Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дудинские старшеклассники вышли в финал всероссийского Ломоносовского конкурса
30 марта 2016 года, среда, 16:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – C 31 марта по 15 апреля старшеклассники из Дудинки примут участие в финальном этапе культурно-просветительского проекта "Ломоносовский обоз. Дорога в будущее", сообщили сегодня агентству в центре по обеспечению деятельности администрации Таймырского муниципального района.
В состав делегации вошли Данил Дюкарев (СШ №4), Полина Шевцова (дудинская гимназия), Андрей Попов (школа №7) и Данил Полянский (первая школа).
Отборочный этап конкурса таймырские школьники прошли заочно, направив свои эссе организаторам проекта. Из 1,5 тыс. эссе, посвященных развитию российского образования со времен Ломоносова до наших дней, жюри конкурса отобрало 100 лучших.
Федеральный очный и финальный этапы проекта будут проходить в рамках Ломоносовской Ассамблеи. Торжественный старт будет дан в городе Архангельске, финал пройдет в Москве. Школьники проедут по территориям страны на комфортабельных автобусах, будут останавливаться во всех населенных пунктах, где бывал знаменитый ученый. Они посетят памятники истории и архитектуры, примут участия в мастер-классах, семинарах, лекциях, развлекательно-познавательных квестах, встретятся со сверстниками, побывают на концертах, получать новые знания и поближе познакомятся с культурой и историей России. Во время поездки ребята будут выполнять задания, подготовленные организаторами проекта, а в финале защитят свои работы. Победителя объявят 13 апреля. Он на один год станет президентом Ломоносовского клуба, также ему будет обеспечен год обучения в одной из школ Москвы и подготовка к сдаче ЕГЭ.
"Ломоносовский обоз. Дорога в будущее" – это культурно-просветительский проект, одно из ключевых мероприятий Международного Ломоносовского клуба, цель которого не только показать школьникам тот трудный путь к исполнению заветной мечты, который прошел великий мыслитель Михаил Ломоносов, но и пробудить в них стремление к самообразованию, постоянному расширению кругозора и постижению новых научных вершин. Организаторами проекта выступают АНО Центр реализации просветительских, культурных, спортивных и социальных проектов "ЗВЕЗДА", московская "Школа Ломоносова" и Объединенная коммуникационная группа.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск