Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2014 года.

Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя
8 мая 2014 года, четверг, 12:30
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Почти 180 заявок поступило на участие в фестивале творчества работников предприятий группы "Норильский никель" "Корпорация звезд–2014", пишет сегодня газета "Заполярный вестник".
Состязание проводится по двум направлениям: "Художественное творчество" (вокал, танец, этюды, миниатюры, цирковое искусство) и "Прикладное творчество" (живопись, фото, скульптура, вышивка, гобелены).
В фестивале традиционно участвуют как творческие коллективы, так и отдельные сотрудники "Норникеля" (а также члены их семей).
Отбор номеров художественной самодеятельности состоится, как ранее сообщалось, 11 мая во Дворце культуры компании. Жюри предстоит оценить почти 50 претендентов на лидерство. Творческие работы для участия в художественной выставке будут принимать с 23 по 27 июня. Открытие экспозиции в ДК назначено на 7 июля. Выставка проработает неделю.
Гала-концерт и награждение победителей состоятся 19 июля на Комсомольской площади в разгар торжеств, посвященных Дню металлурга.
8 мая 2014 года, четверг, 12:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – С 3 по 7 мая в Публичной библиотеке Норильска в рамках федерального проекта IT ПРОРЫВ и чемпионата России по компьютерному спорту проходил Заполярный весенний Суперкубок по киберспорту.
Мероприятие было приурочено ко Дню шифровальщика и криптографа. В одном из крупнейших на Севере России IT-турнире приняли участие более 220 человек – представители Норильска и Таймыра.
Официальными дисциплинами соревнований стали: Dota2 и Counter-Strike Global Offensive. Чемпионы в каждом направлении получили кубки и медали, а также разделили между собой призовой фонд турнира. В дисциплине Dota2 первое место заняла команда Team Phoenix, второе – BloodStone, третье – u'S'n'S. В дисциплине Counter-Strike Global Offensive первенствовала сборная FOABAND, вторую строчку заняла THE RANDOM INANE, третью – Scream makers.
Организатором соревнований выступило ТОР "Северные промышленники и предприниматели" при поддержке МОО "Мир командных игр TGW", партии "Единая Россия", Молодежного центра города Норильска, Федерации компьютерного спорта России и объединения "Союз руководителей Заполярья".
8 мая 2014 года, четверг, 11:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Основные праздничные мероприятия пройдут 9 мая в Норильске на Ленинском проспекте и ул. Севастопольской.
Движение парадного расчета, в котором примут участие военнослужащие норильского гарнизона, сотрудники ОИК-30, отряда государственной противопожарной службы, учащиеся средних школ, начнется в 10 часов утра от дома №48 по Ленинскому проспекту.
Митинг пройдет на площади Памяти Героев (старт в 11:00). Следом состоится церемония возложения венков к памятнику Героям Советского Союза. Для ветеранов ВОВ в ресторане будет организован праздничный обед.
В 11:30 на Комсомольской площади начнется общее построение участников легкоатлетического забега, а в полдень будет дан старт. Желающие пробегут от Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района до Заполярного театра драмы и в обратном направлении – до ДЮСШ №2. Длина дистанции символична и составляет 1945 м.
В городе будут работать десять полевых кухонь. Шесть с 12 часов развернутся в Центральном районе около дома №10 на ул. Кирова, по две – в Кайеркане (с 15:00 в районе КДЦ "Юбилейный") и Талнахе (с 14:30 на площади Горняков).
В связи с ремонтными работами на площади Победы в районе Талнах традиционного митинга, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, в этом году проводиться не будет. Праздничное мероприятие в честь Великой Победы начнется в КДЦ им. Владимира Высоцкого в 13 часов.
В районе Кайеркан шествие (старт в 13:30) и митинг (начало в 14 часов) будут проводиться в День Победы на площади перед местным спорткомплексом. Праздничная концертная программа начнется в КДЦ "Юбилейный" в 17:00.
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ряд норильских улиц закроют для движения транспорта. В Центральном районе будут перекрыты: Ленинский проспект (с 08:00 до 20:00), ул. Севастопольская (с 07:00 до 15:00), ул. Кирова, на участке от ул. 50 лет Октября до пересечения с ул. Пушкина (с 07:00 до 15:00); в районе Кайеркан: ул. Надеждинская, на участке от дома №1 до дома №15 (с 13 до 17 часов), ул. Школьная, на участке от дома №8 до пересечения с ул. Шахтерской (с 13 до 15 часов). По маршруту Норильск–Талнах–Норильск будут курсировать четыре дополнительных автобуса.
8 мая 2014 года, четверг, 10:11
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от Кольской ГМК.
Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ горно-металлургической компании, единовременные денежные выплаты в канун Дня Победы получат 923 человека – жители Мончегорска, Заполярного и Никеля.
"Традиция чествовать ветеранов накануне Дня Победы существует в компании уже много лет. При этом мы стараемся поддерживать ветеранов не только материально. Для пожилых людей, переживших войну и послевоенное лихолетье, не менее важно ощущать простое внимание окружающих", – отмечает директор департамента персонала КГМК Сергей Козлов.
В этом году получила продолжение и другая традиция – встречи молодежи с ветеранами. Бывших фронтовиков и тружеников тыла посещают активисты Молодежного движения Кольской ГМК. Они также примут участие в общегородских мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы.
Молодые сотрудники КГМК из Заполярного стали инициаторами новой акции "Связь поколений". Вместе с учащимися городских школ активисты своими руками создавали поздравительные открытки куда все желающие могли вписать свои поздравления ветеранам.
8 мая 2014 года, четверг, 9:26
Норильск. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" провел с командой "Газпром-Югра" третий матч ¼ финала Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги.
Встреча команд состоялась 7 мая на поле норильского ДС "Арктика".
"Безоговорочно выиграв первый тайм с разницей в три мяча, норильчане "растранжирили" все свое превосходство после перерыва", – отмечается на официальном сайте мини-футбольного клуба.
Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу югорчан.
Комментируя матч, главный тренер МФК "Норильский никель" Константин Маевский заявил, что его подопечные играли на своем максимуме. "Я благодарен ребятам за то, что мы в каждой игре имеем шансы победить. Уже это для нас очень важно. Могу сказать, что сегодня во втором тайме определенная доля везения нам не сопутствовала. Первый мяч, четвертый мяч – это стечение обстоятельств, что мы их пропустили. "Газпром-Югра" провела оба тайма очень ровно. И если в первом мы справлялись, то во втором наши физические кондиции стали давать сбой, и в каких-то моментах ребят просто чуть-чуть не хватило. Конечно, очень обидно проигрывать такую игру, но завтра надо выходить и вновь соответствовать второй команде нашего чемпионата и тому уровню, который есть у нас. Посмотрим, сумеем ли мы завтра навязать борьбу, но тот факт, что в каждой игре, я повторяю, "Норильский никель" может победить "Газпром-Югру" – это уже очень важно", - заявил наставник футболистов.
Четвертая встреча команд состоится в "Арктике" вечером.
Как ранее сообщалось, в первом четвертьфинальном матче норильчане добились победы над соперником, во втором – уступили с разницей в один мяч.
8 мая 2014 года, четверг, 8:48
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В преддверии празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники вневедомственной охраны ОМВД России по Норильску организовали конкурс детского рисунка "Была война – была победа".
Как рассказали в пресс-службе городской полиции, работы представили дети стражей правопорядка. Самой юной участнице конкурса – пять лет, самой взрослой – 17. На творческое состязание поступили рисунки от 15 детей. Каждый ребенок получил сладкий подарок и слова благодарности руководства ОВО.
8 мая 2014 года, четверг, 8:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские ветераны приняли поздравления от руководства города, сообщает пресс-служба аппарата градоначальника.
На прием, который стал уже традиционным, во главе с председателем Совета ветеранов войны и труда Владимиром Ведерниковым пришли 19 человек.
Теплые слова в адрес участников боевых действий и тружеников тыла высказали представители норильской администрации. В свою очередь ветераны поделились с гостями впечатлениями от праздничных мероприятий и историями из военного времени.
В конце встречи каждому гостю вручили букет цветов и ценные подарки.
8 мая 2014 года, четверг, 8:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские ветераны приняли поздравления от руководства города, сообщает пресс-служба аппарата градоначальника.
На прием, который стал уже традиционным, во главе с председателем Совета ветеранов войны и труда Владимиром Ведерниковым пришли 19 человек.
Теплые слова в адрес участников боевых действий и тружеников тыла высказали представители норильской администрации. В свою очередь ветераны поделились с гостями впечатлениями от праздничных мероприятий и историями из военного времени.
В конце встречи каждому гостю вручили букет цветов и ценные подарки.
7 мая 2014 года, среда, 17:16
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники дорожной полиции на этой неделе проведут оперативно-профилактические мероприятия "Скорость – Встречная полоса", сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
Как отмечают в Госавтоинспекции, основные причины аварий на городских дорогах – пренебрежение правилами обгона и нарушение скоростного режима. Практически каждое ДТП, в результате которого страдают люди, происходит из-за превышения скорости или выезда на "встречку".
Рейды будут проводиться 8 и 11 мая.
7 мая 2014 года, среда, 16:11
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Молодежная сборная Красноярского края завоевала 19 наград на XIII Дельфийских играх России, сообщили сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона.
Форум проходил в Волгограде под девизом "Культура – вектор развития". Он объединил 2604 участников в возрасте от 10 до 25 лет, более 150 членов жюри и гостей из 81 региона России и 26 стран мира, в том числе из Австрии, Греции, Молдовы, Беларуси, Киргизии, Кипра, Италии, США, Таиланда, Казахстана, Словакии, Румынии, Сербии, Хорватии.
В состав сборной края вошли 75 участников – молодые журналисты, фотографы, певцы, музыканты и танцоры. Регион представляли ребята из Красноярска, Назарово, Боготола, Зеленогорска и Минусинска. Они выступили в 20 номинациях из 25.
В течение 10 лет в Дельфийских играх России приняли участие более 1000 представителей Красноярского края. Лауреатами стали 127 конкурсантов. На счету молодежи региона 156 наград: 21 золотая, 31 серебряная, 26 бронзовых медалей и 78 специальных дипломов.
Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск