Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Восемь уголовных дел – итог антинаркотической акции в Норильске
2 декабря 2016 года, пятница, 16:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские подвели итоги антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД России.
Для выявления и пресечения наркопреступлений сотрудники органов внутренних дел проверили восемь городских мест проведения досуга, организовали беседы в 15 образовательных учреждениях.
За время проведения акции из незаконного оборота полицейскими изъято более 40 гр. синтетических наркотических средств. За правонарушения, связанные с наркотиками, стражи порядка привлекли к административной ответственности четырех человек. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено девять преступлений и возбуждено восемь уголовных дел.
Так, в период проведения оперативных мероприятий в рамках акции по полученной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан 41-летний мужчина. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили при нем два свертка с веществом светлого цвета. Проведенное экспертное исследование установило, что в изъятом содержится 0,28 гр. наркотического вещества. Задержанный оперативниками мужчина является инструктором в одной из автошкол города. В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере". Ведется расследование.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск