Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Урок, посвященный периодическим изданиям "Обо всем на свете в журнале и газете", провели для школьников отдаленного таймырского поселка
29 января 2016 года, пятница, 9:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В библиотеке поселка Хантайское Озеро прошли уроки библиотечно-библиографической грамотности для учащихся поселковой школы, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города. Для учеников первого класса прошел урок, посвященный периодическим изданиям "Обо всем на свете в журнале и газете". Дети познакомились с такими понятиями как периодика, редактор, тираж, номер, экземпляр. Ребята узнали, что журналы бывают научно-популярные и литературно-художественные, познавательного и развлекательного характера.
Для семиклассников проведен библиотечно-библиографический урок "Вчера, сегодня, завтра журналов и газет". Ребята узнали, в каком году появилась первая русская газета, как назывались первая печатная газета и первый, выпущенный в России журнал. Ученики познакомились с классификацией и видами газет и журналов, узнали какие журналы и газеты для детей имеют полувековую историю, и какие издаются в настоящее время.
Школьникам также были представлены периодические издания для детей и молодежи, которыми располагает библиотека поселка Хантайское Озеро.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск