Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2015 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
24 апреля 2015 года, пятница, 15:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вечером заканчивается прием заявок на участие в турнире по футболу в валенках. Соревнования пройдут на снежном поле норильского стадиона "Заполярник" 25 апреля, в субботу.
Сегодня в 18 часов состоится встреча с представителями команд-участников состязаний. О своем намерении выступить уже заявили шесть сборных. Единственным условием участия в турнире является наличие валенок у всех игроков.
Лидер соревнований получит кубок от городского управления по спорту и туризму, призеры будут награждены медалями, а лучшие игроки станут обладателями ценных призов от спонсоров.
Впервые футбольный турнир в валенках провели в Норильске весной 2012 года. Тогда мастерство владения мячом продемонстрировали четыре команды, обутые в валенки. В 2013 и прошлом годах в соревнованиях участвовали по пять команд.
24 апреля 2015 года, пятница, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Библионочь–2015" пройдет сегодня в Публичной библиотеке Норильска.
Акция направлена на поддержку литературного чтения. Она проводится при поддержке ГМК "Норильский никель", предоставившей Централизованной библиотечной системе грант в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей".
Посетители масштабного культурного мероприятия попадут в "Литературное измерение", где нашлось место для различных литературных жанров и направлений. Организаторы гарантируют – скучно не будет, программа рассчитана на любой возраст и разнообразные литературные пристрастия.
В программе мероприятия: встреча с писателем Леонидом Кудрявцевым (Москва), детской писательницей Юлией Кузнецовой, выступление теневого театра "Трикстер" (Москва), фризлайт, а также квесты и мастер-классы, фотолаборатория и многое другое.
"Библионочь" наступит в 19:00. Вход свободный.
24 апреля 2015 года, пятница, 13:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Фанпарке "Бобровый лог" (входит в группу "Норильский никель") провели самые веселые соревнования уходящего горнолыжного сезона – "Зимний Горнолужник–2015".
В ходе шуточных костюмированных состязаний сноубордисты и горнолыжники преодолевали 26-метровую лужу. В этом году "Горнолужник" прошел в восьмой раз. Почетным гостем праздника стал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. В состав жюри вошел директор Красноярского представительства компании "Норильский никель" Дмитрий Свиридов. По условиям состязаний, соревнующимся нужно было придумать костюм, спуститься с горы и попытаться переехать лужу. Количество участников состязаний растет с каждым годом. В этом году на старт вышли 111 горнолужников в возрасте от девяти до 68 лет, сообщается на официальном сайте парка развлечений.
Семь участников смогли покорить лужу и выйти из воды практически сухими. Ими стали: Роман Абрамов, Борис Родиков, Александр Диль, Иван Щербаков, Иван Быстров, Евгений Толпейкин и Евгений Ярыгин.
Победу в номинации "Сухим из воды" и главный приз, сезонный ски-пасс, отдали Евгению Ярыгину. В номинации "Мини-бикини" победила Вероника Лошкарева. Андрей Надейкин получил приз за "Лучшие брызги". 15-летний Никита Новицкий стал лидером в категории "Лучший горнолужный трюк". Исполнительная дирекция Универсиады–2019 отметила подростка специальным призом. "Самый эффектный спуск" продемонстрировал дуэт в зеленом батискафе: Никита Жердаков и Константин Петров. "Приз зрительских симпатий" завоевал Иван Ермолаев. Победители в номинации "Самый оригинальный костюм": Сергей Мышкевич (образ "Белый ходок"), Дарья Молибогова (образ "Старуха Шапокляк"), Егор Руди (образ "Всадник без головы"), Виктор Бирюков (образ "Большой. Плохой. Волк"), Василий Стырков (образ "Короткое замыкание"), Игорь Тяпкин (образ "Бендер"), Александр Юринский (образ "Диктатора"), Максим Тихомиров (образ "Крокодильчик Гена").
Фанпарк "Бобровый лог" – совместный проект администрации Красноярского края и ГМК "Норильский никель" (инвестор), нацеленный на популяризацию активного семейного отдыха. В парке развлечений создана спортивная и туристическая инфраструктура высочайшего уровня, что не только позволяет жителям Красноярья весело и с пользой проводить свободное время, но и способствует развитию массового спорта в регионе. Как ранее сообщалось, согласно подписанному "Норникелем" и правительством края в ходе XII Красноярского экономического форума генеральному соглашению о сотрудничестве в ходе подготовки и проведения Универсиады 2019 года, компания предоставит региону на период проведения состязаний право пользования объектами Фанпарка, обеспечит строительство и реконструкцию необходимой дополнительной инфраструктуры, а также подготовит высококвалифицированные кадры для организации и проведения Универсиады.
24 апреля 2015 года, пятница, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодежный состав МФК "Норильский никель" обыграл сверстников из столичной "Дины-д" в рамках четвертого тура розыгрыша Кубка страны по мини-футболу среди дублирующих составов команд клубов Суперлиги.
Встреча соперников прошла на поле подмосковной УСА "Аквариум". Московский клуб уступил никельщикам со счетом 3:4. Голы в ворота соперников у норильчан забили Алексей Кузнецов (три) и Роман Галуев.
В следующем туре соперником МФК "Норильский никель-д" станет КПРФ-д. Матч назначен на 29 апреля. Он пройдет в городе Реутове.
24 апреля 2015 года, пятница, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выставка-конкурс детского художественного творчества "Иллюстрируем любимую книгу" проходит в эти дни в Норильской художественной галерее.
Ежегодное мероприятие проводится среди учащихся художественных и общеобразовательных школ города, учреждений дополнительного образования детей. В этом году оно посвящено Году литературы.
В конкурсе приняли участие более 220 юных норильчан из 25 образовательных учреждений. В своих 243 творческих композициях они представили образы литературных героев и событий.
Экспозицию составляют живописные, графические и работы декоративного творчества.
Выставку можно посетить до 11 мая. Награждение участников конкурса состоится 7 мая.
24 апреля 2015 года, пятница, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подозрительную коробку с предметом, похожим на самодельное взрывное устройство, обнаружила охрана норильского спортивно-развлекательного комплекса "Арена" в четверг, 23 апреля.
Сообщение об этом поступило экстренным службам города в 11:15. Здание незамедлительно было оцеплено оперативниками. Из "Арены" эвакуировали свыше 400 человек (включая 63 работников комплекса, 10 детей), пояснили сегодня агентству в городском управлении по делам ГО и ЧС.
К зданию СРК для эвакуации посетителей подогнали автобусы МУП "НПОПАТ".
После проверки коробки оказалось, что в ней был муляж бомбы.
Как выяснилось, это была плановая проверка антитеррористической защищенности спортивно-развлекательного комплекса.
"В рамках проверки антитеррористической защищенности объекта с целью отработки порядка действий охранников – нашей службы, которая охраняет СРК "Арена", – и подразделений на объекте с массовым пребыванием людей, а также в преддверии празднования 70-летия Победы нашими работниками в СРК "Арена" были проведены плановые учебно-тренировочные занятия по действиям охранников при обнаружении ими предмета, похожего на самодельное взрывное устройство", – заявил телекомпании "Северный город" генеральный директор ООО "Служба охраны объектов ГМК "Норильский никель" по Норильскому промышленному району Игорь Карпов.
В 12:26 учения закончились. Оперативные службы города и охрана "Арены" успешно справились с устранением нештатной ситуации. Персонал центра вернулся к работе.
24 апреля 2015 года, пятница, 11:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 кг "синтетики" общей стоимостью в 20 млн. руб. нашли наркополицейские на чердаках норильских жилых домов.
Как сообщили в УФСКН России по Красноярскому краю, две партии синтетических наркотиков обнаружили благодаря бдительным горожанам.
960 гр. порошкообразного вещества светлого цвета находились в черном пакете, который лежал напротив чердачной двери в одном из подъездов многоквартирного дома по Солнечному проезду. Наркополицейские узнали о "кладе" благодаря звонку на телефон доверия жительницы многоэтажки.
Свыше 2 кг "синтетики" обнаружили на чердаке дома по ул. Талнахской также благодаря информации, поступившей от неравнодушных норильчан. Наркотики в свертке, обмотанном скотчем, были спрятаны в отверстие потолка.
Сейчас сотрудники Норильского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю разыскивают хозяев найденных пакетов. В отношении лиц, причастных к хранению наркотиков, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Телефон доверия Норильского МРО УФСКН по краю 22-28-91 (с 10 до 17 часов), дежурная часть 22-29-59, 22-41-63 (круглосуточно).
24 апреля 2015 года, пятница, 10:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 24 апреля, в Норильской художественной галерее открывается выставка детского творчества "Доброе сердце".
Проект организован гимназией №1 на средства гранта, предоставленного ГМК "Норильский никель" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей".
Все композиции, представленные на выставке, выполнены творческим коллективом учащихся и педагогов гимназии и воспитанниками Центра социальной психолого-педагогической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Виктория".
Экспозицию ставили 45 работ декоративного творчества, выполненных 19 участниками в технике флористического коллажа.
Выставка будет размещаться в лекционном зале НХГ до 11 мая.
24 апреля 2015 года, пятница, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для молодежи Норильска в рамках реализации федеральной флагманской программы X-sport, направленной на развитие экстремальных видов спорта и популяризацию здорового образа жизни, в конце недели планируется провести мастер-класс по скейтбордингу. Об этом агентству сообщили в городском Молодежном центре.
О дисциплине участникам занятия расскажут победители Nord Skate contest 2014 и участники Nord Extreme Fest 2014. Мастера скейтбординга продемонстрируют свои лучшие трюки.
Мастер-класс пройдет на территории района Кайеркан в скейт-парке, расположенном по адресу: ул. Первомайская,4, 26 апреля. Начало в 17 часов.
24 апреля 2015 года, пятница, 10:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке сегодня завершается IV Спартакиада трудовых коллективов Таймырского муниципального района.
Ежегодное спортивное мероприятие объединило представителей организаций как районного центра, так и поселений. В течение трех дней свои силу и ловкость демонстрируют трудящиеся Дудинки в составе команд "Образование", "Динамо" и "ДАПСО", а также сборная поселка Караул. В каждую сборную входят 12 человек. Спартакиада проводится по пяти видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, стрельба, дартс и волейбол.
Победители и призеры спартакиады получат кубки, медали, дипломы и памятные подарки, сообщает районное управление общественных связей.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск