Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спартакиада среди спортсменов с ОВЗ прошла на Таймыре в поддержку российских паралимпийцев
29 августа 2016 года, понедельник, 18:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – XIV открытая Спартакиада Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошла в выходные в поддержку российских паралимпийцев.
Соревнования проводились на базе Дудинского спортивного комплекса. В них участвовали пять команд – две из Центрального района Норильска, по одной из районов Талнах, Кайеркан и города Дудинки.
83 спортсмена с ОВЗ состязались в прыжках в длину с места, толкании набивного мяча, бросках баскетбольного мяча в кольцо и игре в дартс.
Как сообщили сегодня в районной администрации, в личном зачете в соревнованиях по толканию набивного мяча в своих подгруппах первое место заняли: Артем Кравченко, Тимофей Анисимов и Ольга Рейнер из Центрального района Норильска, Игорь Гомжин (Талнах), Надежда Курдогло (Дудинка), Евгения Шатохина из Кайеркана.
В соревнованиях по прыжкам в длину несомненными победителями стали: Кирилл Кирилова (Талнах), Ивана Сидельникова и Лариса Найвоседо из Дудинки, Артем Кравченко, Александр Октябрьский и Ольга Рейнер из Центрального района Норильска.
В состязаниях по броскам в баскетбольное кольцо первые места у жителя Дудинки Ивана Тоги, Евгении Шатохингой (Кайеркан), Евгения Попова и Натальи Луцеевой из Центрального района.
В дартсе лидировали: Игорь Гомжин из Талнаха, Евгения Попова (Дудинка), Михаил Луцеев и Александра Белобродская Центральный район).
Дипломами и призами также награждены: Виктор Туглаков в номинации "Самый молодой участник" и Рамзия Ахметшина "За волю к победе".
В упорной борьбе в общекомандном зачете победу одержала команда города Дудинка, на втором месте – спортсмены из Талнаха, на третьем – команда "Норильск-1". Им были вручены кубки, грамоты и памятные призы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск