Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уровень промбезопасности в "Норильскникельремонте" удовлетворил аудиторов
25 февраля 2016 года, четверг, 12:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уровень промышленной безопасности в "Норильскникельремонте" ("дочка" ГМК "Норильский никель") удовлетворил аудиторов. Проверки на предприятиях производственного объединения "Норильскремонт" (подразделение ННР) проводились в течение нескольких дней. Специалисты Кольской ГМК, Норильско-Таймырской энергетической компании, Норильского обеспечивающего комплекса, головного офиса "Норильского никеля" и нескольких других отраслевых подразделений с разных территорий среди прочего уделяли пристальное внимание поведенческому аудиту работников, управлению рисками, внедрению стандартов в этой области, пишет сегодня "Заполярный вестник".
Эксперты, отмечает издание, констатировали исключительно конструктивное отношение сотрудников предприятий к проверкам по всем направлениям. По словам заместителя начальника управления промышленной безопасности Заполярного филиала "Норникеля" Игоря Барышникова, аудит в данном случае мера не карательная, обязательное наказание за нарушения не является самоцелью, важно повсеместно внедрить в рабочий процесс единый стандарт безопасности.
Эксперты остались довольны состоянием рабочих мест, документации и нормативных документов. Аудиторы отметили высокий уровень организации обучения работе на высоте в учебном центре "Норильскремонта" на базе цеха №12.
Программа по внедрению новых единых стандартов промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях компании "Норильский никель", дочерних и зависимых обществ реализуется второй год. Одной из целей нынешнего аудита является не только инспектирование конкретного предприятия и условий работы на нем, но и анализ двухгодичной работы специалистов, выявление упущений с последующей разработкой детальных мер по внедрению этих стандартов.
В планах "Норникеля" – обучать руководителей на местах и работников основам оценки рисков. Для этой цели определена специализированная компания, с которой планируется заключить договор. Ее сотрудники в ближайшее время должны будут посетить переделы ГМК для оценки ситуации и определения первоочередных направлений обучения. Планируется наладить тесную связь с экспертами в этой области, проводить не только обучение, но и ежемесячный обмен оперативной информацией консультантов с производственниками. Одним из этапов программы также должны стать ежеквартальные посещения норильской промплощадки консультантами обучающей компании с проведением аудитов по своим направлениям. Начало работы консультантов и обучение запланировано на весну.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск