Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Детская площадка будет работать на II Международном Арктическом фестивале "Притяжение Таймыра"
3 декабря 2014 года, среда, 17:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В рамках II Международного Арктического фестиваля "Притяжение Таймыра" 12 декабря будет работать детская интерактивная культурно-образовательная площадка "Символы Фестиваля".
Как пояснили агентству в управлении общественных связей администрации муниципального района, площадка разместится на базе Таймырского краеведческого музея. Встречать ребят будут ростовые куклы – символы Арктического фестиваля: медвежонок, олененок и мамонтенок. На площадке дети познакомятся с культурой и бытом коренных народов Севера, животными, обитающими на Таймыре, и смогут сфотографироваться с символами фестиваля. Кроме этого, детвора сможет принять участие в викторине "Я люблю Арктику", а также проявить свою ловкость, быстроту и смекалку в играх коренных народов Арктики. В течение дня участниками интерактивной культурно-образовательной площадки станут воспитанники детских садов и учащиеся 1–4 классов школ города Дудинки.
Идея открытия детской площадки принадлежит зрителям и гостям первого Арктического фестиваля.
Как ранее сообщалось, "Притяжение Таймыра" будет проходить в Дудинке с 8 по14 декабря. В фестивале примут участие гости и делегаты из стран Арктического совета – Норвегии, Финляндии, Исландии, Канады, а также стран – постоянных наблюдателей Арктического совета неарктических государств Нидерландов и Японии. На Таймыр приедут артисты и творческие коллективы Ямала, Республики Тыва, Хакасии, Саха (Якутия), Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск