Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
140 северян привлекли к административной ответственности дудинские полицейские за время новогодних каникул
11 января 2016 года, понедельник, 17:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 140 северян привлекли к административной ответственности дудинские полицейские за время новогодних каникул. Всего за праздничные дни в дежурную часть полиции Таймыра поступило 233 сообщения от жителей района (в основном, о нарушениях тишины и покоя и нахождении граждан в общественных местах в нетрезвом состоянии). Об этом сообщил сегодня во время брифинга журналистам заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Таймырского Отдела МВД России Олег Федоренко.
"Благодаря проведенному стражами порядка комплексу профилактических мероприятий в период новогодних праздников происшествий в общественных местах на Таймыре не допущено. Зарегистрированы 12 заявлений о причинении телесных повреждений. В большей части побои совершались в состоянии алкогольного опьянения и в основном среди семейных пар. Зарегистрирована кража пива из магазина, после которой подозреваемая жительница Дудинки была задержана по горячим следам. Был один факт угона снегохода в Дудинке, который сотрудники полиции раскрыли в дежурные сутки. Также зарегистрирована кража золотых украшений. Полицейскими установлена предполагаемая подозреваемая, которая оказалась дочерью потерпевшей", – отметил Олег Федоренко.
Всего в мероприятиях по охране порядка на Таймыре в новогодние праздники были задействованы более 50 сотрудников полиции. Стражи порядка были ориентированы на пресечение правонарушений в общественных местах.
Обеспечить охрану общественного порядка в период проведения рождественских богослужений в Дудинском Введенском Храме помогли также представители казачества.
В праздничные дни на территории Таймырского района проводилась оперативно-профилактическая операция "Быт", во время которой участковые уполномоченные полиции проверили по месту жительства семьи, состоящие на профилактических учетах, которых в Дудинке насчитывается порядка 150.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск