Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
1 сентября школьников Таймыра ждет обширная программа
30 августа 2016 года, вторник, 12:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 сентября школьников Таймыра ждет обширная программа, сообщили сегодня в администрации муниципального района.
Так, в День знаний во всех общеобразовательных учреждениях пройдут традиционные торжественные линейки, где ребят поздравят с началом нового учебного года. Затем для первоклассников будет проведен их первый традиционный урок "Первый раз в первый класс!". Для учащихся 2–11 классов педагоги проведут Всероссийский урок "Моя будущая профессия".
В Таймырском краеведческом музее первоклассников ждет праздничная программа "За знаниями в музей", а для учащихся девятых классов будет проведено тематическое мероприятие "Терроризм – угроза человечеству".
В КДЦ "Арктика" для второклассников пройдет акция "Здравствуй, школьная страна": медиа-образовательная программа "Безопасность школьника" и кинопоказ полнометражного мультфильма. На площади за зданием кино-досугового центра ребятам продемонстрируют специальную технику служб МЧС и ГИБДД.
Для учеников третьих классов сотрудники детской библиотеки и библиотеки семейного чтения дудинской ЦБС организуют литературно-познавательную программу "Путешествие в страну непрочитанных книг". Восьмиклассники станут участниками информационно-познавательной программы "Литературная планета", которая пройдет в Центральной библиотеке. Пятиклассники посетят Таймырский дом народного творчества, где их ждет увлекательная экскурсия "День открытых дверей в таймырском чуме".
Старшеклассники окунутся 1 сентября в школьный сити-квест "Город 312", организованную Таймырским молодежным центром.
Для учащихся 5–7 классов на площадках ДЮСШ по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима и Центра туризма и творчества "Юниор" будет организована игра по станциям "Планета детства".
В честь Дня знаний на ледовой арене "Таймыр" организуют бесплатные массовые катания.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск