Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2013 года.

Страницы:  первая « 10 11 12 13
1 июля 2013 года, понедельник, 18:08
Выпускники, получившие востребованные в Заполярном филиале ГМК профессии – электрогазосварщики, горнорабочие и токари – проходили обучение на базе профессионального училища №105 и Норильского техникума промышленных технологий и сервиса. Занятия продолжались около десяти месяцев. Во время практики на предприятиях за каждым учащимся был закреплен опытный наставник. Из 59 студентов, начавших обучение, направление на трудоустройство сразу после выпуска получили 45 человек. Рабочие получили отличную теоретическую базу, которую подкрепили практикой на своих будущих рабочих местах.
1 июля 2013 года, понедельник, 17:59
На вспомогательном закладочном стволе №1 шахты "Скалистая" рудника "Комсомольский" Заполярного филиала «Норильского никеля» завершены пуско-наладочные работы клетьевых подъемных машин немецкой фирмы SIEMAG. Производятся комплексные испытания и оформление разрешающих документов на ввод объекта в эксплуатацию. Запуск ствола ВЗС-1, нижний горизонт которого находится на глубине 1160 метров, позволит обеспечить спуск работников рудника "Комсомольский" и подрядных организаций. В настоящее время спуск персонала осуществляется по вспомогательному скиповому стволу. На стволе ВЗС-1 установлены две клети, вмещающие в себя 90 человек (большая клеть) и 60 человек (малая клеть). Основной функцией ствола ВЗС-1 является спуск и подъем персонала в шахту, доставка технологических материалов и оборудования на 5 горизонтов различной глубины.
1 июля 2013 года, понедельник, 17:44
В поселке Песчанка под Красноярском в двух квартирах на площади около 85 квадратных метров зарегистрировались 1400 иностранцев, сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры. Для всех «жителей» квартир регистрацию оформлял собственник помещений. Вместе с тем, одновременное проживание всех зарегистрированных граждан в жилом помещении невозможно, поскольку на одного человека в квартире приходится примерно 0,06 кв.м. жилой площади. Районный прокурор обратился с исками к гражданам о снятии их с регистрационного учета. В отношении предприимчивого собственника жилых помещений, незаконно регистрировавшего мигрантов, прокуратура рассматривает вопрос о привлечении к административной ответственности.
1 июля 2013 года, понедельник, 17:37
В администрации города подвели итоги ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом средний балл вырос по всем предметам, кроме литературы. 100 баллов в текущем году получили 17 человек по 18 предметам. Ученик Лицея №1 Денис Рожков заработал высший балл сразу по двум предметам – математике и информатике. Апелляции о несогласии с выставленными баллами подал 41 человек, в результате в 7 работ были внесены изменения. Еще 4 апелляции сейчас находятся на рассмотрении. В ходе проведения экзаменов никаких нарушений не выявлено. Свидетельства с результатами ЕГЭ в Норильск поступят после 5 июля.
1 июля 2013 года, понедельник, 17:32
Водитель 1989 г.р., управляя а/м MITSUBISHI GALANT, не правильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате ДТП пострадал сам и 4 пассажира (две девушки 27 и 33 лет и два молодых человека 24 и 26 лет). Все пострадавшие с места происшествия были госпитализированы в городскую больницу. Пассажиры находились в нетрезвом состоянии.
1 июля 2013 года, понедельник, 17:23
В Норильске торговый представитель фирмы по реализации табачной продукции подозревается в присвоении крупной суммы денег. С заявлением в полицию обратилось руководство компании после проведенной ревизии. Оперативники экономической безопасности установили, что в период с августа 2012 года по май 2013 года подозреваемый продавал табачную продукцию по завышенной цене, а разницу стоимости присваивал себе. Полученные таким образом деньги он тратил на собственные нужды. Общий ущерб составил свыше 900 тысяч рублей. В отношении 31-летнего мужчины отделом МВД России по г.Норильску за растрату денежных средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.3. с.160 УК РФ. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Страницы:  первая « 10 11 12 13

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск