Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
19 сентября 2014 года, пятница, 13:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке завершены работы по устройству лестничных спусков от домов №21А по ул. Линейной и №23А по ул. Щорса, расположенных в непосредственной близости от общеобразовательной школы №4.
Как сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, выполнены демонтаж разрушившихся пролетов и замена их на новые железобетонные с установкой и окраской перил, отсыпкой щебнем участков прилегающей территории. Длина одной из лестниц – 11 м, второй – 7,5 м. Необходимость установки лестничных маршей обусловлена особенностями рельефа, а также обеспечением безопасности пешеходов.
Работы были включены в план по благоустройству Дудинки по просьбам жителей пятого микрорайона города.
19 сентября 2014 года, пятница, 13:11
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Полиция региона и общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю объявляют о начале конкурса творческих работ среди учащихся школ "Если бы я был начальником полиции…".
"Стражи порядка предлагают школьникам включить фантазию и представить себя на месте руководителя ОВД. Какие решения вы бы приняли, сев в кресло начальника? Какие задачи бы поставили перед своими подчиненными? Какие действия предприняли для того, чтобы сделать безопаснее улицы родного города или поселка, эффективнее раскрывать преступления? Мы предлагаем ученикам 5–8 классов ответить на эти и другие вопросы в формате эссе", – сообщает пресс-служба главного управления МВД по краю.
Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте норильской полиции
Заполненные заявки и эссе принимаются по адресу: sovet@krasguvd.ru. Лучшие творческие работы выберет жюри конкурса, в которое войдут специалисты в сфере культуры и искусства Красноярского края, представители министерства образования и науки региона, общественного совета при краевой полиции, Дома офицеров. Оцениваться будет содержательность и оригинальность мыслей, реалистичность, необычный взгляд на будни стражей порядка.
19 сентября 2014 года, пятница, 12:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Таймырские полицейские совместно с инспекторами местного участка ГИМС провели рейдовые мероприятия на водных объектах муниципального района, сообщает пресс-служба таймырского ОМВД.
Рейды были направлены на предупреждение несчастных случаев на воде.
В ходе профилактических мероприятий было выявлено три нарушения, связанных с эксплуатацией маломерных судов, а также два нарушения, связанных с незаконным выловом водных биоресурсов. Нарушители привлечены к установленной законом административной ответственности.
19 сентября 2014 года, пятница, 11:48
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Несколько объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, дудинские власти выставят на аукцион.
Как сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, до 30 сентября проводится прием заявок от желающих приобрести объект незавершенного строительства, который находится на въезде в город, в районе дома №37 по ул. Щорса. Площадь этого здания составляет 387,7 кв. м. Свайное основание, кирпичная кладка и кровля находятся в состоянии, пригодном к эксплуатации.
Другой объект, планируемый к приватизации в ближайшее время, представляет собой отдельно стоящее строение площадью 988,4 кв. м – дом №43 по ул. Горького. Здание расположено в центре города и может быть использовано практически под любой объект: торговый, спортивный, развлекательный.
На аукцион выставлены также два встроенных помещения, расположенные в доме №49 по ул. Горького и в доме №8 по ул. Матросова. Метраж помещения на Горького составляет 29 кв. м, а площадь объекта на Матросова – 140,9 кв. м.
19 сентября 2014 года, пятница, 11:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В рамках VI международного конгресса и выставки "Цветные металлы-2014" прошел круглый стол по теме перехода к дуальной системе образования в металлургической отрасли, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.
Участниками дискуссии стали представители отраслевых краевых министерств, а также руководители кадровых служб ведущих металлургических предприятий края. В декабре прошлого года Красноярский край стал победителем по итогам конкурсного отбора пилотных регионов по подготовке рабочих кадров для машиностроительной отрасли на основе дуального образования. Проект в крае стартовал в начале года. На примере машиностроительного комплекса заместитель министра образования и науки края Ольга Никитина рассказала о проделанной за это время работе. Уже сформированы рабочие группы при региональном правительстве и отраслевых министерствах для управления проектом. "Главным нашим достижением является работа по созданию общих подходов к разработке образовательных программ и форм их контроля благодаря проектным семинарам, действующим на регулярной основе, в рамках которых обсуждаются содержательные проблемы дуального образования", – отметила Ольга Никитина.
C сентября началась подготовка кадров по новой системе на машиностроительных предприятиях региона. "Внедрение дуального образования позволило нам преодолеть основные затруднения во взаимодействии с учебными заведениями: корректировка учебных программ, стажировка преподавателей, обучение наставников", – поделилась опытом работы заместитель начальника отдела управления персоналом ОАО "Красмаш" Елена Малиновская. Она также добавила, что главный эффект развития данной системы – это сокращение сроков адаптации кадров на предприятии.
По мнению участников дискуссии, металлургическая отрасль края остро нуждается в квалифицированных рабочих кадрах, и развитие дуальной системы образования способно решить эту проблему.
19 сентября 2014 года, пятница, 10:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Памятник всем прошедшим лагеря японцам будет установлен на "Норильской Голгофе" на средства и по инициативе Сатико Ватанабэ, дочери погибшего в Норильлаге Ёсио Ватанабэ.
Активную поддержку в реализации замысла гражданке Японии оказывает Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района. Как рассказали агентству в учреждении культуры, к настоящему времени работы вышли на финишную прямую. Уже получено разрешение на установку памятного знака на территории мемориального комплекса, полным ходом идут земляные работы, гранитная плита с текстом на русском и японском языках доставлена в Норильск, специалисты изготавливают стелу.
Сатико Ватанабэ посетит северный город на следующей неделе. Это будет ее третий визит в Норильск. Впервые в Заполярье она приезжала в 1990 году вместе с матерью. Второй визит состоялся в 2004 году. Тогда Сатико Ватанабэ исполнила последнюю волю умершей в 2002 году матери: развеяла ее прах у подножия горы Шмидта. В рамках третьего визита в Норильск запланированы встречи со школьниками и студентами, экскурсии по городу, музею и к "Норильской Голгофе".
19 сентября 2014 года, пятница, 9:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 19 сентября, в Норильске пройдет очередная фотоакция 'Сушка'.
Мероприятие под названием 'Послеотпускной синдром' объединит профессионалов и любителей. На бельевых веревках разместят фотографии летнего отдыха норильчан. Все желающие смогут взять понравившиеся работы, оставив взамен собственные снимки.
Начало фотоакции в 18:00. Местом проведения вновь станет спортивно-развлекательный комплекс 'Арена'.
Организатор акции – Молодежный центр Норильска.
19 сентября 2014 года, пятница, 8:26
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Тонну овощей раскупили жители дудинского поселка Левинские Пески 18 сентября в ходе сельскохозяйственной ярмарки, организатором которой выступило МУП "Комплекс бытовых услуг". Об этом сегодня агентству сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Ярмарка проводилась второй год подряд. Для удобства жителей населенного пункта и в соответствии с поступившими от них заявками продуктовые наборы были сформированы в Дудинке и доставлены катером в поселок. Люди запаслись картофелем, луком, капустой, свеклой, морковью, растительным и сливочным маслом. Спросом пользовались огурцы, помидоры и чеснок.
18 сентября 2014 года, четверг, 16:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские нашли 12-летнего Максима Кирьянова.
Школьник 13 сентября ушел из дома. Его мать обратилась в полицию накануне вечером. На розыск ребенка был ориентирован личный состав городского ОМВД.
Семиклассника обнаружили на автовокзале сотрудники патрульно-постовой службы. На настоящий момент его здоровью ничего не угрожает.
По факту ухода несовершеннолетнего из дома сотрудниками полиции проводится проверка, сообщили в пресс-службе городского отдела МВД.
18 сентября 2014 года, четверг, 16:07
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Свой 43-й сезон Камерный театр городского Дома культуры откроет премьерой под названием "Надежда Осипа", сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.
Зрителям будет представлен спектакль о трагической судьбе великого русского поэта Осипа Мандельштама и его супруги Надежды. В заглавных ролях заняты молодые актеры Евгений Михайлусов и Оксана Руденко. Режиссер-постановщик – Марина Петракова. Художник по свету – Ирина Клиндух, звукорежиссер – Александр Исаев.
Премьерные показы пройдут в малом зале ГДК 25 и 26 сентября, 3 и 4 октября.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск