№6 (4675)
Первенство по северному многоборью состоялось в Дудинке
29 февраля 2016 года, понедельник, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке завершилось городское первенство по северному многоборью. Соревнования проходили 28 февраля в Доме физической культуры Дудинского спортивного комплекса, участие в них приняли 112 школьников, сообщает сегодня отдел общественных связей администрации заполярного города.
Участники первенства прошли через различные спортивные испытания: тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание маута на хорей, метание топора на дальность, прыжки через нарты.
В младшей возрастной группе первое место завоевали спортсмены из школы №5, второе – команда дудинской гимназии, а обладателями третьего места стали ученики школы №4. В старшей лидировали учащиеся гимназии №1, немного уступила гимназистам сборная школы №5, а третье место досталось команде четвертой школы. Все обладатели призовых мест награждены дипломами, медалями и кубками.
Две таймырские команды примут участие в первенстве Красноярского края, которое будет проходить с 21 по 26 марта, а также в первенстве России, стартующем 4 апреля.