Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2016 года.

Страницы:  первая « 32 33 34 35 36 37 38 » последняя
5 мая 2016 года, четверг, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В апреле в Норильске родились 227 детей. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили сегодня в кабинете статистики городского родильного дома.
За второй месяц года на свет появились 100 мальчиков и 127 девочек. Статистику многоплодных родов пополнили две двойни: одна, в которых родились две девочки и одна, в которой родились мальчик и девочка.
В прошлом месяце в роддоме зарегистрировали 95 первых родов, 81 случай вторых, 39 третьих, 9 случаев четвертых и 1 случай шестых родов.
С начала года в северном городе родился 901 ребенок: 431 мальчик и 470 девочек. На свет появились десять двоен: в трех случая мальчики, в четырех – девочки, три – разнополые.
5 мая 2016 года, четверг, 16:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 186 свадеб сыграли в Норильске в апреле. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщили в отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.
115 браков в прошлом месяце горожане расторгли.
В отчетном периоде составлено 226 актов о рождении и 93 акта о смерти.
За четвертый месяц года норильчане усыновили пятерых детей.
Зарегистрировано 34 акта об установлении отцовства.
Имя в минувшем месяце сменили 18 человек.
5 мая 2016 года, четверг, 16:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане успешно выступили на краевых соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, сообщили агентству в управлении по спорту и туризму администрации Норильска.
Чемпионат и первенство края проводились на минувшей неделе в Красноярске. На базе легкоатлетического манежа колледжа олимпийского резерва свои навыки демонстрировали спортсмены с нарушением слуха и зрения. В состязаниях участвовали более 50 представителей краевого центра, Норильска, Железногорска, Лесосибирска, Ачинска и Зеленогорска. В программу соревнований вошли: прыжок в длину с разбега, толкание ядра, бег на дистанции 60, 400 и 1500 м
Северяне завоевали первые места в двух дисциплинах – бег на дистанцию 60 м и толкание ядра.
5 мая 2016 года, четверг, 15:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подвели итоги муниципального проекта "Надежда", направленного на вовлечение в досуговую деятельность школьников, склонных к девиантному поведению и состоящих на всех видах профилактического учета. В итоговом мероприятии "Перекресток" участвовали команды дудинских школ, всего более 40 человек, сообщили в администрации муниципального района.
Учащиеся выступили с презентациями, посвященными подростковым проблемам. Победителем признали команду "Комета" из школы №1, которая представила отрывок из фильма "Класс коррекции", рассказывающий о первой любви в условиях жестокого отношения окружающих к подросткам–инвалидам.
Первой в номинации "Миротворцы" стала команда "Ритм" (школа №5). В номинации "Правоведы" лидировала сборная Colordrive (школа №4). Команда "Новое поколение" (школа №7) победила в номинации "Энтузиасты". Участники сборной School 3 (школа №3) превзошли остальных в номинации "Криэйторы". Учащиеся гимназии в составе команды "Ловкачи" показали лучшие результаты в номинации "Трендсекторы".
По итогам проекта диплом первой степени "Комете", гимназисты стали обладателем диплома второй степени, сборная "Ритм" – диплома третьей степени.
Мероприятия "Надежды" проводились в период с 1 октября прошлого года по 29 апреля. Учредитель проекта – управление образования администрации муниципального района.
5 мая 2016 года, четверг, 14:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Талнахская библиотека приняла участие в VII Международной акции "Читаем детям о войне", сообщает ЦБС Норильска.
На мероприятии вспоминали ключевые даты Великой Отечественной войны, значимые для победы сражения. Дети узнали об "оружии победы" – легендарной "Катюше" – и посмотрели фрагмент документального фильма о создании этой ракетной установки. Ребята познакомились с биографией и творчеством Анатолия Митяева и его книгой "Шестой – неполный", а затем прослушали рассказы "Куриная слепота" и "Пыль" в исполнении членов литературного клуба "АргО".
После чтения участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в ВОВ и ветеранов "Бессмертного полка", чьи портреты были представлены на выставке. В конце мероприятия гости из детского сада прочитали стихи, посвященные Дню Победы.
5 мая 2016 года, четверг, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю в службу занятости населения Красноярского края от работодателей поступили сведения о потребности в 2,7 тыс. работников. Почти 80% из этих вакансий – предложения постоянной работы, сообщили сегодня ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе регионального агентства труда и занятости населения.
Всего в краевом банке вакансий в настоящее время представлено более 41 тыс. предложений работы. В аналогичный период прошлого года служба занятости населения располагала сведениями о 36,8 тыс. вакансий.
В целом с начала года в службу была заявлена потребность в 60 тыс. работников. Наибольшее число вакансий поступило от организаций строительства (10,3 тыс.), торговли и ремонта автотранспортных средств (7,4 тыс.), а также предприятий обрабатывающих производств (6,8 тыс.).
Меньше всего вакансий заявлено в сфере финансовой деятельности (1,6 тыс. вакансий), добыче полезных ископаемых (1,4 тыс.), а также производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (1,1 тыс.).
В настоящее время в крае насчитывается 22,3 тыс. безработных граждан, уровень зарегистрированной безработицы – 1,5%.
Как сообщалось ранее, на 1 мая в Норильске зарегистрированы 1776 безработных. В городском Центре занятости населения на отчетную дату имелось 1933 вакансии, что на 130 больше, чем в предыдущем месяце. Уровень безработицы в северном городе на 1 мая составил 1%. Коэффициент напряженности на рынке труда равен 0,9.
5 мая 2016 года, четверг, 13:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учащиеся молодежной бизнес-школы "Life-навигатор", организованной "Норильским никелем" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей", встретятся с успешными жителями Норильска.
Мероприятие состоится 7 мая на базе Корпоративного университета "Норильский никель" и пройдет в формате круглого стола "Фабрика идей".
К школьникам придут: Сергей Канавин, представитель местного политсовета "Единой России", Виталий Толстов, депутат Норильского Горсовета, Анжела Эльмурадова, индивидуальный предприниматель, Александр Леонов, главный инженер Медного завода ЗФ ГМК "Норильский никель", и Григорий Рогальский, завкафедрой бухучета и финансов Норильского индустриального института. Успешные взрослые оценят подготовленные учащимися бизнес-школы презентации по темам: "Норильск интеллектуальный", "Норильск спортивный", "Норильск творческий", "Норильск молодежный" и "Чистый город Норильск". Итогом обсуждения инициатив, способствующих успешному социальному развитию Норильска, должна стать копилка идей для дальнейшей проектной деятельности учащихся МБШ.
Как сообщалось, молодежная бизнес-школа открылась в Норильске в марте. Она создана в целях личностного развития и профессиональной ориентации молодежи, формирования и развития актуальных компетенций (личностных, профессиональных, творческих, предпринимательских), необходимых для успешной социализации и эффективной самореализации на территории Норильского промышленного района. Проект рассчитан на учащихся 8–10 классов общеобразовательных школ города. По итогам конкурса в школу зачислили 51 подростка. Работают с молодежью бизнес-тренеры Корпоративного университета и приглашенные специалисты из Москвы. Обучение в МБШ продлится по февраль будущего года. Занятия проводятся раз в неделю (суббота) с перерывом на летние каникулы. Программа школы рассчитана на 128 часов. Обучение организовано в форме тренингов, деловых игр, семинаров и круглых столов по четырем маршрутам: "Стратегия личностного развития", "Тип нового мышления", "Креатив", "Формула успеха". Итоговой работой учащихся станет разработка и защита групповых проектов актуальной направленности. По окончании полного курса обучения в школе "Life–навигатор" выдается документ установленного образца.
5 мая 2016 года, четверг, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России разыскивают без вести пропавшую Олесю Костылеву 1983 года рождения. Как пояснили сегодня агентству в транспортной полиции, 27 сентября 2011 года женщина исчезла при невыясненных до сих пор обстоятельствах с теплохода "Капитан Ильинский", следовавшего из Красноярска в Норильск. До настоящего времени местонахождение гражданки не установлено.
Приметы пропавшей: рост 155 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза карие, нос прямой, уши оттопыренные. Особые приметы: имеется шрам на левой руке в виде полос, татуировка виде кельтского узора на пояснице.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о судьбе Олеси Костылевой, сотрудники транспортной полиции просят позвонить по телефонам: 8-3919-43-73-02, 8-3919-40-55-31.
5 мая 2016 года, четверг, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Очередного молодого человека с "синтетикой" задержали в подъезде одного из дудинских домов.
Как сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району, задержанного выдало подозрительное и неадекватное поведение, замеченное одним из жильцов многоэтажки.
Как выяснилось, северянин находился в состоянии наркотического опьянения. Его доставили в отделение полиции. Во время проведения личного досмотра у молодого человека был обнаружен небольшой бумажный сверток с веществом, оказавшимся, как показали результаты проведенной экспертизы, синтетическим наркотиком весом 1,6 гр.
По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере), возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности работающего северянина ведется следствие.
5 мая 2016 года, четверг, 12:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты Централизованной библиотечной системы Норильска получили спецприз всероссийского конкурса на лучшее библиографическое пособие, сообщили в ЦБС.
Целью состязания, объявленного Российской государственной библиотекой, стал обмен опытом между специалистами и повышение их профессионального мастерства. Свои работы представили сотрудники специализированных детских, детско-юношеских и общедоступных библиотек, обслуживающих детей.
Работа норильских библиотекарей получила специальный приз за лучшее электронное библиографическое пособие в номинации "Научно-вспомогательное пособие для руководителей детским чтением". Авторы дайджеста "Читаем..? Да!!! Писатели XXI века детям" предлагают повнимательнее присмотреться к творчеству современных детских писателей: Юлии Кузнецовой, Марины Аромштам, Аси Петровой, Андрея Жвалевского и других сказочников.
Страницы:  первая « 32 33 34 35 36 37 38 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск