Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Игры третьего тура Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд завершились в Дудинке
28 мая 2016 года, суббота, 14:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Игры третьего тура Кубка Таймыра по керлингу среди мужских команд завершились в Дудинке только что.
На дорожке А команда Красноярского края играла против петербургской, а на дорожке В молодежная сборная страны сражалась с основной сборной России. По итогам проведенных эндов команда Санкт-Петербурга обыграла представителей Красноярья с результатом 6:5. Со счетом 5:2 сборная России выиграла у юниоров.
Сейчас проходит торжественная церемония открытия состязаний. После этого начнется четвертый тур розыгрыша почетного трофея.
Игры проводятся по круговой системе. Демонстрировать свое мастерство пять сильнейших мужских сборных страны будут все выходные. Финальные встречи состоятся в воскресенье, 29 мая. Для жителей и гостей Дудинки вход на игры свободный.
Состязания проводятся при поддержке Федерации керлинга России, комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, ГМК "Норильский никель" на поле самой северной в мире ледовой арены "Таймыр", построенной "Норникелем". В этот олимпийский вид спорта за Северным полярным кругом играют впервые. Соревнования такого уровня на Таймырском полуострове ранее не проводились.
Кубок Таймыра – только начало истории керлинга в самых северных регионах мира. Этот турнир предваряет первые международные соревнования по керлингу за Северным полярным кругом, которые пройдут под эгидой Curling Champions Tour в мае следующего года и соберут женские команды стран, расположенных на 69 параллели: Норвегии, Швеции, Финляндии, России, США, Канады и Дании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск