таких правоохранительных органах нужно иметь не только высшее юридическое образование, но и обладать сильным характером. В честь праздника инспекторы получили не только поздравления и благодарственные грамоты, но и два новых джипа. Вот только автомобили эти парадно-выходные. Выводиться будут на сопровождение и на особые по значимости рейды.
3 июля 2013 года, среда, 16:51
В Дудинке начинающие предприниматели Таймыра прошли обучение по курсу «Начни свой бизнес». Занятия проводились по модульной программе. Курс предполагал знакомство с общими положения организации предпринимательской деятельности, основами финансово-хозяйственной деятельности, бизнес-планирования. Обучающиеся познакомились и с программами государственной поддержки бизнеса, действующими в Красноярском крае. В завершении слушатели написали итоговый тест и получили задание по формированию индивидуального бизнес-плана. Обучение основам предпринимательской деятельности проводили специалисты института управления бизнес-процессами и экономики Сибирского федерального университета. Для таймырских предпринимателей обучение было бесплатным, финансирование осуществлялось из краевого бюджета в рамках программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае».
3 июля 2013 года, среда, 16:36
Глава Норильска Олег Курилов и директор ЗФ ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин посетили стройплощадки трех детских садов, где оценили ход работ и пообщались с руководителями подрядных организаций. На объектах сейчас завершаются отделочные работы, идет расстановка мебели и благоустройство прилегающей территории. В целом глава города остался доволен увиденным, но высказал ряд замечаний, которые поручил устранить в кратчайшие сроки. Кроме того, Олег Курилов напомнил присутствующим, что все работы необходимо завершить к середине июля. «Первого сентября дети должны пойти в новые детские сады»,- подчеркнул Олег Курилов.
3 июля 2013 года, среда, 16:21
Проект реализован музеем истории освоения и развития НПР совместно с городским фотографом Александром Харитоновым. В здании аэропорта уже смонтирована экспозиция, на которой представлены фотографии из архивов музея и агентства «Кактус». Представлены цветные и черно-белые фотографии с указанием даты съемки. Это уже четвертая выставка, которая проводится в аэропорту. Работать она будет не меньше полугода. Так что все отъезжающие в отпуск смогут увидеть старые и современные мгновения жизни Норильска.
3 июля 2013 года, среда, 12:26
На причалах высокой воды Дудинского морского порта начали работу два портальных крана «Liebherr LPS-180». Технику такого типа здесь используют впервые. Основное их преимущество в том, что они могут эффективно перегружать грузы на причале с ограниченной рабочей поверхностью, где работа самоходного крана невозможна. Грузоподъемность кранов «Liebherr» - 64 тонны. Максимальный рабочий вылет стрелы – 35 м. Оба портальных крана будут разгружать генеральные грузы компании. Кроме того, продолжается модернизация грузоподъемных кранов «Кировец». По словам руководства Заполярного транспортного филиала, на сегодня электрооборудование релейно-контактерной части кранов изношено. В Дудинском морском порту ожидается замена в общей сложности 17 кранов. Ближайшая поставка ожидается в ноябре. Прибудут еще два крана «Liebherr LPS-180». Позднее ожидается еще две единицы техники аналогичного типа и одного мобильного крана.
Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск