Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
29 августа 2013 года, четверг, 14:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел представители общественного совета при ОМВД России по Норильску оценили работу изолятора временного содержания. Об этом сообщили в пресс-службе городской полиции сегодня.
При проверке ИВС общественники руководствовались основными критериями, предусмотренными соответствующими правовыми актами и нормами. Для определения степени соответствия изолятора каждому из критериев применялась пятибалльная шкала. По всем позициям ИВС получил наивысшую оценку. Знакомясь с условиями содержания граждан, общественники убедились, что соблюдаются санитарные нормы, задержанные обеспечиваются трехразовым горячим питанием, им предоставлены постельные принадлежности, а также художественная литература. Имеются и стенды со всей необходимой, как задержанным, так и сотрудникам ИВС, информацией.
Как недостаток общественники отметили отсутствие в камерах окон, естественного освещения. ИВС расположен в подвальном помещении, которое находится в жилой зоне. Проблема будет решена после завершения строительства отдельного здания ИВС по ул. Михайличенко.
Как ранее сообщалось, в середине августа общественники оценили работу регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД. Они интересовались условиями приема граждан, наличием (и обновлением данных) информационных стендов. Пообщавшись с посетителями, члены ОС узнали, как норильчане оценивают работу госавтоинспекторов, выслушали пожелания и предложения, касающиеся процедуры регистрации транспортных средств. Горожане заявили, что в целом довольны работой сотрудников РЭО, однако, пожаловались на большие очереди в период речной навигации. При этом норильчане не слишком активно пользуются порталом "Госуслуги", по средствам которого можно записаться на прием, выбрав удобное время, и избежать потери времени.
29 августа 2013 года, четверг, 13:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Проект постановления "Об образовании особо охраняемой природной территории – государственного комплексного заказника краевого значения "Агапа" сегодня рассмотрели на заседании правительства края. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса.
Заказник в акватории реки Агапа на общей площади 90 тыс. га появится по распоряжению правительства РФ при поддержке глобального экологического фонда в рамках проекта "Сохранение и устойчивое использование биологического разнообразия на территории полуострова Таймыр".
Территория будущего заказника уникальна, она является частью водно-болотного угодья международного значения "Междуречье и долины рек Пура и Мокоритто". Здесь встречаются шесть видов растений, десять видов животных, внесенных в Красную книгу, и располагаются места гнездования редких видов птиц: белолобых гусей, малого лебедя, орлана-белохвоста, но особого внимания заслуживает – краснозобая казарка, 80% популяции которой гнездится в западной части Таймырского полуострова.
"Необходимость создания заказника краевого значения на Таймыре очевидна. Сегодня территории данного района активно осваивается, там реализуются крупные инвестиционные проекты, развивается добывающая промышленность. Организация особого режима охраны на этой территории позволит снизить уровень антропогенной нагрузки на экосистемы водно-болотных угодий и сохранить уникальные виды растений, животных и места их обитания", – подчеркнул на заседании правительства края замминистра природных ресурсов и лесного комплекса Сергей Шахматов.
Он также сообщил, что при разработке положения о заказнике, прежде всего, учтены интересы местного населения. Вводимые запреты носят сезонный характер, и распространяются на период гнездования и линьки водоплавающих птиц. С 20 мая по 1 сентября на территории заказника запретят охотиться, использовать транспортные средства, вести геологоразведку. На привычный уклад жизни коренных малочисленных народов Севера создание особо охраняемой территории не повлияет, они смогут вести традиционные виды хозяйственной деятельности.
29 августа 2013 года, четверг, 12:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28–29 августа в Москве состоялась конференция "Связь на Русском Севере".
Участниками мероприятия стали представители минкомсвязи, минобороны, МЧС, минтранса, минэнерго, минрегионразвития, росгидромета, ФСБ, администраций регионов, операторов сетей связи общего пользования, ведомственных и корпоративных сетей связи, разработчики и поставщики телекоммуникационной техники, всего около 350 человек.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" сегодня в территориальном объединении работодателей "Промышленники и предприниматели города Норильска", бизнес-сообщество Норильска и Таймыра представляли депутат Норильского Горсовета Александр Пестряков и заместитель председателя ТОР "Северные промышленники и предприниматели", гендиректор телекоммуникационной компании "РосИнТел" Владимир Булатов. Они приняли активное участие в обсуждении программы создания новой инфраструктуры МЧС в регионе и представили свое видение развития городских сетей в крупных заполярных городах (Норильск, Мурманск и Салехард). В частности, речь шла о строительстве волоконно-оптической линии связи до Норильска, инвестиционных программах в проекты развития всех видов связи и встраивания коммерческих телекоммуникационных компаний в инфраструктурные государственные проекты.
29 августа 2013 года, четверг, 12:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края лев кузнецов будет находиться с рабочим визитом в Норильске в субботу, 31 августа.
Глава региона примет участие в церемонии открытия детских садов, построенных в рамках реализации четырехстороннего соглашения между правительством РФ, компанией "Норильский никель", правительством Красноярского края и муниципалитетом.
Дошкольные учреждения по улицам Орджоникидзе ("Умка") и Дзержинского ("Норильчонок") возведены на средства компании "Норильский никель", садик по ул. Талнахской ("Северок") – на деньги консолидированного бюджета.
Каждый детсад рассчитан на 300 мест. Открытие новых учреждений позволит существенно сократить число очередников на устройство в детсады и полностью ликвидирует очередь детей в возрасте с трех до семи лет.
В каждом саду есть бассейн (3x10 м), прогулочные веранды, зимний сад, фотарий, хореографический и музыкальный залы,
Дошкольные учреждения распахнут свои двери для воспитанников в День знаний, 2 сентября.
29 августа 2013 года, четверг, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги деловой игры "Норильская летняя академия" подведут в Заполярном филиале компании "Норильский никель" через неделю.
В деловой игре участвуют студенты из различных российских ВУЗов, проходящие производственную практику на предприятиях группы "Норильский никель", расположенных в Норильске, в рамках программы "Профессиональный старт". "Норильская летняя академия" стартовала 24 июля. Студентов поделили на 12 команд, каждую из которых курируют тренер и представитель предприятия, ответственный за работу с молодежью в период практики будущих специалистов. Как сообщили сегодня ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе ЗФ, "принципиальное отличие формата игры этого года – акцент на предприятия, где студенты проходят практику. Участники изучают традиции, общественную жизнь коллектива и непосредственно в этом участвуют".
Цель "Норильской летней академии" – повышение привлекательности работы на предприятиях "Норникеля".
Финал деловой игры состоится 6 сентября. Участники получат оценки, после чего будут определены кандидаты на присуждение корпоративной стипендии.
Программа "Профессиональный старт" реализуется в Норильске ежегодно. Она позволяет будущим специалистам применить полученные в ВУЗах знания в условиях реального производства, получить первый профессиональный опыт. В этом году в северный город на производственную практику прибыли студенты из Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Иркутска, Красноярска.
29 августа 2013 года, четверг, 10:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 135 работников ОАО "Норильскгазпром" и ОАО "Таймыргаз" получат награды в честь Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Поздравлять газовиков и нефтяников будут руководители "Норильскгазпрома", "Таймыргаза", Заполярного филиала компании "Норильский никель", представители городской администрации. Отметят 87 работников "Норильскгазпрома" и 48 сотрудников "Таймыргаза".
Торжественная церемония вручения корпоративных наград состоится 29 августа в городской Публичной библиотеке (начало в 15:00), ведомственных наград – 30 августа в Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского (начало в 17 часов).
В драмтеатре в честь праздника состоится концерт. Развлекательные мероприятия продолжатся в выходные на базе отдыха "Спортивная".
29 августа 2013 года, четверг, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Два портальных крана Liebherr LPS 180 монтируют на причалах высокой воды Дудинского морского порта.
Оборудование поступило в Заполярный транспортный филиал компании "Норильский никель" летом. Монтаж осуществляют специалисты австрийской фирмы-производителя и российского представительства компании "Либхерр-Русланд".
Грузоподъемность австрийского крана – 64 т. Максимальный рабочий вылет стрелы – 35 м. Эксплуатация техники возможна при температуре до -40 градусов и скорости ветра до 20 м/c. Кран может работать с любыми типами грузов.
Этим летом, как ранее сообщалось, на причалах высокой воды начали работу два первых портальных крана Liebherr LPS 180, поступившие в ЗТФ в прошлом году. Оборудование уже зарекомендовало себя с самой лучшей стороны.
29 августа 2013 года, четверг, 9:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник-монтер пути" среди работников предприятий группы "Норильский никель".
Мероприятие, традиционно, прошло в три этапа: проверка практических навыков наставника и наставляемого (выполнение работ по монтажу рельсошпальной решетки с соблюдением технологии выполнения и требований техники безопасности), проверка теоретических знаний (тестирование по 30-ти вопросам), выполнение творческих испытаний.
Состязались за звание лучшего сотрудники Медного и Надеждинского металлургического заводов, Предприятия технологического железнодорожного транспорта и ПО "Норильсктрансремонт".
Первое место, по решению конкурсной комиссии, занял Станислав Волочков, монтер пути ПТЖТ. "Серебро" досталось монтеру пути "Норильсктрансремонта" Константину Петрухину. На третьей строчке – монтер пути НМЗ Вячеслав Николаев.
Победителей поощрили денежными премиями.
Конкурсы профессионального мастерства проводятся в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставничества".
29 августа 2013 года, четверг, 8:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar заняла первое место в своем сегменте по итогам конкурса "Самые пунктуальные авиакомпании", итоги которого ежемесячно подводят в московском аэропорту "Домодедово".
В июне, по данным ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово", более 93% рейсов NordStar были выполнены без задержек.
Таким образом, отмечает пресс-служба авиакомпании, NordStar подтверждает репутацию надежного и пунктуального перевозчика с парком современных самолетов и высоким уровнем обслуживания пассажиров, как на земле, так и в воздухе.
29 августа 2013 года, четверг, 8:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В январе–июне населению Красноярского края было продано 1285 тыс. декалитров алкогольных напитков (в абсолютном алкоголе), что на 0,8% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Об этом сообщает Красноярскстат.
Лидером по количеству проданных декалитров стало пиво – пенного напитка было реализовано в первом полугодии 10883,9 тыс. декалитров в натуральном выражении. Водки и ликероводочных изделий в натуральном выражении продано 1531,3 тыс. декалитров, винодельческой продукции (кроме шампанского и игристых вин) – 947,6 тыс. декалитров, слабоалкогольных напитков (с содержанием спирта не более 9%) – 267,8 тыс. декалитров, шампанского и игристых вин – 190,5 тыс. декалитров, коньяка, коньячных напитков (включая бренди, кальвадосы) – 110,2 тыс. декалитров, изготовленных на основе пива напитков – 66,3 тыс. декалитров.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск