Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ученых края приглашают на конкурсы проектов научных исследований, а также проектов организации российских и международных научных мероприятий
11 января 2017 года, среда, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Правительство Красноярского края и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявили о старте приема заявок на региональные конкурсы проектов научных исследований, а также проектов организации российских и международных научных мероприятий. Об этом сегодня сообщили в кабмине региона.
Ученым из Красноярья, участвующим в конкурсе научных исследований, необходимо представить проекты по разработке востребованных в крае технологий в областях энергоэффективности, агро- и биотехнологий, рационального природопользования, металлургии, машиностроения, новых материалов, космических, информационно-коммуникационных, химических технологий и других.
На второй конкурс могут быть представлены проекты проведения конгрессов, конференций, симпозиумов, научных семинаров и круглых столов.
Заявки в электронной форме будут принимать в информационной системе РФФИ до 23 января. Печатные экземпляры должны быть предоставлены в Краевой фонд науки до конца месяца.
Предварительную экспертизу научных проектов, представленных на конкурсы, будет осуществлять экспертный совет при правительстве Красноярского края, в состав которого вошли 24 представителя учреждений науки и университетов региона. Лучшие инициативы будут направлены в РФФИ для дополнительного рецензирования. По результатам двух этапов экспертизы будет сформирован список проектов-победителей, а также определен размер их финансирования.
В прошлом году на совместные конкурсы проектов научных исследований, а также проектов организации российских и международных научных мероприятий красноярские исследователи представили 168 и 16 заявок соответственно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск