Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
28 августа 2013 года, среда, 17:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместителю директора Московского филиала ОАО "Авиакомпания "Таймыр", летному директору и действующему пилоту 1 класса Константину Дудареву присвоено Почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации".
Согласно указу президента страны, Почетное звание присвоено пилоту за заслуги в развитии воздушного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Общий стаж летной работы Константина Дударева превышает 33 года. Он возглавляет департамент по организации летной работы авиакомпании в течение пяти лет с момента основания бренда NordStar.
28 августа 2013 года, среда, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Делегация норильских спортсменов сегодня отправилась на IX летние спортивные игры городов Красноярского края.
Состязания пройдут в Железногорске с 30 августа по 1 сентября. В них примут участие более 900 спортсменов из 16-ти городов региона.
Летние спортивные игры среди городов края проводят раз в два года, начиная с 1997 года.
Как ранее сообщалось, Норильск на состязаниях будут представлять девять сборных: по волейболу (мужская и женская), футболу, баскетболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике, шахматам и семейным стартам. В состав делегации вошли 76 спортсменов в возрасте от 16-ти лет. Северный город участвует в соревнованиях, организованных региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики, впервые.
28 августа 2013 года, среда, 15:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Минздрав РФ установил предельный срок для приезда "скорой". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ, изданный министерством.
"Место расположения и территория обслуживания станции скорой медицинской помощи устанавливаются с учетом 20-минутной транспортной доступности", - говорится в документе.
Другое новшество касается обращения в "скорую". Вызвать бригаду медиков можно будет с помощью sms и по номерам: 03, 103, 112.
Приказ зарегистрирован в минюсте 16 августа и вступает в силу с 1 января будущего года.
28 августа 2013 года, среда, 14:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутат Госдумы от Красноярского края, член фракции "Единая Россия" Раиса Кармазина проведет в Норильске прием граждан по личным вопросам.
Беседовать с северянами Кармазина будет 29 августа в период с 15 до 18 часов по адресу: ул. Севастопольская,7 "А" (Норильское местное отделение "Единой России").
Депутатом Госдумы Кармазина является с 2003 года.
28 августа 2013 года, среда, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае стартует конкурс самодельных игрушек "Полицейский дядя Степа".
Организаторы мероприятия – ГУ МВД России по краю и общественный совет при полиции региона, поддержку оказывают Краевой театр кукол и Красноярский дворец пионеров и школьников.
Изготовить игрушку-полицейского предлагается детям в возрасте от пяти до 16-ти лет. Размер работ, индивидуальных или коллективных, не ограничен. Использовать можно самые различные материалы и техники изготовления.
Первый этап конкурса – муниципальный, второй – краевой (с 15 октября по 10 ноября). Награждение победителей состоится в канун Дня сотрудника органов внутренних дел.
28 августа 2013 года, среда, 13:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" провел заключительную игру в серии товарищеских встреч с португальскими клубами.
Команду "Леоес Порто Сальво" никельщики обыграли со счетом 6:2. Голы у норильчан забили: Цай, Попов, Давыдов (два) и Хасанзаде (два).
Итог сбора в Португалии: в семи встречах северяне победили пять паз в основное время, один раз в серии пенальти (чемпиона Португалии "Спортинг") и только один раз уступили с минимальным счетом второй команде страны "Бенфике".
28 августа 2013 года, среда, 13:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Грузовая навигация "Енисейского речного пароходства" продолжается согласно плану. По сравнению с ситуацией прошлого года, уровень воды в Енисее достаточный для нормальной, бесперебойной работы судов. Об этом сегодня заявили в пресс-службе ЕРП.
Весь флот пароходства сосредоточен на перевозке грузов по линии Красноярск–Дудинка для компании "Норильский никель", которая ежегодно обеспечивает пароходство гарантированными объемами работы. "Норильский никель" остается заказчиком №1 для ЕРП. В этом году пароходством запланировано завезти для нужд Норильского промышленного района 1,9 млн. т грузов. "Грузоперевозки для предприятий группы "Норильский никель" составляют более 50% всего объема. Для "Норникеля" речники ежегодно доставляют соду, кокс, соль, металл, лес, строительные грузы", – отмечает пресс-служба ЕРП.
К настоящему времени пароходством уже перевезено 2,6 млн. т грузов, что составляет 75% от запланированного объема на навигацию этого года (3,5 млн. т).
28 августа 2013 года, среда, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района проведет в честь Дня знаний Дни открытых дверей. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в учреждении культуры.
В Талнахском филиале музея День открытых дверей состоится 1 сентября (посетителей ждут с 11 до 19 часов), в Музее истории НПР – 2 сентября (с 11:00 до 19:00), в Кайерканском выставочном зале музея – 2 сентября (с 11 до 17 часов).
В День знаний в музее пройдет презентация путеводителя по Норильску для детей в стихах и рисунках "На макушке мерзлоты" (начало в 13:00), а в Кайерканском выставочном зале музея с 12 до 14 часов будут проводить игру-квест "По следам истории".
28 августа 2013 года, среда, 11:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильские школы в рамках подготовки к новому учебному году доставлена большая часть учебников. Об этом сегодня журналистам сообщила заведующая библиотекой Методического центра Ольга Кислицина.
По ее словам, всеми образовательными учреждениями были сформированы, традиционно, два заказа на учебную литературу: дистанционный (за счет краевых средств) и муниципальный (на средства общеобразовательных учреждений).
Минобрнауки региона предусмотрело для Норильска на 2013–2014 учебный год 22563 экземпляра учебной литературы: разработанные по новым стандартам учебники по всем предметам для третьих классов городских школ (первые и вторые классы уже обеспечены новыми учебниками); новые учебники для пятых (по всем предметам) и шестых (по географии, биологии, обществознанию) классов "пилотных" образовательных учреждений, которые реализуют федеральные государственные стандарты в средней ступени школы (гимназии №№4, 7, лицей №1, СОШ №№20, 42); учебники для всех классов на частичную замену ветхих и устаревших по содержанию. 13501 учебник доставлен в северный город, остальные 9062 экземпляра (новые учебники для пятых классов) поступят в Норильск и будут направлены в школы в течение десяти дней.
Как пояснила методист по начальному обучению Методического центра Светлана Дольник, новые учебники для учащихся первых–третьих классов существенно отличаются от прежних, как по оформлению, так и по содержанию: "Новые учебники более яркие, в них появились дополнительные разделы, например: "Наши проекты", "Картинная галерея", а формулировки заданий изменились с "прочитай", "спиши" на "подумай", "докажи", "обоснуй свой ответ", "сделай выводы". Новые образовательные стандарты нацелены на то, чтобы научить детей самостоятельно добывать и применять новые знания".
Все 13623 учебника в рамках муниципального заказа уже доставлены в школьные библиотеки. "Часть средств была направлена на приобретение художественной литературы, как для изучения на уроках, так и для внеклассного чтения. В рамках муниципального заказа закуплена отраслевая литература по физике, математике, биологии, химии, истории, обществознанию. Также приобретены справочники, энциклопедии, словари, которые понадобятся школьникам на экзаменах", – рассказала заведующая библиотекой Методического центра.
В связи с тем, что финансовые возможности школ ограничены, некоторые образовательные учреждения для стопроцентного обеспечения детей учебной литературой смогут воспользоваться муниципальным обменным фондом учебников.
"В этом году все учащиеся бесплатно получат из фондов библиотек учебники (внесенные в федеральный перечень учебной литературы на 2013–2014 год) по всем предметам школьной программы. Все хрестоматии, контурные карты, атласы, рабочие тетради одноразового использования будут приобретаться на средства родителей", – сказала Ольга Кислицина.
По вопросам обеспечения школьными учебниками можно обращаться в Методический центр по телефону "горячей линии" 34-52-11.
28 августа 2013 года, среда, 10:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 70 студентов российских ВУЗов проходят практику на "Кольской ГМК" по программе "Профессиональный старт".
Помимо знакомства с производством, будущие специалисты получают навыки командообразования и проектирования в рамках деловой игры "Летний университет". Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ КГМК, за полтора месяца профстартовцы успели многое сделать. Они поддержали волонтерские проекты на территориях присутствия компании: благоустраивали различные объекты в городах Заполярный, Мончегорск и поселке Никель, занимались организацией досуга местной молодежи, ее патриотическим воспитанием. На специально организованных занятиях тренеры учили студентов выстраивать внутренние коммуникации в группах и формировать слаженную команду. При этом требовалось не только придумать идею, но и разработать план реализации проекта, найти и привлечь для этого необходимые ресурсы. Такого рода практические навыки бесценны для будущих специалистов.
Программа компании "Норильский никель" "Профессиональный старт" реализуется в "Кольской ГМК" уже на протяжении трех лет. Она позволяет студентам получить первый профессиональный опыт и призвана привлечь молодых специалистов к работе на предприятиях горно-металлургической компании.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск