Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2015 года.

Страницы:  первая « 35 36 37 38
2 ноября 2015 года, понедельник, 11:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники отдела вневедомственной охраны предлагают северянам воспользоваться новой услугой "Мобильный телохранитель", сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймырскому району.
Обязательными условиями для ее предоставления являются наличие федерального сотового номера, положительного баланса и заряженного телефонного аппарата.
Оказавшись в экстренной ситуации, достаточно будет всего лишь нажать одну кнопку на мобильном телефоне и по заранее оговоренному адресу в течение нескольких минут прибудет группа задержания ОВО.
Защитить себя с помощью "Мобильного телохранителя" можно, если возникли следующие ситуации: попытка ограбления, разбойное нападение, причинение иного вреда в квартире, подъезде, лифте или у дома; попытка незаконного проникновения на территорию объекта или в жилище; попытка кражи имущества или автомобиля; попытка незаконного завладения имуществом в результате мошенничества; конфликты с соседями; попытка угона автотранспорта около дома; хулиганские действия; другие ситуации, когда требуется срочная помощь.
Эта услуга, отмечают в пресс-службе, недорогая, так как для ее подключения не требуется приобретение дополнительных технических средств охраны.
2 ноября 2015 года, понедельник, 11:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Бюджет Дудинки на текущий и плановый период 2016–2017 годов скорректирован. Соответствующее решение было принято на сессии Госовета депутатов, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
Доходная и расходная части финансового документа увеличены на 11 млн. 555 тыс. руб. Источником финансового обеспечения дополнительных расходов являются дополнительные межбюджетные трансферты общего характера, направленные из казны Таймырского муниципального района.
Денежные средства распределены в том числе на приобретение фронтального погрузчика и автобусов малой вместимости, средств пожаротушения для дудинских поселков, светодиодного оборудования для большого зала кинодосугового центра "Арктика".
В рамках сессии своим решением парламентарии также закрепили внесение изменений в устав города, рассмотренных ранее на публичных слушаниях. Депутаты изменили структуру городской администрации, исключив из нее информационно-вычислительный центр и отдел бухгалтерского учета и отчетности. Эти меры обусловлены необходимостью оптимизации численности муниципальных служащих с целью реализации постановления совета администрации Красноярского края. При этом планируется создание многофункционального учреждения, которому будет передан функционал упраздняемых структурных подразделений администрации, работникам которых будет предложено трудоустройство.
2 ноября 2015 года, понедельник, 10:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района подготовил праздничную программу ко Дню народного единства.
4 ноября норильчан и гостей города приглашают на квест по постоянным и новым экспозициям учреждения культуры. Проходить задания и получать призы за правильные ответы можно будет с 12:30 до 17:30.
Проявить свои способности и раскрыть таланты каждый желающий сможет с 11 до 19 часов, посетив творческую площадку на научной выставке художника Михаила Шемякина "Монстры. Мифологические персонажи". Экспозицию составили живописные, графические работы, фотографии, главные герои которых – существа, сказочные животные, чудовища, образы разных эпох и культур.
В Талнахском филиале музея среда станет Днем открытых дверей. Для гостей подготовлены познавательные и увлекательные конкурсы и викторины.
2 ноября 2015 года, понедельник, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ежегодное IV корпоративное совещание руководителей подразделений безопасности ГМК "Норильский никель" состоялось в комплексе "Сочи Центр" под председательством вице-президента компании Владислава Гасумянова.
В работе мероприятия приняли участие представители руководства компании, МВД, МИД России, ФСБ, ФТС, ФСКН, Российской академии наук и ведущих аналитических центров страны.
Цель совещания – анализ практики государственно-частного партнерства в деятельности блока корпоративной защиты ГМК как востребованного инструмента обеспечения безопасности активов компании в контексте обновленной стратегии ее развития.
В своем вступительном слове Владислав Гасумянов отметил лидерские позиции "Норникеля" в сфере ГЧП: "За последние несколько лет компания заключила более 10 крупных соглашений с органами государственной власти и местного самоуправления, основанных на принципах ГЧП, позволяющих эффективно реализовывать такие масштабные проекты, как строительство железной дороги для Быстринского ГОКа, закрытие устаревшего производства Никелевого завода, подготовка Универсиады-2019 в г. Красноярске и т.д.". По его словам, "практика показывает, что ГЧП является актуальным, востребованным и наиболее эффективным способом взаимодействия власти, бизнеса и общества".
Участникам форума был представлен итоговый доклад о результатах работы блока корпоративной защиты "Норильского никеля" за отчетный период и перспективах развития комплексной системы безопасности компании.
С детальным анализом состояния глобального рынка цветных металлов и взаимодействия ГМК с международными организациями и институтами, а также роли и месте компании на мировых фондовых и сырьевых рынках, выступил вице-президент "Норникеля"Андрей Бугров.
Международную тему развил в своем выступлении президент Ассоциации ветеранов контрразведки, генерал-полковник Валентин Соболев. "Самого пристального внимания заслуживает укрепление антитеррористической безопасности объектов "Норникеля", которые являются важными элементами системы экономической безопасности страны", – сказал он.
О роли ГМК в обеспечении национальных интересов России в арктическом регионе участникам рассказал директор департамента федеральных и региональных программ – член Госкомиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Пристансков.
Член-корреспондент Российской инженерной академии Борис Мирошников выступил с докладом "Актуальные проблемы борьбы с преступностью в сфере информационных технологий", в котором, в частности, отметил глобальную тенденцию к усилению кибератак на ИТ-инфраструктуру крупного бизнеса.
Директор Центра внешней политики России Института экономики РАН, доктор исторических наук, профессор Борис Шмелев в своем выступлении представил обзор новых вызовов и угроз безопасности России в контексте глобализационных процессов в мировой экономике.
Руководители структурных подразделений Блока безопасности поделились практическим опытом государственно-частного партнерства с МВД, МИД России, ФСБ, ФТС, ФСКН в таких областях, как противодействие незаконному обороту наркотических средств, борьба с трансграничной преступностью и контрабандой цветных и драгоценных металлов, взаимодействие с правоохранительными органами в регионах присутствия компании.
В рамках форума была развернута выставка специализированной техники и оборудования российских производителей, в ходе которой представители ГМК "Норильский никель" ознакомились с передовыми решениями в области информационной и объектовой безопасности, обсудили перспективу их внедрения на предприятиях компании.
В круглых столах и тематических панельных дискуссиях по вопросам безопасности в сфере материально-технического обеспечения, антитеррористической и антидиверсионной защищенности объектов компании, а также состояния системы информационной безопасности компании в контексте новых вызовов и угроз активное участие приняли представители органов государственной власти.
Подводя итоги совещания, Владислав Гасумянов указал, что принципы государственно-частного партнерства являются базисом в работе блока корпоративной защиты ГМК. "С вступлением в силу с 1 января 2016 года федерального закона "О государственно-частном партнерстве" мы получаем новый юридический базис и мощный импульс к развитию системы корпоративной безопасности. В сочетании с нашими программно-целевыми принципами работы появляются дополнительные возможности эффективно реализовать весь наработанный потенциал", – цитирует пресс-служба "Норникеля" вице-президента компании.
2 ноября 2015 года, понедельник, 9:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября проходит II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Работники Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" участвуют в мероприятии во второй раз, сообщает пресс-служба "Норникеля". В этом году от ЗФ на чемпионат отправилась победитель конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии – лаборант химического анализа – 2015" среди предприятий группы компании Арина Панкратьева, лаборант химического анализа 3 разряда Контрольно-аналитического управления ЗФ "Норникеля".
Впервые в качестве эксперта (сварочные технологии) от компании и Заполярного филиала на чемпионате выступает Станислав Наконечный, электрогазосварщик 5 разряда Механического завода ООО "Норильский обеспечивающий комплекс", занявший на прошлогоднем чемпионате четвертое место среди всех российских участников. В июне на ежегодном корпоративном форуме "Признание" Станислав Наконечный получил награду "Гордость компании", которую вручают работникам "Норильского никеля", принявшим участие во всероссийских и международных конкурсах.
Проведение чемпионата стало возможным благодаря развитию международного движения WorldSkills International в России, цель которого – популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развития стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.
2 ноября 2015 года, понедельник, 9:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учащиеся десятого правового класса школы №14 присоединились к акции "Один день с участковым", сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.
С нюансами службы участкового уполномоченного школьников знакомил Дмитрий Соловьев, под контролем которого находится часть Центрального района Норильска с населением порядка 3800 человек.
От опытного сотрудника полиции будущие юристы узнали о десятках обязанностей участкового уполномоченного: от охраны общественного порядка до содействия в раскрытии преступлений.
Ребята побывали на приеме граждан, понаблюдали за работой стража порядка по составлению протоколов об административных правонарушениях, расспросили о требованиях, предъявляемых к людям в форме, а также льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.
Дмитрий Соловьев признался, что выбирая профессиональный путь полицейского, каждый должен осознавать, что вместо ужина в семейном кругу он может оказаться задействованным в оперативном внеплановом мероприятии или заниматься опросом граждан по поступившей жалобе. В работе участковых такие неожиданные сюрпризы не редкость. А для того, чтобы школьники имели представление о каждодневной службе, взял с собой на обход участка. По окончании мероприятия участники акции пообещали отразить свои впечатления в научной работе, с тематикой которой в настоящий момент старшеклассники определяются.
Страницы:  первая « 35 36 37 38

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск