Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2014 года.

Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя
22 апреля 2014 года, вторник, 10:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские спасатели помогли четверым гражданам, заблудившимся в тундре.
Как рассказал сегодня агентству начальник аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования городского управления по делам ГО и ЧС Олег Петров, мужчины выехали на природу на самодельном вездеходе в минувшую субботу. "Было пасмурно, люди потеряли ориентиры, не знали, куда им ехать, и по сотовому телефону обратились за помощью к спасателям. У них был навигатор, но пользоваться им мужчины не слишком умели, поэтому очень долго не могли передать нам свои координаты", – пояснил собеседник агентства.
Сотрудники АСОЭР выехали на поиски мужчин утром 21 апреля. Граждан обнаружили в районе оз. Пясино и сопроводили их до Талнаха. Спасательная операция длилась пять часов. Никто из граждан не пострадал. "У людей был с собой запас еды, они не замерзли, чувствовали себя хорошо. Несмотря на поломку, их техника, хоть и медленно, но могла двигаться", – отметил Олег Петров.
22 апреля 2014 года, вторник, 9:12
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Двух грабителей задержали в Норильске по "горячим следам", сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В совершении преступления подозревают ранее судимых 33-летних мужчин.
Как установили полицейские, накануне злоумышленники в квартире 39-летнего норильчанина открыто завладели у него имуществом на общую сумму более 56 тыс. руб.
Подозреваемых задержали по составленному потерпевшим описанию. Ведется расследование.
22 апреля 2014 года, вторник, 9:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 27 нарушений ПДД выявили дудинские госавтоинспекторы в ходе рейдов, проводившихся в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
На территории заполярного города проводились профилактические мероприятия "Скорость – встречная полоса" и "Нетрезвый водитель".
Среди выявленных нарушений: превышение скорости, несоблюдение правил перевозки детей в автомобиле и использования ремней безопасности, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора.
22 апреля 2014 года, вторник, 8:22
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Упрощен порядок получения российского гражданства носителями русского языка. Соответствующий федеральный закон подписал президент РФ Владимир Путин.
Воспользоваться новой схемой получения гражданства смогут носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России или относившейся к российской империи территории или СССР, при условии переезда в Россию на постоянное место жительства.
При получении российского гражданства от имеющегося иностранного придется отказаться.
Срок рассмотрения заявлений и принятия решений в упрощенном порядке будет составлять не более трех месяцев.
21 апреля 2014 года, понедельник, 17:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Изменена дата проведения традиционного конкурса современного танца Nord Battle.
Как сообщили сегодня агентству в городским Молодежном центре, выступившем организатором, состязание перенесено на 4 мая. Ранее конкурс планировалось провести 20 апреля.
Свои навыки продемонстрируют мастера брейк-данса и хип-хопа в возрасте от 14 до 30 лет.
Обладатели призовых мест получат дипломы и ценные призы.
Телефоны для справок: 45-22-44, 23-84-77, 89069000000.
21 апреля 2014 года, понедельник, 17:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В минувшие выходные глава Норильска Олег Курилов и руководитель администрации города Евгений Поздняков побывали с рабочим визитом в поселке Снежногорск, сообщили сегодня в пресс-службе аппарата градоначальника.
В ходе поездки руководители Норильска обсудили работу территориального управления и начало строительства полигона для хранения твердо-бытовых отходов. Также были рассмотрены вопросы, связанные с благоустройством территории и подготовкой к празднованию 50-летия поселка. Делегация посетила социальные объекты – больницу, плавательный бассейн, школу и дошкольные группы.
Глава Норильска остался доволен увиденным, отметив, что в поселке сделано многое для бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и комфортного проживания.
21 апреля 2014 года, понедельник, 16:27
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги Корпоративного праздника "Марафон здоровья "Лыжня "Норильского никеля".
С 30 марта по 13 апреля проходил конкурс на звание самого активного участника марафона в командном (предприятия), личном и семейном зачетах. Всего в конкурсе приняли активное участие 2076 человек, представляющие 70 предприятий и структурных подразделений "Норникеля", они прошли 20498 км. В массовом старте "Преодолей себя!" приняли участие порядка 3200 человек. Победителями конкурса среди команд первой группы (крупные предприятия) стали: первое место – Надеждинский металлургический завод (5319 км), второе – ООО "Норильскникельремонт" (2247 км), третье – сборная ООО "НПТ" и АТО "ЦАТК" (1270 км); среди команд второй группы: первое – сборная Управления пожарной безопасности, Контрольно-аналитического управления и авиакомпании "Таймыр" (2899 км), второе – Управление Заполярного филиала (887 км), третье – ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" (778 км). Среди семей категории "спортсмены" лидировали Мурашовы (ННР), "серебро" – у Бревновых (ННР), "бронза" – у Брусничкиных-Кириловых (Управление ЗФ); в категории "любители" победу одержала семья Молоковых ("Заполярная строительная компания"), на втором месте – Чекашевы (НМЗ), на третьем – Усмановы (Медный завод).
Финальные мероприятия корпоративного праздника проходили на лыжной базе "Оль-Гуль" с 17 по 19 апреля. Состоялись индивидуальные гонки, смешанные эстафеты, старты руководителей, семейные эстафеты и пробег корпоративной солидарности на 15 км. Участниками лыжных состязаний, помимо жителей Норильска и Таймырского района, стали работники Мурманского транспортного филиала и Кольской ГМК. По итогам финальных корпоративных стартов в общем зачете по результатам индивидуальных гонок и смешанных эстафет среди команд "Норникеля" первое, второе и третье места заняли соответственно сборные Кольской ГМК, ННР и ЗФ; среди команд предприятий Норильска и Таймыра места распределились следующим образом: первое – сборная Норильска, второе – Медный завод, третье – Надеждинский металлургический завод.
Всего в мероприятиях Корпоративного спортивного праздника "Лыжня "Норильского никеля" приняли участие более 5600 человек.
21 апреля 2014 года, понедельник, 15:33
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильчанина задержали за стрельбу по школьным окнам из пневматического ружья, сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД России.
"На прошлой неделе в полицию поступило сообщение от директора одной из норильских школ о том, что неизвестное лицо из пневматического оружия повредило стеклопакеты в спортзале и столовой", – говорится в сообщении пресс-службы.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена квартира, из которой злоумышленник производил выстрелы в сторону образовательного учреждения. Им оказался ранее судимый не работающий 32-летний мужчина. "Как пояснил задержанный, он увлекается пневматическим оружием и недавно приобрел усиленную пружину для своего пневматического ружья, и хотел проверить дальность стрельбы из своего ружья марки ХАТСАН 90", – рассказали в полиции.
Всего злоумышленник повредил шесть стеклопакетов. В настоящее время устанавливается размер материального ущерба. По данному факту проводится проверка.
21 апреля 2014 года, понедельник, 15:07
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Завершился первый этап Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги.
В заключительном туре регулярного первенства МФК "Норильский никель" сыграл вничью с "Политехом" и занял седьмое место в турнирной таблице.
Комментируя встречу с петербургским клубом, главный тренер никельщиков Константин Маевский заявил, что итог матча соответствует содержанию игры.
"Результат для нас сегодня очень своевременный. В какой-то степени я даже рад, что такой звонок прозвенел в преддверии решающих игр. Конечно, для команды очень важно в психологическом состоянии перед играми понимать, что мы добьемся результата, только если будем выкладываться на сто процентов. Последние матчи нас немножко "усыпили", особенно последний круг, который мы очень хорошо и цельно провели. В целом хочу отметить команду соперников, которые сегодня очень организованно играли против нас. К сожалению, мы имели большое количество моментов, особенно в конце второго тайма, и хотели эту игру выиграть, но у нас просто не получилось. По сегодняшней игре могу сказать, что ничья – это то, на что мы сегодня наработали", - приведены слова наставника команды на официальном сайте норильского мини-футбольного клуба.
Соперником "Норильского никеля" в 1/4 финала будет "Газпром-Югра", ставшая второй. Первые матчи плей-офф норильчане сыграют в гостях 3 и 4 мая.
21 апреля 2014 года, понедельник, 14:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги конкурса "Учитель года Красноярского края", сообщили сегодня в министерстве образования и науки региона.
В течение пяти дней 30 лучших учителей Красноярья боролись за почетное звание и право стать претендентами на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта "Образование". "Методическое объединение", "учебное занятие", "разговор с учащимися", "дискуссионная площадка" – конкурсные испытания, через которые прошли финалисты, проявив свое профессиональное мастерство и личностные качества.
Среди 20 победителей конкурса – норильчанин Алексей Бибиков, учитель физики лицея №1. Он получит денежное вознаграждение в размере 200 тыс. руб.
В число девяти лауреатов вошла еще одни представительница северного города – Галина Путилина, учитель информатики СОШ №40. Размер ее денежного поощрения составит 60 тыс. руб.
Абсолютным победителем конкурса признана Татьяна Бернгардт, учитель начальных классов школы №16 города Ачинска. Она получит 300 тыс. руб. и представит край в финале конкурса "Учитель года России".
Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск